Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как казаться, а не быть? : Автолюбители

16.04.2024 17:37


06.07.2020 11:40
AndreyZh
 
Прочитал сейчас бложик и думаю он интересен для обсуждения?

Три признака, которые выдают бедняка за рулём престижной иномарки.


Бедолаги хотят выглядеть богатыми, и покупают в кредит престижные БМВ и Мерседесы. Но как понять что за рулём нищий?





Новый Киа-Рио сейчас стоит в автосалоне почти 1.000.000 рублей! Немало! Однако всё равно, рынок подержаных премиальных машин имеет место быть. и за тот-же самый миллион в кредит можно купить Мерседес Е200 или БМВ 523 года 2010. Который куда больше уважают на дорогах, нежели Корейский ширпотреб.

Есть несколько факторов которые выдают бедняка за рулём престижной иномарки:

1. Шины и Диски

Бедняки всегда покупают премиум "впритирку". Скажем, если зарплата 50.000 рублей, то кредит будет "съедать" тысяч 25-30. Соответственно шины на премиальных моделях это дорогой расходный материал, который не по карману "бичам". Резина размерностью 17-18 дюймов, не только выглядит дорого-богато, но и стоит не мало. От 7.000р до 12.000 рублей за одну шину и более!

Поэтому вам очень просто определить "бича" за рулём престижной иномарки. Он будет ездить на "Лысой" резине круглый год, или на зимней с выпавшими 4 года назад шипами резине летом и зимой.

Ладно, если бы "бичи" хотя бы сами дорезали канавки на покрышках. Но увы, для этого нужно инструмент и руки. Рук как правило нет, а инструмент стоит денег))
Колёсные диски так-же стоят очень немало. И за 10 лет эксплуатации на них будут следы от соприкосновения с бордюрами.

2. Царапины и вмятины

"Бич" никогда не будет тратить деньги на кузовной ремонт! Это Аксиома! Стоимость Покраски одного элемента сейчас в крупных городах колеблется от 6.000р до 9.000р. Это без учёта стоимости кузовных работ.

Понятно что "Бичуган" не понятет такие расходы. У него на шины то нет на новые, пусть даже Китайские...
Поэтому если "бич" ремонтирует кузов ( что само-по себе фантастика) то делает это у чурок за очень дёшево! И результат полностью соответствует ценнику ( разнотон, кривые как стиральная доска двери и.т.д)
Поэтому бич ездит на пыльной машине, чтобы не было видно "косяков" на кузове, да и денег нет даже на само-мойку. В лучшем случае, "бич" бежит во время дождика на парковку вытирать грязь с авто пока машина мокрая ( мойка нахаляву). А вообще "бич" всё чинит наклейками и скотчем, Аминь!

3. Тонировка всех стёкол и номерные рамки ( ФСБ, КГБ, Прокуратура, МВД, Управление По Управлению Всеми Управлениями, и тому подобное), в особо клинических случаях, имитация антенн спецсвязи на крыше ( чёрные ведёрки, перевернутые кашпо). Стадия шизофренического расстройства, при которой "бич" теряет связь с реальностью и начинает сам верить с свою легенду о крутости и "приближенности".

Пациент думает что окружающие люди живут ценностями его картины мира, и вообще живут в его мире и должны разделять его мировоззрение "по-умолчанию". Если затонировался в круг и поставил на крышу "чёрное ведерко", то все автоматически должны понять что он крутой, минуя критическое мышление.

Но мы то мыслим критически, и "бич" не скроется за глухой тонировкой от нашего анализа!) Настоящие крутые ребята не ездят на 10-летнем б\у уставшем премиуме. Они отжимают самый сок из новой машины в течении 1-3 года, и дальше отправляют отжимки "умирать". Где за 7 лет, сменив 10 хозяев, автомобиль и дальше отжимается без вложений в ремонт. Настоящие крутые ребята, особенно силовики, ездят на неприметных автомобилях. В этом и суть, быть на виду но невидимыми.

