Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

27.04.2024 23:06


04.06.2020 10:18
OlegON
 
Цитата:
FinSoft которые улучшают вентиляцию
И сводят эффект маски близко к нулю :)
04.06.2020 10:37
wmserv
 
Пандемия с Covid - это как религия: Вы можете верить, можете не верить, но ритуалы соблюдать нужно!
19.06.2020 13:31
OlegON
 
В общем, у нас уже все в обычном режиме. На улице никто маски не надевает, в метро многие тоже без масок.
На работе никто не заморачивается выдачей масок-перчаток, удаленку свернули.
В свете всего этого у меня полное непонимание ситуации.
Переболели сравнительно немногие, судя по отчетам. Народ толпится, как и толпился. Количество зараженных снижается. Я понимаю, что если бы переболело 90% населения. Но ведь, как я понял, куда меньше четверти... Ничего не понимаю... Есть догадки, но они настолько еретические, что я их тут озвучивать не буду.
19.06.2020 14:04
grannie
 
Сами вирсуы тоже непостоянны и постоянно мутируют. И чаще всего мутируют в более "безопасную" сторону. Что, видимо, и происходит и с этим тоже. Лично я теперь опасаюсь только нынешнего ~ноября, когда все будут сопливыми и с ослабленным иммунитетом. Может накрыть "кумулятивно". А пневмонии были и будут всегда. Надо быть с этим осторожными вне зависимости от "модных" вирусов.
И, кстати и имхо, повальная мода раз-два в году РЕЗКО менять свои привычки и обстановку, рванув "на моря" в совсем иные биомы, вносит в это немалый вклад. Нашим "родным" бактериям и вирусам приходится также резко включаться в борьбу с "иноземцами", что приводит порой к неадекватным реакциям. По всем описаниям, основные проблемы и осложнения нынешней заразы приносит как раз излишне мощный антивирусный ответ организма, приводящий к сосудистым проблемам и тромбозам. ИМХО - такое возможно, когда организм когда-то уже встречал подобное, но единожды и случайно.
02.07.2020 10:54
Dim
 
у нас в конце июня было стабильное снижение количества заболевших... с сегодняшнего дня снова пошел рост... ни разу не намекаю на 1 июля... просто факт
02.07.2020 10:59
OlegON
 
У нас даже в метро народ хорошо, если каждый десятый в маске... И это в плотной толпе.
Посмотрим, чем это кончится...
02.07.2020 11:01
OlegON
 
Кстати, кто в маске, все равно вытаскивает нос... Дышать-то нечем... Я тоже нос оголил... Иначе не доедешь...
02.07.2020 11:03
Dim
 
в общественном транспорте не езжу, а в магазинах в масках хорошо, если половина покупателей. продавцы порой сами без масок работают
02.07.2020 11:23
OlegON
 
У нас, как правило, все демонстрируют маски, где их проверяют. Потом, даже когда в метро спускаются, их снимают. Я могу понять. Ходил в магазин, явно без кондиционера, в маске, думал, сдохну. Все, что маской было накрыто, вспотело, дыхалки не хватает. Жесть в общем.
Сейчас на рабочем месте 27 градусов, сижу под вентилятором, понятное дело, что маску в карман убрал, хотя рядом коллеги ходят (опенспейс). О перчатках вообще никто не заикается, в них набирать нормально текст нереально, да и руки через полчаса уже совсем вареные. Поливаем антисептиком руки, но перчатки не надеваем. Кадры вообще офигели, переложили весь мониторинг на сотрудников, дескать, ходите, сами температуру измеряйте и записывайте в журнал :)
10.07.2020 13:02
Dim
 
на работе очень многие болеют. из симптомов - температура , отсутствие обоняния. всем ставят ОРВИ
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.