Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

04.05.2024 2:44


11.10.2020 19:25
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON правильно ли я понял, что Tigar лучше Nokian по проходимости?
С некоторой натяжкой это лично моё предположение основанное на результатах тестирования журналов, где Nokia не любит снежную кашу... и которую всегда ставят на первое место??? Однако Tigar не встречал в сравнительных тестах шин, а основываюсь на отзывах рунет и транспортника. Буду рад за ссылки с критикой Tigar от автоэкспертов?
11.10.2020 19:40
OlegON
 
Я бы просто предположил, что какой-то неизвестный мне Tigar менее опытен в создании покрышек, чем Nokian (пишется именно так, а не как производитель телефонов), каждая модель которых разбирается немыслимыми тиражами, а производитель очень хорошо в курсе нашего климата.
Поскольку покрышки действительно напрямую связаны с жизнью водителя и пассажиров, я бы не рискнул помогать Tigar в решении их детских проблем и накоплении опыта.
Вариант "за такие деньги недостатков нет" в таких вещах оправдания не находит. И ссылки на разных пердов тут не требуются.
11.10.2020 20:33
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я бы просто предположил, что какой-то неизвестный мне Tigar менее опытен в создании покрышек, чем Nokian
Я и не возражаю! Для справки... Надеюсь Мишлен тебе знаком - это владелец, в том числе марки Гудрич… и Тигар, т.е., как и в случае Nokian передаётся отработавшее часть ресурса оборудование в Россию, где и "клеится" резина по лекалам родительской фирмы... Идентично и с Мишлен, где лекала и оборудование передаются на завод в Сербии, где и клеют резину для стран третьего мира... Просто для справки.
11.10.2020 21:12
OlegON
 
Да нет, все понятно... Просто клуб альтруистов в Мишлене делает бесплатно хорошие колеса тайком от руководства и большинства покупателей :) И специально прячутся в Сербии под другим лейблом.
Кстати, мне и Michelin не нравится. Шумное это самое.
11.10.2020 22:11
termit68ru
 
Мне Мишлен тоже не зашла. Правда только зима была. Теперь всё контик.
11.10.2020 22:24
OlegON
 
У меня Мишлена много было, ни лето, ни зима не понравились... Нокиан зимняя нравилась, лето... Не знаю точно, но "контик" нравился.
12.10.2020 09:41
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да нет, все понятно... Просто клуб альтруистов в Мишлене делает бесплатно хорошие колеса тайком от руководства и большинства покупателей :) И специально прячутся в Сербии под другим лейблом.
Кстати, мне и Michelin не нравится. Шумное это самое.
Мишлен может не нравиться - твоё право, но это из тройки лидеров. Как и Нокиан, которая в России делает премиальную резину, а на другом заводе лоукост - Нордман 7, в принципе тоже неплохая, но в 2 раза дешевле "базовой"... что не означает секты альтруистов среди шинников.

Летняя у меня Конти. Раньше более 12 лет ставил Гиславед (дочка Конти), как менее шумную и "идеальную" на трассе, т.к. много ездил, но она была производства Германии и стоила соизмерима. Сейчас "трасса" не актуальна, Гиславед вариться в России и стоит на 40% больше Тигра... вот и решил изменить ему, тем более и машина стала относительно бюджетнее
15.10.2020 16:48
AndreyZh
 
termit68ru, OlegON, осознаю Вашу убежденность в истинности поговорки, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"... Однако и после Ваших соображений поискал отрицательные отзывы по Тигар - не нашел, а лишь их похвалу по проходимости и ходимости... с отражением факта по их шумности (Tigar SUV Ice 215/60 R17 100T). Вот и забрал их сейчас: производство Сербия, 28 неделя 2020. Цена за комплект 21060руб. Бонусы - бесплатный шиномонтаж с балансировкой и бесплатный ремонт проколов в течении года.

Для сравнения, предлагаемые Вами более лучшие варианты:

1. Continental ContiIceContact 2 SUV 215/60 R17 96T - 43.700руб
2. Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 215/60 R17 100T - 53.220
15.10.2020 18:49
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh termit68ru, OlegON, осознаю Вашу убежденность в истинности поговорки, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"... Однако и после Ваших соображений поискал отрицательные отзывы по Тигар - не нашел, а лишь их похвалу по проходимости и ходимости... с отражением факта по их шумности (Tigar SUV Ice 215/60 R17 100T). Вот и забрал их сейчас: производство Сербия, 28 неделя 2020. Цена за комплект 21060руб. Бонусы - бесплатный шиномонтаж с балансировкой и бесплатный ремонт проколов в течении года.

Для сравнения, предлагаемые Вами более лучшие варианты:

1. Continental ContiIceContact 2 SUV 215/60 R17 96T - 43.700руб
2. Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 215/60 R17 100T - 53.220
Ты можешь ездить и на резине от Белоруса. У неё проходимость ещё выше. Мне в принципе параллельно на это. Я прицепился к твоей фразе "да и не закладывался много денег на "понты"" ,и пытаюсь тебе объяснить что это не понты, а безопасность.
15.10.2020 21:34
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh поискал отрицательные отзывы по Тигар - не нашел
Потому, что я вообще не слышал ничего про Тигар, например... а те жиденькие хвалебные отзывы, что ты нашел, вполне могут быть результатом работы команды маркетологов.
Поддерживаю тезис, что это вопрос безопасности, а не понтов. Кот в мешке может быть и добрым, но может и расцарапать морду лица. Рисковать в данном случае не стоит.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.