Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

02.05.2024 23:53


31.08.2022 09:25
student
 
Минпромторг предлагает смягчить требования для участников оборота молочной продукции

"Чтобы обеспечить доступность молочной продукции для конечных потребителей, а также не подвергать риску товары с короткими сроками годности, до 1 июня 2025 года предлагается разрешить участникам оборота молочной продукции реализовывать свой товар до представления в систему сведений в информационную систему маркировки, также устанавливается единый временной интервал для передачи таких сведений (3 рабочих дня независимо от дня продажи товара)."
31.08.2022 11:22
FinSoft
 
Ни у кого не возникали вопросы по проверке валидности марок через ккм? На днях попробовал запустить запрет продаж марок, не прошедших контроль, в нескольких магазинах. Посмотрел в офд, вроде в чеках М+. После включения посыпались вопросы, что выскакивает запрет. Как я понял, сервис проверок периодически недоступен, и ккм не может до него достучаться. Пришлось пока в части магазинов вернуть разрешение. Ещё сделал проверку продажи одной марки с 2 разных ккм. Раньше, если марка продана, то при проверке возвращалась ошибка, что-то типа неверный статус марки. Возврат и последующая повторная продажа проходили корректно. Теперь же при попытке продажи марки, уже проданной через другую кассу, сервис возвращает, что все хорошо, марка валидная.
Судя по всему, честный знак штормит в предверии 1 сентября. Или я что-то не так понимаю.

Оптовики офигевают в предверии 1 сентября. Стоит ожидать роста цен на молочку, особенно в небольших продуктовых магазинах, коих все меньше остаётся.
31.08.2022 16:43
raidex
 
FinSoft, а ты пишешь на delphi ? Ты можешь на пальцах объяснить почему у меня марка не уходит в офд ?

Я попросил кассу штрих, мне привезут её на этой неделе и я буду до победы мучать код, кассу и офд
31.08.2022 17:14
FinSoft
 
Нет, я на кларионе. По марке либо не обновлены драйверы до нужной версии, либо при фискализации ккм признак не поставлен, либо в программе что-то не так сделано.
31.08.2022 19:27
raidex
 
Цитата:
FinSoft при фискализации ккм признак не поставлен
Что за признак при фискализации ккм ?
31.08.2022 19:54
student
 
Цитата:
raidex Что за признак при фискализации ккм ?
торговля маркированными товарами
31.08.2022 20:20
student
 
Цитата:
student торговля маркированными товарами
Только если признак не стоит и фр не планируется под маркировку, то чтобы поиграться ставить не стоит - возможно сокращение срока действия фн
01.09.2022 08:08
raidex
 
Цитата:
student торговля маркированными товарами
сегодня мне привезут кассу

Как мне проверить, что у неё прошит этот признак ?
01.09.2022 08:10
student
 
Цитата:
raidex сегодня мне привезут кассу
Как мне проверить, что у неё прошит этот признак ?
Снять последний отчёт о регистрации - там все есть
05.09.2022 14:15
bob
 
Цитата:
jokerpnz на сайте ЦРПТ есть возможность загрузки вывод из оборота



(0.03Мб)

скачал пример файла csv с сайта ЧЗ, то есть можно при приёмке можно сканировать головы сыра и через пару дней формировать файл и отправлять. не уверен, что на складе не испортят марки или вообще потом про неё забудут и не спишут. они всё равно на складе больше 3-5 дней не лежат.
в доке написано, что нужно указывать первичный документ(это номер приходной накладной?), поле вроде бы необязательное, то есть не указывать?


и кстати, причину «Продажа на развес» я не нашёл, но есть фасовка или не там смотрю?




(0.05Мб)
Вся проблема в том, что товары с ЭДО идут без КиЗ - только GTIN и количество с весом. Соответственно товары оседают только остатками на виртуальном складе и поэкземплярно списать их не получится. Нужно списывать как сортовой учет по товарам. тогда все ок.
Или я неправ?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.