Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

03.05.2024 8:02


11.05.2021 06:37
termit68ru
 
Ну некоторые и корону не замечают как перенесли.
11.05.2021 06:49
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Так ты же переболела... Какая прививка и зачем?
Справка о наличии прививки никогда лишней не будет.
А еще я лично знаю человека, который болел второй раз.
11.05.2021 07:32
Vovantus
 
Цитата:
termit68ru Ну некоторые и корону не замечают как перенесли.
так они и не болеют толком. списывают проявления коронавируса на простуду какую-нить. но я не поверю, что организм вообще никак не реагирует.
11.05.2021 09:30
AndreyZh
 
ИМХО! Ковиддиссидентство уже не оригинально... Некоторые лично знакомые врачи не советовали вакцинацию, но их заставили сделать, а уж просто неграмотные или не интересующие данной проблемой люди, тем более выступают против. По мне, на сей момент:

1. Лечить данную болезнь пока не научились, а поведение её не предсказуемо, как примеры:

- обращаю внимание на местную ежедневную статистику регионального штаба. В 09.2020 - 03.2021 ежесуточно заболевших 250(+/-), умерших 3(+/-), с 04.2021 заболевших 130(+/-), умерших 5(+/-)… и возраст умерших постоянно снижается:
- постоянно выявляются новые негативные нюансы протекания и последствий заболеваний, например от сегодня:

2. Протекание болезни у всех разное, как пример хорошо знакомая семья "богатых буратин", когда заболела вся они смогли позволить в доме сделать персональный госпиталь, оборудовав его современной медтехникой и врачи приходили к ним на дом. Муж 40+ выползал из заразы 1.5 месяца, в том числе неделю на ИВЛ, жена 30+ лишь несколько дней была повышенная температура, дитя 7 лет - вообще ничего, а "корону" показал лишь тест. Пара других знакомых, котрые "сознались", что переболели "помучились" от 1 до 1.5 месяцев, а сейчас лишь долечивают обострившиеся из-за "короны" хронические болячки. В то же время из лично знакомых умерло 9 человек, из них (для меня было шоком) 5 в возрасте от 25 до 50 лет

3. Во всем мире уже признано, что вакцинация улучшает возможное протекание болезни и снижает риск заражения
11.05.2021 09:35
OlegON
 
Цитата:
OlegON Никаких ссылок (только официальные ресурсы) и "одна бабка сказала", только то, чему вы лично были свидетелями и как сами видите ситуацию вокруг, свои личные мысли. Остального и так хватает...
AndreyZh, я рад, что ты прикупил, наконец, СарРБК и новостной сайт мыла, подскажи, откуда они тогда берут эти цифры? И какое агентство тебе лично приносит сводки "по всему миру"?
11.05.2021 09:47
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON AndreyZh, я рад, что ты прикупил, наконец, СарРБК и новостной сайт мыла,
Ты просто "придуряешся" или готов стоять "до конца"

С апреля 2020 есть Российский и региональные центры контроля заболевания, которые дают ежедневную официальную статистику на своих сайтах, а новостные сайты её просто дублируют... Достоверности официальной статистики можно не доверять, но увы уже набралась "статистика" по лично знаком людям, которая заставляет думать, что официальная преуменьшает цифры... При желании, а я пару раз перепроверял - взгляни на цифры СарРБК и сверь их с официальными.


… Порой хочется завести тему "чему можно верить в этой жизни и как этому верить", но пока нет времени на данные философские мысли
11.05.2021 10:02
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Ты просто "придуряешся" или готов стоять "до конца"
Нет, это ты собираешься подставить всех и меня в первую очередь распространением фейков. Я просил только официальные государственные источники и свои личные свидетельства. Всякий мусор, который ты читаешь, найдет юристов, чтобы отмазаться, а мы с тобой - нет. Перепроверять все ссылки, которые сюда пихаются, я не имею ни времени, ни желания.
11.05.2021 10:18
AndreyZh
 
OlegON, извини, но фейкозакидательством не занимаюсь, даже, если появляется "занятная" информация, похожая на фейк, то это отмечаю, например: https://olegon.ru/showthread.php?t=35524

СарРБК - это частный, самый старый местный новостной сайт крайне редко, в отличии от других местных, размещающий непроверенную информацию... Постоянно его просматриваю, т.к. должен знать, что меня ожидает "на улице".

По "короне" есть правительственный источник: и ежедневная, хранимая один день, статистика: - можешь сличить её с майл или СарРБК, но "конкретно этот" вопрос меня не "гондурасит" - не собираюсь изучать "только этот вопрос", да и новости в основном смотрю только заголовки
26.01.2022 14:14
Dim
 
Со вчерашнего дня работаем на удаленке. Предварительно до июня 2022. Экономия времени и денег на проезд )
03.02.2022 13:33
Occul
 
На всякий случай про маски (мое мнение, никому не навязываю):
Сам по себе вирус мелкий настолько, что маска для него - как футбольной сеткой бабочек ловить. И с самого начала считалось, что вирус передается только воздушно-капельным путем, то есть кашлянул-чихнул - полетели сопли, пусть даже мельчайшие. Капли маска останавливает значительно и на выходе, скажем, процентов на 50%-80%, в зависимости от плотности самой маски и прилегания к коже ("дырки" около носа легко сводят ее пользу к нулевой, подведите пальцы и убедитесь сами - тепло и сыро). То есть если ты больной, то маска снимает те капельки, которые может. Что пролетело, то уже пролетело и полетело заражать, пролетая через другие маски. Как средство защиты самого себя маска почти нулевая. Более того, как влажная среда - самый рассадник для того, что прилетело и изнутри, и снаружи, мы говорим не только о ковиде. И серьезная проблема, что она мешает нормально дышать. В наше время плохой экологии это проблема не только для астматиков, но и для вполне здоровых людей.
Я считаю, что маску должны носить больные обязательно (а вообще им лучше дома сидеть безвылазно), а здоровые только в каких-то крайних случаях и при обязательном условии смены раз в час. Если не получается менять - лучше снять. Нормальная ситуация - носишь маску с собой, почувствовал недомогание или собираешься посопливиться, почихать - надень. И, не вот это вот волосатое сине-белое, а нормальный и по размеру респиратор со всякими НЕРА.
Сейчас уже вроде как подтвердили воздушно-пылевое распространение короны. А это обозначает, что если в маске вы чувствуете запахи, то и вирус туда-сюда ходит без проблем.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.