26.06.2020 17:23
rina_neyberg

А надо ли собирать какие-либо документы для хранения от поставок сигарет? Мб копия тн + реестр марок? Есть ли какие требования
28.06.2020 13:45
George

Цитата:
rina_neyberg А надо ли собирать какие-либо документы для хранения от поставок сигарет? Мб копия тн + реестр марок? Есть ли какие требования
А собирать, похоже, скоро будет нечего. Мегаполис, например, вообще намеревался отказаться от бумажного оборота по табаку.
Останутся электронные документы, которые и так хранятся у Вашего оператора ЭДО. Можете к себе их скачивать.
Что касается "реестра марок" -- в электронных накладных есть только марки блоков. Разагрегировать их по пачкам через ЧЗ пока не получается примерно в 10% случаев.
Вопрос о помарочном учете и сверке марок пачек сигарет с электронными документами и ЧЗ встанет только после первых наездов на розницу по поводу продаж "чужих" марок, которые начнутся после того, как ЧЗ нормально заработает -- т. е. нескоро.
02.07.2020 10:45
Rradio

Всем привет! Правильно ли я поняла, что речь идет о торговой точке. где продается табачная продукция и о том, какие документы могут запросить в таком случае? Если да, то вот ответ.
Марки отечественные, знаю только про них, должны иметь сертификат соответствия, товарно-сопроводительные документы, которые оформлены самим изготовителем. В них расписано каждое наименование сигарет, указание номера сертификата на каждый из них, срока действия. А еще нужна декларация соответствия на каждый вид и подвид продукции. Причем все это должно быть заверено печатью изготовителя, поставщика и продавца с его адресом и номером телефона. Ну как-то так. Надеюсь, что помогла и это по теме.
06.07.2020 15:12
rina_neyberg

Цитата:
Rradio Всем привет! Правильно ли я поняла, что речь идет о торговой точке. где продается табачная продукция и о том, какие документы могут запросить в таком случае? Если да, то вот ответ.
Марки отечественные, знаю только про них, должны иметь сертификат соответствия, товарно-сопроводительные документы, которые оформлены самим изготовителем. В них расписано каждое наименование сигарет, указание номера сертификата на каждый из них, срока действия. А еще нужна декларация соответствия на каждый вид и подвид продукции. Причем все это должно быть заверено печатью изготовителя, поставщика и продавца с его адресом и номером телефона. Ну как-то так. Надеюсь, что помогла и это по теме.

я так понимаю это нужно для проверяющего органа. Вопрос: а кто вообще в "сигаретах" проверяющий орган?

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.