Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

04.05.2024 14:44


17.09.2020 12:01
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh т.к. 210 и 170 - это тестовые показатели, но разница в примерно 6 см колоссальна!
210 и 170 в вакууме это разница 4см.
Но ведь дорожный просвет это сущность непостоянная. Ты под машину заглядывал, видел какое "ровное" днище? А рычаги, какая высота до них? И защит никаких не навешано, т.к. у днища есть "открытые" легко пробиваемые места?
17.09.2020 12:17
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Высоту основания люка забыл точно замерить и вполне допускаю, что мне повезло.
1001%

Цитата:
AndreyZh Так же допускаю, что просвет у Кашкая по загрузке или в процессе эксплуатации на пару см. уменьшился, т.к. 210 и 170 - это тестовые показатели, но разница в примерно 6 см колоссальна!
Я не гуру математики, но мы ведем речь о 4 см.

Цитата:
AndreyZh Для наглядности у Вашего Атласа или Калины супруги 14 см... и думаю Вы осознаёте, что минус 6 см - это уже болиды формулы 1?
У меня стоит защита двигателя и коробки, с большей долей вероятности я просто сел бы днищем без летальных повреждений. Ровно по этой причине её и ставят.
17.09.2020 12:19
baggio
 
Цитата:
~Guest~ У меня стоит защита двигателя и коробки, с большей долей вероятности я просто сел бы днищем без летальных повреждений. Ровно по этой причине её и ставят.

Не не совсем так...

Сел бы на днище... вызвал бы гайцов... зафиксировал... подал в суд ... поимел бы бабок)))
17.09.2020 12:27
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka 210 и 170 в вакууме это разница 4см.
Понятно, что криво написал! Допустил, что у Кашкая ещё на 2 см. уменьшилось с возрастом и загрузкой, т.е. стало 150, а у "меня" пока авто новое ещё осталось 210... точнее по замерам журнала "За рулем" - 212мм... отсель получилось 6 см.

Цитата:
Fomka Но ведь дорожный просвет это сущность непостоянная. Ты под машину заглядывал, видел какое "ровное" днище? А рычаги, какая высота до них? И защит никаких не навешано, т.к. у днища есть "открытые" легко пробиваемые места?
И це понимаю По этому, учитывая мои "направления" в дополнение к штатной стальной защите картера (самая низкая точка днища, где и меряют 210) установил защиту муфты и топливопровода. Что по конфигурации днища - 10.09 проходил халявное ТО-0, где, в том числе мастер ОД показал проведенные работы на подъемнике... Днище более продумано, чем на бывшем Дастере и практически представляет собой полностью защищенную плоскую поверхность
17.09.2020 12:27
~Guest~
 
Цитата:
Fomka 210 и 170 в вакууме это разница 4см.
Но ведь дорожный просвет это сущность непостоянная. Ты под машину заглядывал, видел какое "ровное" днище? А рычаги, какая высота до них? И защит никаких не навешано, т.к. у днища есть "открытые" легко пробиваемые места?

Тут ничего не доказать, любые аргументы бессильны. 21 см и точка.
17.09.2020 12:30
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ У меня стоит защита двигателя и коробки, с большей долей вероятности я просто сел бы днищем без летальных повреждений. Ровно по этой причине её и ставя
Увы не так и не тешьте себя иллюзиями... Можете надавить пальчиками и почувствуете, как она продавливается, а отличии от Дастера/Каптюр/Арканы, где ставится толстый стальной лист... но и он помогает лишь от "мягких" препятствий типа выпуклости в грунте или деревяшки
17.09.2020 12:50
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Допустил, что у Кашкая ещё на 2 см. уменьшилось с возрастом и загрузкой, т.е. стало 150, а у "меня" пока авто новое ещё осталось 210... точнее по замерам журнала "За рулем" - 212мм... отсель получилось 6 см.
У Кашкая было все плохо, это я как эксперт говорю, там было 113 мм, ибо водитель Кашкая возил кирпичи в тот момент и просадка была гигантская.

А в Вашем авто плохо меряли, так как по моим прикидкам, куда там журналу За Рулем, там 212,999999998888889999 мм и никак не меньше, что позволяет игнорировать любое дорожное покрытие, а так же люки, поребрики, шпалы, рельсы, да все что угодно :)
А на 22 катках, хоть и задевают корпус авто, но там вообще гигантский размер :)
17.09.2020 12:53
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Увы не так и не тешьте себя иллюзиями... Можете надавить пальчиками и почувствуете, как она продавливается, а отличии от Дастера/Каптюр/Арканы, где ставится толстый стальной лист... но и он помогает лишь от "мягких" препятствий типа выпуклости в грунте или деревяшки
Я знал, знал, что на Дастера/Каптюр/Арканы ставят бронированные листы, от этого они становятся только легче, но зато выдерживают взрыв противотанковой мины :)))))

К сожаления я не настолько сильный, как владельцы Дастера/Каптюр/Арканы, поэтому 4 мм алюминия никак не получается продавить :))))) Но я вас я думаю не только пальчиком, но я языком можно продавить и стальные листы, куда там до бумажного алюминия :)
17.09.2020 13:07
~Guest~
 
Неоднократно повторял, не нужно навязывать свой выбор, а может просто успокаивать себя, что вы купили Бентли по цене запорожца. Ну купили и купили, на что денег хватило, устроило, ну да бог с ним. Нет, каждое новое сообщение, это как хорошо у Вас и как плохо у других машин, то алюминий языком продавливается, то Кашкай упал на коленки до 150 мм, ну не автопром, а просто говно нынче выпускают и если не французы со своим Рено, то хер бы мы вообще на дорогах выжили.
А так есть Рено, есть 21 см, ровное днище и все везде ровно, все остальные лохи, которые покупают другие марки авто, даже пусть и дороже, те, кто дороже взял, вообще откровенные идиоты, ведь вот он, 21 см :))))

Ладно, здесь ничего не доказать, все норм. Если бы не 21 см, а по мнению журнала 212 мм, попал бы на ремонт двигателя или коробки, а так эти самые 2 мм спасли отца русской революции :)
17.09.2020 13:40
AndreyZh
 
~Guest~, таки, где Вы увидели, что пытаюсь всем навязать продукцию Рено или Каптюр? У меня за 5.000 уже накопились к авто "претензии", что не отменяет факта, что выбор под мои потребности оказался правильным. Да и в исходном сообщении отразил факт отсутствия нормальной дорожной обстановки в г. Саратове и "восхитился" одной из положительных черт выбранного автомобиля.

Желаете "посраться" в холиваре по нашим выборам? - Не думаю!... Это наши уже сделанные выборы .
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.