Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

27.04.2024 18:45


15.05.2020 09:33
OlegON
 
Цитата:
bob Зачем кипятить
Была неоднократная информация, что вирус дохнет при температуре 95°С, соответственно, простая стирка не поможет.
15.05.2020 10:00
Dim
 
температура утюга намного больше 95 градусов. так что глажка обязательна
15.05.2020 10:02
Vovantus
 
не помню где, но писали, что он крайне нестабилен и сам дохнет в течении какого-то времени. типа, положили маску на батарею вечером, утром там уже ни чего нет! и кому верить?
15.05.2020 10:14
OlegON
 
Тут не будем ссылки куда-то, кроме как на офисточники давать, а в них я не нашел ничего дельного... У меня после чтения кучи мусора осталось, что именно около недели он в обычных условиях на маске живет, а для скорого убийства его надо кипятить. Врать не буду, некомпетентен.
15.05.2020 14:38
OlegON
 
Переслали интересное сообщение, которое утверждает, что на основании п.3 в) Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" требования носить маски и прочие СИЗ вступают в силу только после того, как эти самые средства были предоставлены.




15.05.2020 14:43
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Переслали интересное сообщение, которое утверждает, что на основании п.3 в) Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" требования носить маски и прочие СИЗ вступают в силу только после того, как эти самые средства были предоставлены.
Есть толкование, что то, что в скобках "(в случае его предоставления органами исполнительной власти..." относится ТОЛЬКО к словам "другое имущество"
15.05.2020 14:47
OlegON
 
Оригинал не нашел, потому не буду настаивать на трактовке, однако, человек утверждает, что с помощью этого Постановления неоднократно проходил в метро. Кроме того, по смыслу это уточнение касается и самих средств защиты. Хотя, если только на русском языке основываться, то да, было бы "в случае их предоставления...".
25.05.2020 11:58
OlegON
 
Вчера ходил в "Перекресток". Соответственно, давно уже требования, чтобы в публичных местах только в маске и перчатках... Перчатки я уже давно тряпичные ношу, в резиновых, не знаю, как врачи ходят, просто ад, рука не дышит, ощущения, что руки варятся в собственном соку.
И еще маска. Не очень свежо в помещении, скорее, даже жарко. Учитывая, что маска достаточно плотная, просто задыхался. И, видимо, какие-то волоски торчат из нее, жутко чешется нос.
По дороге обратно и думал, как врачи в этом сменами ходят...
25.05.2020 13:10
wmserv
 
Попробуйте в перчатках пакет для овощей/фруктов из рулона открыть. Тот еще квест! Пришлось снимать перчатки на время.
25.05.2020 13:20
KirillHome
 
Цитата:
wmserv Попробуйте в перчатках пакет для овощей/фруктов из рулона открыть. Тот еще квест! Пришлось снимать перчатки на время.
Ещё "очень удобно" в перчатках разблокировать смартфон для последующей оплаты (а мне, как "параноику" - ещё и сначала включить NFC)/
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.