Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что я думаю про вакцинирование от COVID-19 : Беседка

19.05.2024 4:12


08.07.2021 09:31
OlegON
 
Я лично столкнулся с требованием кадров о 100% вакцинации до 15.07
Пока не понимаю, что это такое... Письменно и приказом не оформляли, просто голосом обозначили... Это такая попытка до 60% дотянуть?
08.07.2021 09:49
~Guest~
 
OlegON, ты же вроде на удаленке работаешь, какая им разница?
08.07.2021 13:19
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ какая им разница?
им вообще плевать, но сверху спустили дебильную разнарядку и грозят деньги отжать...
09.07.2021 00:41
kvid4
 
Российских данных о побочке нет. Появились Аргентинские данные. В аргентине три вакцины.
Цитата:
При введении «Спутника V» было выявлено более 38 тысяч побочных реакций, возможно, связанных с вакцинацией (или 548,73 случая на 100 тысяч введенных доз (0,5%) и 2,78 случая тяжелых реакций на препарат на 100 тысяч введенных доз). При этом всего было использовано 6 964 344 дозы российской вакцины.
Так, согласно приведенной статистике,«Спутника V» выявлено:
15 278 случаев головной боли, боли в мышцах и суставах и 14 397 случаев повышения температуры с головной болью и болью в мышцах и суставах.

У препарата AstraZeneca выявили:
3 543 побочные реакции (132,34 на 100 тысяч введенных доз и 3,07 тяжелых реакций на 100 тысяч доз).
Всего использовано 2 305 351 доз этого препарата.

У Sinopharm выявлено:
1270 случаев реакций (34,61 на 100 тысяч доз и 1,19 тяжелых реакций на 100 тысяч доз).
При этом введено 3 531 420 доз.
09.07.2021 06:19
bob
 
Цитата:
kvid4 Российских данных о побочке нет. Появились Аргентинские данные. В аргентине три вакцины.
Тут у меня вопрос только один. Работает ли вакцина вообще, если не наблюдается одного из признаков перечисленных, как побочная реакция? Формируются ли антитела?
09.07.2021 07:19
Vovantus
 
Цитата:
bob Формируются ли антитела?
у людей пенсионного возраста после прививки иммунный ответ либо вообще отсутствует, либо слабо выражен. ещё хуже, когда человек находится в состоянии перманентной болезни и тогда вообще не понятно, где последствия прививки, а где проявления болезни. антитела, судя по тестам, образуются, но помогут ли они в борьбе с реальным вирусом, вот в чём вопрос. у знакомых молодых людей, кого опрашивал, у всех была какая-то реакция. кого-то просто торкало как будто после банки энергетика, кто-то с температурой ходил, голова болела, слабость и всё такое. сам прививку не ставил и не болел пока.
09.07.2021 14:07
AndreyZh
 
Саратовский министр отметился полезной рекомендацией:

Цитата:
После вакцинации от COVID-19 заниматься сексом «можно, но осторожно». Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Instagram. Он уточнил слова своего заместителя Дениса Грайфера, который заявил, что заниматься сексом в течение трех дней после вакцинации не рекомендуется, так как любые физические нагрузки в это время противопоказаны. «Это [запрет на секс после вакцинации] прозвучало от молодого, сильного отца двух детей, который воспринимает все усиленно, что когда что-то много или избыток чего-то, то это всегда вредно в любое время. В этом случае надо иметь разум и не переусердствовать, как и во всем деле, тогда все можно», — пояснил его слова Костин.
09.07.2021 18:41
kvid4
 
Пятничное :)
После вакцинации Спутником V повышается потенция у 37% мужчин старше 45 лет. Неожиданный эффект вакцины был обнаружен российскими учеными в начале июня.
Женщины в Норвегии заметили увеличение груди после вакцины Pfizer скрытое
Вакцинация благотворно влияет на способность мышей к воспроизводству.
12.07.2021 09:53
~Guest~
 
Я вам один умный вещь скажу, когда сдаешь кровь на антитела, там внизу есть приписочка, нормальными буквами, что прививка не является гарантией наличия антител в данном тесте.

Из чего наверное можно сделать логичный вывод, хотя о чем это я... нужно же прививаться :)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.