Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

02.05.2024 2:37


26.04.2023 10:05
Mtirt
 
А что мешает добавить в карточку товара вторым штрих-кодом тот GTIN, который извлекается из КиЗ?

Такое бывает, если упаковку товара заказывали давно, а потом, по требованиям маркировки заново регистрировали товар в GS1.
26.04.2023 10:27
jokerpnz
 
у нас такое было, когда производитель перепутал марки. на ряженку наклеил марки сметаны, на сметану ряженку. хорошо кассир посмотрела, что в чек добавляется не тот товар при сканировании только марки. сейчас если марка наклеяна в виде термоэтикетки, то сканируем сначала ШК, потом марку, а если на упаковке выбита, то только марку
26.04.2023 10:41
raidex
 
я как раз хотел избавить кассира от необходимости сканировать каждую мороженку два раза ( как водку )

второй штрихкод добавить не могу, потому что он чужой ( от шоколадного мороженого ), а в данном случае оно не шоколадное, а ванильное
26.04.2023 11:34
MWWRuza
 
+ к #191`
Действительно, что мешает?
У меня в 1С куча единиц измерения, каждая со своим ШК может быть привязана к одной карточке товара.
На кассу передаются все они.
И не важно, какой ШК будет извлечен из Киз, если он когда-либо привязывался к этой карточке и есть в этом списке - найдется нужная карточка сканированием марки, и не нужно сканировать дополнительно ЕАН...
А привязку ШК из КиЗов я делаю при приходе, при загрузке из ЭДО. И если по Киз автоматом товар не находится(там у меня еще куча заморочек - может по наименованию поставщика искать и т.п.), можно вручную выбрать имеющийся товар и привязать новый ШК ЕАН из Киз к нему.
26.04.2023 11:58
MWWRuza
 
Это еще продукты, ладно, если и меняется GTIN то редко, и самим производителем.
А взять "шмотки" и "тапочки"...
Там сначала заставили промаркировать свои остатки GTIN-ами начинающимися на 29.
Потом, примерно через год, заставили сделать "перемаркировку", опять 29, но уже другие...
И плевать, что ЕАН производителя на упаковке ни как не совпадет с этими марками.
И добавлять эти ЕАНы из Кизов марок остатков в карточки товаров никак нельзя - они там не уникальны для каждой марки, а на всю группу идет один GTIN.
Поэтому, тут, без двойного сканирования - сначала ЕАН потом Киз не обойтись ни как
31.07.2023 15:50
raidex
 
Цитата:
MWWRuza Ну, это я видел в месаге #156. Это и взял "за основу". Только подумал - надо цену указать, ну, как-же без нее?
В результате, получил ошибку, что цену указывать не нужно... Стал разбираться, читая описание АПИ. И оттуда понял, что еслм так как у Вас, то это "уничтожение", именно "выкинула в пропасть"
Поставил PACKING, цену оставил(цена в копейках, если что )...
Мне написали сейчас клиенты, всё же не хотят "выкинула в проспасть", хотят именно PACKING

Я не понял, почему тут у тебя цена в копейках ?
01.08.2023 13:06
MWWRuza
 
Ну, как почему... Там целое число, а рубли с копейками дробное.
Цитата из описания ТруеАПИ:

"при объёмно-сортовом учёте» название параметра «product_cost» изменено с «Стоимость
товаров» на «Цена за единицу», для параметров «product_cost» («Цена за единицу») и
«product_tax» («Сумма НДС») добавлен комментарий, что значение параметра указывается в
копейках с учётом НДС (если сделка облагается НДС): длина числового значения от 0 до 17
цифр включительно;"
27.09.2023 13:47
oksibuterat
 
Здравствуйте!
Второй день разбираюсь в честном знаке, вручную списываю вывод товара молочки из оборота.
Теперь запуталась, как в исходящей документации найти но номеру накладной списанный товар?
В поиске ни по дате, ни по номеру не ищет.
И во входящей документации как то помечается что по накладной данный товар был выведен?
28.09.2023 12:37
x555xx
 
Цитата:
oksibuterat Здравствуйте!
Второй день разбираюсь в честном знаке, вручную списываю вывод товара молочки из оборота.
Теперь запуталась, как в исходящей документации найти но номеру накладной списанный товар?
В поиске ни по дате, ни по номеру не ищет.
И во входящей документации как то помечается что по накладной данный товар был выведен?
Вы работаете непосредственно в Личном кабинете ЧЗ, или в 1С или другой программе?

Если в ЛК ЧЗ, то не стесняйтесь писать на (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба нечитающих правила форумов, до востребования)

По большей части они помогают с возникающими вопросами.
В интерфейсе ЛК ЧЗ, в списке исходящих "Номер первичного документа" не отображается, необходимо каждый из документов открывать.

Но как вариант, можно попробовать запросить у ЧЗ выгрузку со списком исходящих документов с типом "Вывод из оборота " и/или "Вывод из оборота ОСУ".
28.09.2023 12:45
x555xx
 
похоже какая-то защита на сайте удалила почтовый адрес поддержки ЧЗ
support [сo6аkа] crpt.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.