Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

01.05.2024 21:32


12.03.2020 14:38
~Guest~
 
OlegON, рынок стоит не первый год. Наиболее популярные модели в диапазоне 200-300 штук. Там движение есть постоянное, все что выходит из диапазона, будет продаваться далеко не по критериям "я уверен, я хочу".
12.03.2020 14:44
AndreyZh
 
Табличка мне была нужна, как "развлечение" анализа цен пока ещё не начал процесс продажи, а тем более покупки... в частности для выявления "среднерыночной" цены...
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, боюсь подумать, какой обзор/таблица при выборе туалетной бумаги :)

Это всего лишь продажа авто, ничего сложного, смотришь средний ценник на авто.ру, ставишь, смотришь обратную связь, корректируешь ценник. Хочешь продать быстро за 1-2 дня, ставишь по нижней границе и продаешь быстро. Не хочешь продать, ставишь по верхней планке и сидишь в уверенности, что продажа идет. Ну куда проще?
В принципе в моём случае выделено болдом… уже заставил себя захотеть купить новую авто... но есть много серьёзных причин не торопиться с продажей до лета
12.03.2020 14:55
~Guest~
 
AndreyZh, средне рыночную цену показывает авто.ру, как и минимум/максимум, знаю, потому что продавал в мае 2019 свою машину. Так что к лету можно не переделывать, а просто подать объявление, там все будет указано.
12.03.2020 15:38
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, средне рыночную цену показывает авто.ру, как и минимум/максимум, знаю, потому что продавал в мае 2019 свою машину. Так что к лету можно не переделывать, а просто подать объявление, там все будет указано.
Развлечения ради проверил и мои "выводы" по реальности почти совпали с auto.ru, что можно проверить по моей табличке: https://olegon.ru/showpost.php?p=347163&postcount=118 и выводам из неё

12.03.2020 16:08
~Guest~
 
AndreyZh, ну и стоило оно того, потерянное время, если авто.ру дает статистику цены по более развернутым данным, включая комплектацию, кол-во хозяев и т.п. Тем более там еще и по ДТП вроде можно запросить инфу, т.е. максимально развернутая.

Все умное придумано до нас.
12.03.2020 16:53
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ ну и стоило оно того, потерянное время
Время и не терялось... разок в неделю во время технического перерыва в течении 10 минут собирал статистику, но в отличии от оценки auto я понял динамику, распределение предложений по ценовым категориям и движение между ними... С "авто" у меня "совпал" диапазон цен реалиста на сей момент, но из своей статистики понял стратегию продажи... что стоило "потерянного времени"!
12.03.2020 17:48
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Там движение есть постоянное, все что выходит из диапазона, будет продаваться далеко не по критериям "я уверен, я хочу".
Я, как участник сравнительно недавней продажи (осенью), могу сказать, что ни автору, ни многозначительные советы трейдиновского оценщика и рядом не были с тем, за сколько в итоге ушла машина. Спешить и верить доводам первого же покупателя просто не надо. "Я уверен" в данном случае подразумевается, что машина хорошая, а не перевертыш или сваренное из двух частей ржавое корыто.
12.03.2020 18:01
~Guest~
 
OlegON, все свои машины я продал ровно на той сумме, в которую её оценивал исходя из тех состояния, которое знал. И всегда авто уходили очень быстро и в двух случаях дороже, чем покупал её сам.
Оценщики и терйд-ин, это всегда херовая оценка.
И да, у меня всегда забирал первый покупатель приехавший смотреть авто, последний раз не исключение. Просто знаю, что продаю.
12.03.2020 18:14
AndreyZh
 
OlegON, ~Guest~, позвольте тогда у Вас, как имеющих недавний опыт продажи, посоветоваться по "стратегии", учитывая, что до лета мне неразумно избавиться от авто?

1. 16/23.03 её выставляю по 715тыр и в течении месяца смотрю на реакции... если будет покупатель, то за 690+ отдам, но по этой цене буду держать до середины апреля;

2. Еже не уйдет, то сброшу "стартовую" цену до 670... до середины мая, а если и по ней не продастся, то...

3. Сбросив до 650 буду так же активно изучать предложения по трейн-ин, т.к. скидка по нему от 100 выгоднее, чем мне тужится и терять время, продавая менее 650?
12.03.2020 20:53
OlegON
 
Тут же многое зависит от того, что ты хочешь... Я продавал с подходом "машина хорошая, торговаться не умею, хотите - берите, не хотите - сами покатаемся".
По датам не очень понял, 23 марта - за 715, потом месяц - это 23 апреля, как до середины апреля еще один этап уложить?
Предлагаю оценивать еще вариант "рынок мертв, катаемся на том, что есть", поскольку же продать машину не самоцель? За рубль же не продаешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.