Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

04.05.2024 7:18


08.04.2020 12:17
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Читал только отзывы дауншифтера, поскольку восторги "запуск двигателя с кнопки!" просто вымораживают.
В сухом остатке - овощная машина с плохой шумкой. Поскольку приходилось иметь дело с представителями и того, и другого... Очень бы подумал.
Если к плохо едущей машине еще как-то можно приноровиться, то с гудящей головой после долгой поездки очень трудно дружить...
Посему и выискиваю "негатив" по вариантам, что бы при реальном выборе из условно подходящих вариантов знать, на что обращать внимание... дауншифтера надо вначале на девятку или уазик посадить
08.04.2020 12:24
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh дауншифтера надо вначале на девятку или уазик посадить
Абсолютно неправильный подход к выбору машины, как меньшего из зол.
"Я поеду на УАЗике, потому, что народ некоторый и на дровнях катает".
Машину надо выбирать не только по степени отличия от телеги, но и по тому, чтобы радовала, благо разнообразие выбора позволяет. И, чтобы понимать до какого уровня автомобилестроение дошло, рекомендую сходить на тестдрайв чего-то приличного из немцев, хотя бы просто, чтобы понимать, к чему стремиться в выборе. А стоны на тему того, что "наши люди на тазах катаются и ничего..." или "пусть этот буржуй сначала на девятке покатает" только мешают в оценке.
08.04.2020 12:58
~Guest~
 
Цитата:
OlegON .... рекомендую сходить на тестдрайв чего-то приличного из немцев, хотя бы просто, чтобы понимать, к чему стремиться в выборе. ...

Это ошибочное мнение. Прямо совсем ошибочное.
В большинстве случаев качество/цена в автомобилестроении показатель сбалансированный, хотя есть небольшая переплата за бренд.
Поэтому если отталкиваться от отграниченного бюджета, то можно и эксклюзив посмотреть, но купить не купишь, бюджет не позволит.
А так то да, и шумку в Гретте можно сделать за деньги, и сидения заменить на более комфортные и т.д. и т.п., но все как-то упирается в бюджет.
08.04.2020 13:00
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Это ошибочное мнение. Прямо совсем ошибочное.
Если взять за аксиому, что Geely Atlas лучше BMW X6, то да :)
Цитата:
~Guest~ шумку в Гретте можно сделать за деньги
Так если не посмотришь лучшее, то как узнаешь, что твоя контузия после поездки - не норма?
08.04.2020 13:32
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Если взять за аксиому, что Geely Atlas лучше BMW X6, то да :)
Мы уже вроде определились с твоей помощью, что лучше, поэтому ты пока пешком ходишь и на каршерингах катаешься )
Ибо идеального ничего нет, поэтому твой выбор затуманен :)
А мы все обождем, когда же выпустят твой идеальный автомобиль, надеюсь в этом веке.
08.04.2020 13:35
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Мы уже вроде определились с твоей помощью, что лучше, поэтому ты пока пешком ходишь и на каршерингах катаешься )
Слабоват троллинг, не засчитан :) Я пешком хожу, потому, что мне машина не нужна. А Geely я, кажется, достаточно обосрал в посвященной ему теме, чтобы не возвращаться к этому еще и здесь.
08.04.2020 13:42
AndreyZh
 
Покедова ждем`с протоколов прохождения декларации
Цитата:
OlegON Абсолютно неправильный подход к выбору машины, как меньшего из зол. "Я поеду на УАЗике, потому, что народ некоторый и на дровнях катает".
Частично могу сравнивать... в силу снегопада и гололеда в пн. катался на Калине (210км, из них 130 по трассе) , которая не переобута и стоит сейчас возле дома. Субъективно, в сравнении с Дастером:

Хуже:
- погремушка, что можно решить за 20тыр, но т.к. думал о смене авто жене, то не решал;
- малый просвет из-за автомата - примерно 14см, как на Атласе... приходилось внимательнее смотреть на дорогу;
- большой расход (на 2литра больше) - плата за автомат.

Лучше:
- гораздо меньше устал от вождения;
- легче давались обгоны на трассе.

НО ГЛАВНОЕ! Когда машина жизненно необходима, то любой мой существующий вариант приемлем, а идея супруги о смене мне авто - банальное "барство", а попытка "выбирать" из премиума, т.к. семейные наезды в год до 16.000 - просто потешить своё ЧСВ... ИМХО!
08.04.2020 13:54
OlegON
 
Хм, т.е. ты считаешь, что Калина лучше Дастера по определению? Я как-то не заметил призыва сравнивать с убогими в своих словах...
08.04.2020 14:32
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Слабоват троллинг, не засчитан :) Я пешком хожу, потому, что мне машина не нужна. А Geely я, кажется, достаточно обосрал в посвященной ему теме, чтобы не возвращаться к этому еще и здесь.
Заметь, я вообще про марку молчал, поэтому не знаю, зачем вернулся к этой теме :)
А что касается " мне машина не нужна", ну это же вранье, а зачем тогда каршерингом пользоваться? Пользуйся такси. Так и скажи, сейчас денег и на велосипед нету, не до этого, мы поймем и простим, что пока Бентли тебе не по карману :)
08.04.2020 14:45
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ ну это же вранье, а зачем тогда каршерингом пользоваться? Пользуйся такси
почему-то подавляющее количество людей считают меня патологическим вруном...
Было же уже где-то, я если раз в месяц в теплое время года выезжаю куда-то, то это не значит, что машина нужна, а если я предпочитаю каршеринг, то потому, что не люблю такси и не доверяю другим руль, а не из-за ностальгии по недоступной машине... Если для тебя Бентли идеальная машина, то не надо этого мне приписывать ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.