Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Что лучше жигули или BMW? Попытка почти корректного сравнения от предвзятого, но эксперта : Автолюбители

02.05.2024 6:11


28.12.2021 20:31
OlegON
 
Я смотрю, что автопром блюдет традиции :)

28.12.2021 20:35
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh 2017 г.р., 98л/с
вы ее вообще руками что ли толкаете в горку, когда 4 человека в салоне?
Цитата:
AndreyZh на сейчас 21.500
что, на большее устали толкать?
понятно, что с ней ничего не случилось, если она в гараже 5 лет стоит... у меня был пример, когда машина в гараже 25 лет стояла, ВАЗ 2101, в идеальном состоянии была, пока на ней ездить не начали... только с BMW при этом ее сравнить нельзя было все равно :)
29.12.2021 09:51
~Guest~
 
Ладно, реальный отзыв, без анонимусов.
Когда отцу выбирали авто, он хотел очень Гранту.
Мы поехали к оф дилеру в г. Кропоткин, поторговаться и выбрать что есть. Так вот при просмотре НОВЫХ авто было обнаружено:
- зазоры - это ж... с тремя буквами П
- практически на каждом авто ручки дверей болтались в свободном ходу с люфтом 5-6 мм
- закрывание дверей... промолчу, диллер сказал, что это отрегулируют перед выдачей авто
- вишенка на торте, в одном из авто, в задней фаре стоп сигнала находилась мертвая муха, видна невооруженным глазом, на мой вопрос что за х..ня, сказали что с завода такая походу приехала.

Ну а как мы все знаем, Мухи не ошибаются :))))
Авто мы даже не заводили, это просто внешний осмотр абсолютно новых авто у оф диллера на площадке.
от покупки отказались, ценник был заявлен 530-540 (абсолютно пустой тазовоз) + страховки, каско и т.п.

Обзвонив дилеров по Краснодару получили аналогичную картину по ценам и на этом успокоились, через 1.5 месяца отец приехал в МСК, мы сходили в салон и за три дня оформили Датсун за 430 000 из допов взяли только коврики резиновые, на котором он и по ныне катается и счастлив как слон.
29.12.2021 10:12
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON вы ее вообще руками что ли толкаете в горку, когда 4 человека в салоне?
Расплакался от … Живу на горе - крутой подъем 1 км... Тоскливо наблюдаю, как Лады, Жигули, Логаны (мощность менее 90л/с) толкают машины в гору, а сзади их подгоняют нетерпеливые водители на бэхах… и вообще восхищаюсь твоим умением нести чушь... на полном серьёзе
29.12.2021 10:14
AndreyZh
 
~Guest~, у меня Калина 2, а Гранта и Датсун - упрощенная её реинкарнация... и ничего, что Гранта и покинувший нас Датсун собирался на одном конвеере?
29.12.2021 10:30
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh восхищаюсь твоим умением нести чушь
А ты попробуй без оценочных суждений до того момента, как BMW попробуешь...
29.12.2021 11:02
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh ~Guest~, у меня Калина 2, а Гранта и Датсун - упрощенная её реинкарнация... и ничего, что Гранта и покинувший нас Датсун собирался на одном конвеере?
Таки для меня это не случилось откровением :) Потому что отец хотел именно доступность ЗИП. И двигатель там стоит Вазовский. НО, почему то качество сборки совершенно разное, ну как собственно и кузова разные и оптика разные и т.п.

Может все таки могут собирать прямыми руками, когда хотят или требует другой заказчик?
Мы же уже разбирали, что даже Веста в Германии и Веста в РФ - это вот вообще не одно и тоже, от слова совсем.
Да и ранее был известен факт, что экспортные авто были по качеству всегда лучше для внутреннего рынка.

Все это никак не противоречит твоим высказываниям, от слова совсем. Ты же сам предлагал за условных 2 рубля и датчики в шинах (правда это будет 20-30 рублей, но да бог с ним), можно в Весту поставить и сидения другие, можно и шумку сделать, можно и металл нормально красить, можно вернуть задную балку в бампер для безопасности, можно оптику норм ставить и добавить датчики дождя, можно подушки поставить, можно даже доводчики дверей ставить и много чего, НО на кой? Если собранный на саморезах авто, руками из того самого места, при вложениях равных новому авто не станет другим авто, легче сразу взять нормально собранный со всеми опциями.
29.12.2021 11:06
~Guest~
 
AndreyZh, мягко скажу, Калина - это просто выкидыш, дизайн такой, что плакать хочется и появляется боязнь.
Причем как снаружи, так и внутри.

Я и от Датсуна не в восторге по дизайну, но за цену в 400 с небольшим, норм, телега перевозящая из точки А в точку Б.




(1,75Мб)
30.12.2021 10:22
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ Может все таки могут собирать прямыми руками, когда хотят или требует другой заказчик?
Мы же уже разбирали, что даже Веста в Германии и Веста в РФ - это вот вообще не одно и тоже, от слова совсем.
Да и ранее был известен факт, что экспортные авто были по качеству всегда лучше для внутреннего рынка.

AndreyZh, мягко скажу, Калина - это просто выкидыш, дизайн такой, что плакать хочется и появляется боязнь.
Причем как снаружи, так и внутри.

Я и от Датсуна не в восторге по дизайну, но за цену в 400 с небольшим, норм, телега перевозящая из точки А в точку Б.
Да, вот это смешно было. Два автомобиля, выпускающихся на одном и том-же конвеере, из одних и тех-же запчастей, одними и теми-же людьми....
Но один: это выкидыш, ненадежный и ломучий, а второй - нормальная телега за 400 с небольшим.
Видимо у криворуких сборщиков на коневеере магическим образом руки выпрямляются, когда они марку "Датчун" ощущают (на самом деле нет)

Как-же люди, плюя на всю логику и здравый смысл, "свое" авто защищают.
Если Датсун, за цену в 400 с небольшим, норм, телега перевозящая из точки А в точку Б, то и Гранта - норм телега цену в 350 с небольшим, перевозящая из точки А в точку Б (Датсун всегда был подороже)
И дизайн у них +- одинаковый, Датсун с жопой как у бегемота, тоже кроме слез боли ничего вызывать не может
30.12.2021 10:35
~Guest~
 
DEeMON, батенька, а вы не все темы читали и походу просто решили сделать вброс без знания темы, но мне не сложно, повторюсь: Датсун и Гранта рассматривались к покупке в одно и тоже время. Не буду искать, но была целая тема по выбору. Датсун куплен за 400 с небольшим (передние подъемники, кондей, две подушки безопасности), Гранту дешевле 530 (пустую) никто не предлагал в оф диллерах. Итого минимум разница в сотне, а с учетом допов и все 120-140.

Ну и поясни мне мил человек, как на одном и том же заводе из одних и тех же запчастей получилась такая разница в стоимости??? Не, ну у вас богатых +/- 100-150 тысяч не деньги, особенно если это составляет 20% стоимости :))) А вот мой отец пенсионер почти 70-ти лет, легко еще складывает 2+2.

Ну и в теме выбора описывались цели и задачи, возлагаемые на этот авто, там не шла речь о супер дизайне, максимальном комфорте и т.п., задача как раз стояла о тележке для перемещений, но новой тележке. Причем мы и китайцев смотрели, но по цене они были от 600к, что тоже никак не вписывалось в бюджет до 500к.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.