Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вытяжная вентиляция в доме, как проверять и чинить? : Беседка

28.04.2024 1:19


02.09.2020 19:15
termit68ru
 
Мясца пару кило, мешок какой поглубже с проволокой, так чтоб застряло сверху и кирпичей накидать до кучи, тогда все кто выше подключатся к поиску)))
02.09.2020 20:05
OlegON
 
доступа на техэтаж нет :( а взлом может быть зафиксирован на понатыканые теперь камеры...
21.09.2020 18:15
OlegON
 
В общем, виновника нашли, "Жилищник" с ними вяло поругался, теперь так же неспешно собираются подавать в суд. Дышать по прежнему без сквозняка нечем. А на улице уже прохладно.
Есть идеи, как ускорить процесс? Есть ли сроки решения таких вопросов?
21.09.2020 18:27
OlegON
 
Горячая линия Роспотребнадзора – 8-800-100-0004. Единый консультационный центр по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках. по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

вот, порекомендовали...
21.09.2020 20:57
baggio
 
Брось небольшую петарду...
21.09.2020 21:07
OlegON
 
вопрос - как на технический этаж попасть...
21.09.2020 22:07
baggio
 
или кинь котенка и позвони в службу спасения... все нахрен разберут за полчаса)))
21.09.2020 22:25
OlegON
 
я думаю, что ошметки котенка, упавшего с крыши, мало кого заинтересуют достаточно долгое время :)
21.09.2020 23:34
baggio
 
ты помнишь корову в бомбардировщике? Жить захочешь не так раскорячишься..
09.11.2020 20:33
OlegON
 
Теперь я расскажу леденящую душу историю, как в современных домах делают вентиляцию.
Знакомьтесь, та-даам-м... Это штатный вентиляционный короб по квартире.




соседи делали ремонт, выкинули... Жаль, я не видел этой дряни на этапе ремонта... Раньше как было - дырища с решеткой, снимаешь - ребенок голову просунет... В эту пластиковую хреновину не знаю, что можно просунуть, но высота там сантиметра три от силы.

Теперь, после заверений сотрудника Жилищника, что ему удалось освободить половину канала и после того, что в канал все же немного стало тянуть, я решил уж все прочистить со своей стороны и тут плавно переходим к тому, как принято вентиляцию у Джамшутов...




если кто не слышал, как я ругаюсь матом, поскольку происходит это достаточно редко, то вот в этот раз была такая возможность... Нет, еще поближе...




вот эта дырочка вверху за саморезом - отверстие в днище той самой трубки, что я показывал на первой фото... Днище во всех смыслах этого слова... Вентиляция... Да все равно, что манную кашу через трубочку всасывать... Отверстие в полкоробка по периметру... Пилил эту трубку ножом, расчищал залитое пеной... Аж вспотел... Все равно никакой аховой тяги не добился... Оно и понятно...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.