Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем : Автолюбители

28.04.2024 14:51


26.07.2016 21:19
OlegON
 
У меня такое впечатление при повторном просмотре, что пешеходка поперлась в режиме терминатора, не глядя на машины. А дорога мокрая и дальнобой просто не успел тормознуть, как это сделали впереди идущие джентельмены.
Я считаю, что ничего более идиотского, чем введенное в последнее время правило "пешеход всегда прав", ГИБДД не внедрило. Раньше было, что переход - место, где пешеход в принципе может переходить дорогу, трижды оглянувшись и убедившись, что водитель понял его намерения. Сейчас, что в туннеле, что на переходе, пешеход прет неглядя, причем, вот недавно ехали с женой, смеялись - "все раненые", т.е. идут, как по подиуму, неспеша, даже на нерегулируемом...
26.07.2016 21:23
termit68ru
 
Меня вымораживают мудаки, паркующиеся прям впритирку к пешеходному. Любят это делать на газелях. Хотя и легковых дохера. Ментам по ходу насрать. К пешеходному всегда крадусь. Потому,как многие пешеходы,как уже говорилось, по ходу засейвились. Ну и есть ещё варик подставы,хотя на последнее вроде пока не попадал.
26.07.2016 21:25
termit68ru
 
Цитата:
OlegON У меня такое впечатление при повторном просмотре, что пешеходка поперлась в режиме терминатора, не глядя на машины. А дорога мокрая и дальнобой просто не успел тормознуть, как это сделали впереди идущие джентельмены.
Я считаю, что ничего более идиотского, чем введенное в последнее время правило "пешеход всегда прав", ГИБДД не внедрило. Раньше было, что переход - место, где пешеход в принципе может переходить дорогу, трижды оглянувшись и убедившись, что водитель понял его намерения. Сейчас, что в туннеле, что на переходе, пешеход прет неглядя, причем, вот недавно ехали с женой, смеялись - "все раненые", т.е. идут, как по подиуму, неспеша, даже на нерегулируемом...
Это да, если пропустил, то никто уже никуда не торопится,причем к переходу чуть ли не бегом херачат)))
С другой стороны,если пешеход будет не прав,то его не пропустят нихера)))
26.07.2016 22:30
baggio
 
по поводу неспеша... это один из способов выжить ... так что не согласен...
дает время дебилу в соседнем ряду хоть притормозить перед выходом пешехода... так что пусть хоть крадутся...
так что вот...
с переходами да беда... и у нас город увешали светодиодными лампами...
что я могу сказать... это писец... холодный белый свет... короче либо чтото с моими глазами либо ребята опять откатились нехило не проведя никаких опытов...
плохо видно уже просто в сумерках при таком освещении а про дождь и мокрый асвальт молчу... это просто задница...

Кстати сегодня ехал в один из магазинов и чуть вообще в мясо не расхерачился...
еду... впереди поворот направо... обычный Г-образный поворот... я автоматом включаю поворотник и... краем уха вижу звук русского мотора... торможу не то что в пол но прилично... слева направо на скорости 80 в 10-20 см от меня проносится бешенная шаха...
я стою в ступоре... перекресток из Г образного стал Х образным... слева кусты... и этого не видно... знака уступи дорогу тоже... знака перекрестка тоже... просто сделали дорогу.... а я и не вкурсе... удар в водительскую дверь был бы нехилым и сейчас не писал бы... и был бы при этом не прав... писец... ну уберег на сей раз...
26.07.2016 23:07
termit68ru
 
Чёт ты гонишь)))
Поворотник на Г-образном повороте?Это на искривлении дороги?)))Для чего?
А можно видео момента?Про 20-30 верю,самому козалось,что прям по зеркалам чиркают ,хочу знаки посмотреть)))Ну и так обстановку оценить тоже)
27.07.2016 07:10
OlegON
 
Цитата:
baggio по поводу неспеша... это один из способов выжить ... так что не согласен...
дает время дебилу в соседнем ряду хоть притормозить перед выходом пешехода...
Любое увеличение времени их присутствия на проезжей части уменьшает шансы на выживание, как мы видим на этом видео.
27.07.2016 07:11
sh00r00p
 
может, Т-образный?
27.07.2016 09:28
baggio
 
Цитата:
termit68ru Чёт ты гонишь)))
Поворотник на Г-образном повороте?Это на искривлении дороги?)))Для чего?
А можно видео момента?Про 20-30 верю,самому козалось,что прям по зеркалам чиркают ,хочу знаки посмотреть)))Ну и так обстановку оценить тоже)
сегодня прям сейчас гончу за 100 км...
если по приезду туда... получится... выну...
поворотник на автомате... да... это как рефлекс у меня работает... даже когда паркуюсь во дворе...
27.07.2016 09:30
baggio
 
Цитата:
sh00r00p может, Т-образный?
короче раньше был просто изгиб... а теперь еще дорогу справа прерисовали...
для меня было очень неожиданно...
27.07.2016 16:35
grannie
 
Цитата:
OlegON "все раненые", т.е. идут, как по подиуму, неспеша, даже на нерегулируемом...
В ПДД нет требования к пешеходу по пересечению ПП, кроме "не должны задерживаться или останавливаться". Могут хоть ползти, хоть бежать, правилами это не запрещено никак. Более того, могут развернуться и пойти обратно, например.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.