Надеюсь статья была полезной, а в вашем окружении есть премиальные "бичи"? А может вы сами из таких, и у вас бомбит прдак? Напишите комментарий, пусть все узнают вашу точку зрения.
06.07.2020 12:45
OlegON
 
У меня ничего не бомбит, но я даже затруднился определить, кто это писал...
С покрышками, конечно, жесть... Но, если дальше...
У меня была царапина на кузове, не ремонтировал, поскольку после ремонта небольшая царапина превращается в подозрения скрытых серьезных увечий.
Не мыл машину месяцами... Лень и некогда... :) Никогда в голову не приходило бежать в дождик протирать машину :) :)
Не знаю, что там про настоящих крутых ребят, но в наше время крутость определяется властью и деньгами. А при их наличии неприметность не требуется.
06.07.2020 14:18
AndreyZh
 
OlegON, ни кто, ни о чем не намекает "Задел" бложик, т.к. недавно на одной из работ молодой человек - владелец обшарпанного 4 глазого мерса пытался "критиковать" мой выбор... Основной критерий критики был, что за "эти деньги" мог взять "приличный" джип от Мерседес или Ауди, а не покупать "Рено-гавно"
06.07.2020 14:27
Propil
 
Глупый текст, что тут обсуждать..
06.07.2020 14:45
AndreyZh
 
Цитата:
Propil Глупый текст, что тут обсуждать..
Укажите пожалуйста хоть одну глупость в виде цитаты? Мне кажется в ключевых моментах всё соответствует реалиям многих нишебродов нашего времени
06.07.2020 14:53
Propil
 
Цитата:
AndreyZh Но как понять что за рулём нищий?
Начнем с этого.
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЭТО ПОНЯТЬ?

Собственно, на этом можно и закончить.
**
Ну, естественно, если речь не о пособии для девушек, желающих найти богатого мужа.
06.07.2020 15:09
AndreyZh
 
Цитата:
Propil ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЭТО ПОНЯТЬ?
… Например лично для меня нищий не только материально, но и духовно … Хотя это бложик "на тему" выбранную её автором

1. Оценка потенциального нанимателя... 90% инфы получу увидев его машину или дом;
2. Оценка "слов" критика или советчика;
3. Гарантия платежеспособности, например когда просят о помощи... увы, но до сих пор помогаем знакомым
06.07.2020 16:33
~Guest~
 
AndreyZh, запишите меня в нищеброды и даже обсуждать эту ересь не буду.

"а не покупать "Рено-гавно" ну т.е. задело? :)))))
Нужно было ему выкладку на покатушки в ютубе показать, что это еще ого-го какой джип :)))
06.07.2020 16:49
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Укажите пожалуйста хоть одну глупость в виде цитаты?
Я же попунктно разобрал.
Цитата:
AndreyZh за "эти деньги" мог взять "приличный" джип от Мерседес или Ауди, а не покупать "Рено-гавно"
Лучше было бы привести конкретный вариант, который предлагался в противовес. Но, видимо, это про эту тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=2122
Я, когда купил себе первую BMW, разобрался, что не так уж много она поджирает на запчастях и прочем. Это если разбираться в ремонте хотя бы с половинной дотошностью, как при покупке машины. Без обид, но Рено бы я себе не купил, даже новый. А б/у "Мерс или Ауди" - вполне вариант...
06.07.2020 19:13
AndreyZh
 
~Guest~, как пожелаете однако купили новое, хотя и не понял Вашего выбора
~OlegON~, ну не нашел эту тему хотя в ней возможен разумный выбор между БУ и новой...

Почему разместил эту тему?

- Главное, что мы пообщались по "разумному" поводу
- Для мене это не "больная" тема... Просто была упомянутая ситуация мнения "эксперта", а сегодня прочел бложик по этим "мнениям" и главное действиям
Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.