Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

03.05.2024 8:24


05.02.2020 17:43
OlegON
 
Да, наверное, продажу лучше отдельно выделить, и так уже нафлудили тут - не найдется потом...
05.02.2020 17:52
baggio
 
дастер отлетит за пару дней... если он не ушатан...
05.02.2020 18:07
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да, наверное, продажу лучше отдельно выделить, и так уже нафлудили тут - не найдется потом...
В принципе - покупка от жены и продажа от меня весьма взаимосвязанные вопросы... и до куче возможно поднимут вопросы рентабельности авто и "развлечений" по данной теме. Да и тема из разряда "изба-флудилка" - нет?
Цитата:
baggio дастер отлетит за пару дней... если он не ушатан...
Вопрос в цене... и мне не интересно, да и по срокам покупки, ставить ниже рынка

... По моей практике: продаю по устаивающей меня цене... Где-то на форуме были упоминания о продаже Лачетти в течении года и первой машины жены "ШНивы", которые смог продать по "максимальной рыночной"
05.02.2020 18:29
baggio
 
Если не бит не крашен и без запретов косяков... отлетит мгновенно... машина крайне ликвидная...
07.02.2020 11:32
AndreyZh
 
Пока вообще ничем, кроме изучения теории не занимался... и даже продажей, если начну, то буду заниматься с марта, когда "подменный авто" можно будет вынуть из гаража, а пока пожалуйста выскажите Ваше мнение о примерной (или с чего начинать) стоимости авто?

Renault Duster 2.0 MT 4x4 Privilege выпущен в марте 2014... и 30.03.2014 куплен за налик. При покупке Privilege, т.к. важен был тканевый салон... и дополнил допами до Luxe Privilege, а именно:

- 4 подушки;
- ESP;
- парктроник... а так же литые колеса, защита муфты, сетка радиатора, хорошая сигнализация, регистратор-навигатор, чехлы, коврики везде, кожаные оплетки руля и КПП, расширенные брызговики, дефлекторы и etc

Пробег 77.000, все ТО проходились в срок, последнее на 74.000 с заменой всего, включая ремни и ролики, а так же заменой масла в коробке и редукторе... понятно, что всё всегда менялось на оригинал. Новая летняя резина BF Goodrich (3.000 км) и зимняя Gislaved NF 100 SUV (2 зимы, примерно 7.000 км).

В ДТП не участвовала легко поверяется по Autodoc, где и видно 2 штрафа за превышение, больших сколов и ржавчины нет. До 2018 было только гаражное хранение, после, зимой и на улице. Реальные фотки:











P.S. Цена на новый в схожей комплектации и "упаковке" примерно 1.140.000
07.02.2020 12:20
OlegON
 
Извини, если что-то обидное скажу, но все эти регистраторы и прочие оплетки бонуса в цену не дают. И что обслуживался (надеюсь, всегда у официального? надо писать) дилера, это должен был делать так, а не бонус к цене. Машину надо смотреть. В целом же предполагаю, что если сейчас (я не знаю, что будет весной) надо ставить 720 и при отсутствии покупателей торговаться до 700. Это дорестайл, пробег нехилый по не самым хорошим дорогам...
07.02.2020 12:26
~Guest~
 
OlegON, вот тут соглашусь, все допы - это конечно хорошо, указывать надо, но на стоимость они не влияют, только как "бесплатный" доп бонус по отношению к другим продаваемым авто.
1. Обслуживание у дилера
2. Кол-во хозяев и реальных записей в ПТС
3. Реальный пробег
4. Родной окрас
5. Тех состояние

Вот эти пункты имеют значение.
07.02.2020 12:44
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Извини, если что-то обидное скажу,
Мне желательно "честное" мнение, а не то, что "хочется" услышать
Цитата:
OlegON но все эти регистраторы и прочие оплетки бонуса в цену не дают. И что обслуживался (надеюсь, всегда у официального? надо писать) дилера, это должен был делать так, а не бонус к цене. Машину надо смотреть.
Просто указал, как наращивания допами до Luxe... Что остальное - признак, что "родной" салон в идеальном состоянии, если выбросить чехлы, оплетки, коврики
Цитата:
OlegON В целом же предполагаю, что если сейчас (я не знаю, что будет весной) надо ставить 720 и при отсутствии покупателей торговаться до 700. Это дорестайл, пробег нехилый по не самым хорошим дорогам...
Думаю, что твоя оценка завышена?
07.02.2020 12:51
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Думаю, что твоя оценка завышена?
Я уже говорил, что машину по двум фоткам не оценить, но на рынке Саратова аналогичные предложения есть, как минимум. Зачем дешевить, тем более, если ты в машине уверен. Не будет звонков - сбросишь.
07.02.2020 13:00
baggio
 
ставь 720 приятному человеку скидывая до 700 и все будет ок...
регики вигедики снять и переставить в новый авто..
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.