Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

03.05.2024 15:53


28.04.2020 18:22
baggio
 
1. знакомый тоже переболел.
2. сам он приехал из МСК... говорит было херово что ппц... неделю...
3. Звонит в скорую... те узнав про симптомы не приезжали....
4. в итоге ему поставили бронхо легочную пневмонию... )))) статистика у нас такая статистика...
28.04.2020 18:37
OlegON
 
Я наткнулся на собрание отзывов переболевших где-то в инете, все отмечают потерю обоняния.
И тут я вспоминаю, что когда нас всех хором резко срубило в аккурат перед Новым годом, причем, даже жену, которая обычно такими вещами не болеет, у меня как раз обоняние вообще отключилось. Хотя, что оно-то у меня всегда отлично работает. Но прошло за неделю. Зато коллега, молодой еще парень, от которого я, очевидно, и подхватил заразу в опенспейсе, болел не меньше месяца, и все никак избавиться не мог.
К врачам обращался только он. Я просто повалялся с температурой дня три и пришлось ехать...
28.04.2020 22:14
svsrus
 
Я тоже переболел чем-то похожим в начале марта. И раньше болел гриппом и ОРВИ, но в этот раз было все не очень обычно.
1) Во-первых, меня начало рубить сразу. Т.е. весь день чувствовал себя хорошо, а вечером, буквально в 23-00 резко стал чувствовать себя херово, поняло что заболеваю. Прямо чувствовал что очаг в горле. Выпил на ночь 2 пакетика фервекса(обычно такая доза сразу дает результаты), а утром стал еле живой. Слабость, бошка болит как с похмелья. Померял температуру 38.4, хотя у меня температуры в принципе не бывает при болезни, просто слабость и т.д. А чтобы температура за 38... В школе только помню. Ну поехал на работу, до обеда кое как отмучился и домой.
2) Слабость страшная. Приехал с работы - отлежал не вставая с кровати. Сил нет, только спать.
3) Второй день провалялся в постели, периодически проваливаясь в сон. Слабость по прежнему дикая, аппетита нет совсем.
4) Вечером второго дня заболел мелкий(4.5) года. Температура 39 и не сбить ничем. Вызвали в 3 ночи скорую. Сделали укол - температура не понизилась нисколько.
5) На третий день стал бм оживать, стал в себя запихивать пищу понемногу. И если с обонянием у меня итак проблемы(заядлый курильщик), то тут очень удивился!!! - нечувствую вкуса того что ем совсем. Горячее только что и все.
6) На четвертый день заболела жена и дочь. Еще никогда не было, чтобы болели всей семьей. Обычно кто-то один в семье - всем остальным пофиг. А у дочки иммунитет вообще страшный, она после детсада (сейчас в 6 классе) практически больше не болела, так, легкая хворь за день проходит.
7) Короче у меня температура окончательно упала только на 4ый день, сын 2 дня 39, дальше стала сбиваться, на 4-5 день пришла в норму. Женщин цепануло гораздо слабже - температура не более 38, но слабость.

В итоге я окончательно отошел только дней через 10. Постепенно все пришло в норму. А потом начали разгонять везде про корону к концу марта, начали сопоставлять симптомы и т.д. Понимаю что глупо, но по всем признакам переболели чем-то очень похожим. А поскольку у нас никто и ни кому ДО СИХ пор не делает заборы на корону, кроме приезжих, то вполне вероятно что большая часть населения у нас уже давно переболело чем-то похожим и имеет антитела. Ничем другим не могу объяснить столь малое количество смертей по сравнению с другими странами. Особенно после тех страхов, что нам по СМИ вещают, что совсем пздц. У нас в области умерло 8 человек, средний возраст 65 лет. Все с сопутствующими заболеваниями(сердце, цирро печени, онкология). У половины из них корону диагностировали только после смерти. Сейчас, такое ощущение, любому умершему автоматически ставится диагноз корона. НО! Только те кто все-таки попали в инфекционное отделение.
28.04.2020 22:20
Starter
 
А кто нибудь бесплатный тест на ковид от яндекса пробовал ?
28.04.2020 22:28
svsrus
 
Кстати, первые тесты на антитела в Москве, показали результаты, что каждый 5ый имеет эти антитела, т.е. в той или иной степени перенес коронавирус. Эти данные я где-то слышал по ТВ в самом начале, сейчас почему-то о них не говорят или я не могу найти нигде официальных результатов. А может и умышленно скрывают.
29.04.2020 07:47
OlegON
 
Я так до сих пор и не знаю, есть ли иммунитет... Так что хоть и подозреваю, что переболел, осторожность не помешает...
Тест не пробовал, поскольку степень недоверия к ним всем такой, что он ничего не изменит, зато лишние шансы на заразу...
29.04.2020 18:35
OlegON
 
О богатстве Русского языка. Коротко о текущей ситуации:

• Авиаперевозчики в пролёте
• Турагенты ждут у моря погоды
• В ресторанах запахло жареным
• Фитнес-клубы протягивают ноги
• У топливных компаний дело пахнет керосином
• Мебельный бизнес дал дуба
• Производители одежды затягивают пояса
• Коворкинги не находят себе места
• У пекарен дырка от бублика
• У кондитеров жизнь не сахар
• Парфюмерия испускает дух
• Парикмахерские висят на волоске
• Магазины одежды остались без штанов
• Обувные сели в калошу
• Автомобильные компании завинчивают гайки
• Сувенирный бизнес сейчас не подарок
• Денег у фондов защиты животных кот наплакал
• У массажистов всё из рук вон плохо
• Канцелярские магазины дошли до ручки
• Бани накрылись медным тазом
• Туризм идёт лесом
• Прачечные оказались у разбитого корыта
• Ателье трещат по швам
• В музыкальной отрасли финансы поют романсы
• В кинотеатрах кина не будет
• В цветочном бизнесе довольно вяло
• Детские центры доигрались
• В боулинге хоть шаром покати
• Мастера маникюра грызут ногти
• Стоматологи положили зубы на полку
• У логопедов бесперспективняк

Однако:
• Производители масок зашиваются
• У производителей ИВЛ открылось второе дыхание
• В аптеках всё на мази
01.05.2020 16:27
OlegON
 
Проверка пропусков на машины :
проверка тройки
@MosCardCheckBot
проверка машины
@MosAutoCheckBot
13.05.2020 16:34
Dim
 
приближается пляжный сезон, который вроде откроют, а вроде не откроют... новинка от законодателей мод - трикини

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.