Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

27.04.2024 9:20


05.09.2022 14:45
bob
 
Блин. Пи -пи-пи-пи.

Вывод из оборота в ЛК ГИС МТ путём загрузки файлов в формате * .xml или * .csv доступен только для поэкземплярного вывода из оборота. Подача сведений о выводе товаров из оборота по объёмно-сортовым показателям доступна в ЛК ГИС МТ только в ручном режиме.
05.09.2022 15:49
jokerpnz
 
Цитата:
bob Вся проблема в том, что товары с ЭДО идут без КиЗ - только GTIN и количество с весом. Соответственно товары оседают только остатками на виртуальном складе и поэкземплярно списать их не получится. Нужно списывать как сортовой учет по товарам. тогда все ок.
Или я неправ?
Есть позиции, которые пришли с КиЗ, всё равно не списывает, говорит не найдены марки в базе
06.09.2022 06:13
bob
 
Цитата:
bob Блин. Пи -пи-пи-пи.

Вывод из оборота в ЛК ГИС МТ путём загрузки файлов в формате * .xml или * .csv доступен только для поэкземплярного вывода из оборота. Подача сведений о выводе товаров из оборота по объёмно-сортовым показателям доступна в ЛК ГИС МТ только в ручном режиме.
Думал формировать файлы для ЧЗ формировать запросом к базе. Теперь, для приходов весового сыра, придется сканировать каждую голову. А списание молочки только в ручном режиме. Уроды конченные.
06.09.2022 11:43
Ирина МН
 
Здравствуйте.
Какими ценами указывать выбытие сыра, который фасуем?
06.09.2022 15:19
raidex
 
Цитата:
FinSoft Нет, я на кларионе. По марке либо не обновлены драйверы до нужной версии, либо при фискализации ккм признак не поставлен, либо в программе что-то не так сделано.
Разобрался. Я, оказывается, пытался проверить марку после открытия чека. А потом посмотрел в примере у штрихов - они проверяют марку до открытия.

Решил вообще убрать проверку. Оставил всего пару строк кода - это заполнение BarcodeHex и привязка марки FNSendItemBarcode

Продал молоко, и у меня на чеке появилось [M+]

Это что же получается, не надо вообще проверять ? ( FNCheckItemBarcode и FNAcceptMarkingCode ).


Или может я опять чего-то не заметил или не понял ?
06.09.2022 15:49
student
 
Цитата:
raidex они проверяют марку до открытия
не важно когда проверять до или после открытия чека, главное что бы смена была открыта

Цитата:
raidex это заполнение BarcodeHex и привязка марки FNSendItemBarcode
при таком подходе ты уже не можешь отказаться от включения марки в чек (кроме как через отмену всего чека) если покупатель решил отказаться от покупки при отрицательном результате проверки т.е. при М- и при таком варианте в
Цитата:
raidex FNCheckItemBarcode и FNAcceptMarkingCode
действительно нет необходимости
06.09.2022 15:55
vdm
 
Цитата:
Ирина МН Какими ценами указывать выбытие сыра, который фасуем?
По описанию документа "Вывод из оборота" - цена обязательна для причин выбытия Продажа* и Фасовка, соответственно там продажная цена.
В прочих случаях цена опциональна, соответственно пишите что угодно.
06.09.2022 16:39
raidex
 
Цитата:
student при таком подходе ты уже не можешь отказаться от включения марки в чек (кроме как через отмену всего чека) если покупатель решил отказаться от покупки при отрицательном результате проверки т.е. при М-
Так в том то и дело, что сейчас я вообще решил отказаться от проверки.

Т.е. покупатель и не может отказаться, потому что я никаких вариантов не предлагаю. Вы хотите купить это молоко? Да.

Отказаться нельзя. Если не хочешь молоко, так продавщица просто не будет его сканировать.

Конечно, может я не прав и надо спросить "Ай яй яй, молоко - то убежало !"

И покупатель такой - "Ну нет, у вас это молоко не проходит в честном знаке, значит точно не свежее".


Наверное, логика в этом есть. Но я пока что переживу, у меня не так много точек и не такие большие объёмы
06.09.2022 20:19
FinSoft
 
Цитата:
student не важно когда проверять до или после открытия чека, главное что бы смена была открыта


при таком подходе ты уже не можешь отказаться от включения марки в чек (кроме как через отмену всего чека) если покупатель решил отказаться от покупки при отрицательном результате проверки т.е. при М- и при таком варианте в

действительно нет необходимости
Ммм... А что будет на сервере проверок марок, если мы не зафиксируем их продажу? Я всегда думал, что надо акцептовать (или отменять). Например, чтобы не продали с другой кассы или магазина. Хотя, как показал последний эксперимент, что-то там на сервере проверок не отрабатывало, как надо (не менялся статус марки после акцептования продажи).
06.09.2022 21:00
student
 
Цитата:
FinSoft если мы не зафиксируем их продажу
ничего не будет :)
Цитата:
FinSoft Я всегда думал, что надо акцептовать (или отменять).
теоретически - да, просто штрих сделал "удобство для перехода" чтобы в кассовом софте меньше менять, но при этом у него авто согласие независимо от результата проверки
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.