Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем : Автолюбители

04.05.2024 13:44


26.10.2015 16:24
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Потому что...?
ну... с кажем так... поворачивая налево я инстинктивно бы пропускал...
кроме того у товарисча была больше скорость... а мне пропустить как бы ничего не стоило чуть чуть придавить тормоз... кроме того он был как бы впереди...
вообщем по совокупности я бы наверное пропустил...
данное решение никак не обосновывается ПДД мною ...
26.10.2015 16:54
mamont
 
разметку плохо видно, но она там есть. с моей стороны перекрестка одна полоса. с его стороны две. куда повернули - тоже две, плюс карман для троллейбуса, в который он (троллейбус) еще не успел спрятаться.
26.10.2015 18:06
grannie
 
Согласен с баджо. Правилами ситуация не регулируется, но внутренне убеждение - при совершении левого поворота надо бы пропустить поворачивающего направо. Просто потому, что поворот налево - более сложное перестроение, и по идее должно иметь чуть меньший приоритет. Повторюсь, это чистые "понятия".
26.10.2015 19:07
Dim
 
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
26.10.2015 19:13
Dim
 
что подразумевает, что при повороте налево можно вставать в любую полосу
26.10.2015 19:59
baggio
 
1. Имхо я бы пропустил...
но
2. У топик стартера основной зеленый... а у грузовичка\сув что? тоже основной? или стрелка?
3. При повороте направо - в по правилам в крайнюю правую... задолбался по этой причине по Москве по выделенным полосам ездить тут олег прав... грузовиякофф... должен был упереться в попу тралику и начать моргать... но многие из нас так сделают? ну вот тото и оно...
3. При повороте налево - в любую полосу
3. При повороте налево ты пропускаешь прямоедущих и тех кто поворачивает направо...

пикапчик неправ только в случии если ему стрелка была.. имхо..
26.10.2015 20:17
Dim
 
на этом перекрестке в обе стороны горит основной безо всяких стрелок. а также нет никаких выделенных полос. mamont едет по правилам. уазик должен был повернуть в правую полосу и ждать с включенным поворотником, пока mamont проедет
26.10.2015 20:18
Dim
 
если бы оба выворачивали на дорогу с одной полосой, то mamont должен был уступить, так как помеха справа
26.10.2015 20:24
Dim
 
вот, кстати, этот перекресток, можете посмотреть на светофоры

26.10.2015 20:30
baggio
 
Цитата:
Dim на этом перекрестке в обе стороны горит основной безо всяких стрелок. а также нет никаких выделенных полос. mamont едет по правилам. уазик должен был повернуть в правую полосу и ждать с включенным поворотником, пока mamont проедет
Вот скажи честно вот ты так и стоял упершись в тралик?
ну при всём моём уважении... ну стоило же пропустить его...
а был бы камаз?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.