Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Реальная история болевшего коронавирусом : Беседка

19.05.2024 18:44


05.08.2021 09:58
baggio
 
Удачливый сукин сын...)
03.09.2021 14:21
Propil
 
11-го августа закрыли больничный
Сегодня на Госуслугах появился сертификат о перенесенном заболевании.
Думаю, обоняние еще не полностью восстановилось - каких-то тонкостей в запахах не хватает.
Хороший кофе португальский пока не решаюсь вскрывать.. )
03.09.2021 14:42
OlegON
 
У меня восстановилось... Такое впечатление, что еще круче, чем было... Курильщика чувствую метров за 100 при ветре в его сторону. Во дворе красят, я думал, сдохну вообще...
03.09.2021 16:23
grannie
 
Цитата:
Propil 11-го августа закрыли больничный
Сегодня на Госуслугах появился сертификат
Быстро. Жене почти два месяца пришлось ждать, причём с подпинываниями. Причём затык с передачей данных где-то в середине: поликлиника клятвенно божится, что передала всю информацию сразу же, а сами ГосУслуги\МинЦифра уверяют, что они тоже всё выкладывают, как только получают информацию. Тормозится где-то при передаче инфы на уровне города\муниципалитета.
03.09.2021 16:39
twix
 
Цитата:
grannie Быстро. Жене почти два месяца пришлось ждать, причём с подпинываниями. Причём затык с передачей данных где-то в середине: поликлиника клятвенно божится, что передала всю информацию сразу же, а сами ГосУслуги\МинЦифра уверяют, что они тоже всё выкладывают, как только получают информацию. Тормозится где-то при передаче инфы на уровне города\муниципалитета.
Дискетка в курьерской сумке завалилась за карман.
03.09.2021 16:51
grannie
 
Не удивлюсь. "Цифровизация" в среднем звене - пока ужас-ужасный, увы. За "концами" таких цепочек ещё как-то следят, а вот всё промежуточное - мрак. Без управляющих пинков там ёжики не летают. Могу судить по работе жены (культурКа).
31.10.2021 14:02
OlegON
 
Цитата:
OlegON Внезапно в груди, а не горле, как у меня обычно, начало першить
кстати, обратил внимание, что периодически это ощущение появляется и пропадает, видимо, антитела все же срабатывают...
что не понравилось - недавно нырял, полминуты под водой и все, кирдык, вылезай... дыхалка сильно просела, хотя с августа не болел, когда нырял и на три минуты...
01.11.2021 11:50
bob
 
Цитата:
OlegON кстати, обратил внимание, что периодически это ощущение появляется и пропадает, видимо, антитела все же срабатывают...
что не понравилось - недавно нырял, полминуты под водой и все, кирдык, вылезай... дыхалка сильно просела, хотя с августа не болел, когда нырял и на три минуты...
ХМ. очень странно.
01.11.2021 12:32
grannie
 
Я бы посоветовал ингаляции, можно просто физраствором (или морской водой для эстетов). Першение в нижних отделах дыхательного пути явно свидетельствует о недостаточной водонасыщенности этих отделов. Воздух сухой вокруг? - с началом отопительного сезона это частенько бывает. Помогут ли бытовые увлажнители - ХЗ, но и хуже от них точно не будет. Ингаляции всё же надёжней.
01.11.2021 13:35
OlegON
 
Цитата:
grannie Воздух сухой вокруг? - с началом отопительного сезона это частенько бывает.
Не думаю, у меня все время окно открыто, я рядом сижу... На момент першения еще и дожди были, то есть, за бортом одна вода была и окно открыто, опять же...
Но, за влажностью буду поглядывать, интересно... Сейчас вот, с открытым окном, 43%.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.