Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Что лучше жигули или BMW? Попытка почти корректного сравнения от предвзятого, но эксперта : Автолюбители

02.05.2024 5:02


06.01.2022 15:11
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh На что пересаживаются бывшие владельцы BMW?
Решил поискать в рунете… и сильно удивился и хотя приведенные ниже истории имеют для меня низкую доказательную ценность, но всё же приведу их, как Рождественские сказки:





Сменил BMW X5 на Ладу Весту. Личный опыт

Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Около четырех лет назад, решил я поменять свой транспорт на новенькую Ладу Весту, прямо с салона. Тогда в моем распоряжение был дорогой автомобиль, счастливый бывший владелец BMW X5, сейчас пишет вам этот пост, но нужно было спасать финансами свой бизнес, который попал в затяжной кризис – все что я мог на тот момент продать, была моя машина.

Продал не, а бы кому, а хорошему знакомому по отличной цене. Кризис в компании миновал, и тут я решил задуматься о покупке нового транспортного средства себе. Денег было не слишком много, можно было приобрести уже подержанную иномарку, но все-таки любовь к машинам из салона не смогла меня остановить и выбор пал на Ладу Весту.

Хочу поделиться, почему до сих пор езжу на Ладе, хотя сейчас могу себе позволить купить достаточно хорошую иномарку и дело тут не в поддержке отечественного автопрома. Жалел ли за эти четыре года, что купил ее? Нет, автомобиль отлично справляется с возложенными на него нагрузками. Не спорю, по сборке есть немного минусов, но по сравнению с прошлыми годами, когда об АвтоВАЗе, ходили очень плохие легенды, все стало намного лучше.
Друзья до сих пор спрашивают, почему именно Лада Веста и почему она до сих пор со мной, вроде и менять уже нужно. Мой ответ заставляет их задуматься.

Пока ездил постоянно на BMW, про Весту думал не совсем приятные вещи, да простит меня машина. Но судьба повернула в другую строну и пришлось попробовать. Когда я приобрел Ладу, то сразу понял, что нет смысла платить намного больше за иномарку, если автомобиль меня полностью удовлетворяет, как средство передвижения.

В этом посте я расскажу, почему до сих пор езжу на Ладе Веста и не собираюсь покупать себе крутую иномарку, хотя могу. Один минус, конечно можно назвать весьма весомым – это коробка механического типа. Но к ней можно привыкнуть, хотя мне это дается особенно сложно, после езды на иномарке, особенно напрягает в пробках.

Единственное на что я хотел бы сменить Весту, это на версию с вариатором, именно кросс версию с кузовом универсалом, внешний вид у нее безумно классный.
Продолжим разбирать мой выбор. Друг недавно купил себе новый Рио, сумма конечно впечатляет – 1,1 миллион, но даже при такой стоимость, дилер не хотел продавать транспорт без установки дополнительного оборудования, что еще влетело в хорошую копеечку – 170 тысяч рублей.

Интересное: Стоит ли покупать Ладу Весту.. Я бы не сильно возникал, если бы оборудование было стоящие, но такие деньги заплатить за новенькие супер ковры в салон, обработку против коррозии и сигнализацию с автозапуском Starline A93, как то совсем не приятно. Ах, да, ему еще сзади затонировали полусферой и больше ничего. Самостоятельно это бы вышло в полтинник, ну ладно – ему салон скидку сделал 40 тысяч, переплата все равно осталась. Если захотите приобрести Поло, то увеличивайте сумму еще раза в два.

Если сравнивать Рио и Весту, то отличий будет совсем немного. Мотор по мощнее, автомат на шесть передач самого обычного варианта, внешний вид и салон, и все на этом отличия заканчиваются. За такое чудо из Кореи вы спокойно готовы выложить на 200 тысяч больше, а то и на 300. Причем собирают то его у нас, но об этом мало кто помнит, все хотят крутой внешний вид – по мне это бред.

В этом посте я расскажу, почему до сих пор езжу на Ладе Веста и не собираюсь покупать себе крутую иномарку, хотя могу. Согласен, может дело просто в возрасте. Когда ты молодой, хочется перед друзьями похвастаться, а если еще и девушка рядом, то точно надо Рио покупать. Не на велосипеде же ее катать, но с возрастом ты понимаешь, что машина тебе нужна только для поездок и больше не для чего. Вот в этом самый главный ответ, почему у меня в приоритете стоит Лада Веста и сходить с нее я не собираюсь, хотя могу в любое время. Не нужно сразу ругать машину, если ты не был за ее рулем. Отечественный автопром поднялся на хороший уровень, и он постоянно растет. Купленная мной Лада Веста оптимально стоит вложенных в нее денег


Пересел с BMW 7 серии на LADA Vesta: Впечатления владельца

18-08-2020, 08:48 Отечественный седан не разоряет при обслуживании и отличается скромным «аппетитом».

Российский автопром достиг уровня, когда водители меняют машины из прославленной немецкой «тройки» на продукцию «АвтоВАЗ». Владелец, пересевший с BMW 7 серии на LADA Vesta Luxe Prestige, поделился впечатлениями в соцсети «ВКонтакте».

Серьёзные достоинства
Надежность: за весь период эксплуатации не было серьезных поломок. Приходилось менять только колодки, фильтры, масло и ролики. Управляемость: руль отзывчивый, подвеска сбитая, мотор ревет бодро и хорошо себя ведет на трассе. Достойная антикоррозийная обработка: краска не слазит, гнили и «жучков» пока нет, в отличие от кузова «Бэхи». Экономичность: на заправку водитель ездит два раза в неделю, тогда как на BMW приходилось заправляться дважды в день. Хорошая цена: премиальный «немец» дороже в разы, а обслуживание многим влетит в «копеечку», тогда как за LADA Vesta водитель отдал меньше миллиона рублей.

Незначительные недостатки
У российского авто «тупит» электронная педаль, но для автолюбителя это не критично. «Машинка для работы, а не пробеги наматывать», — отмечает россиянин. Быстро засоряется печка, но это никак не влияет на ходовые качества. На 80 000 км распушилась гофра. Пришлось заменить на новую, что вылилось в потерю 600 рублей.



Пересел с БМВ Е39 на подержанную Весту Кросс: первые впечатления Лада Веста SW Кросс (2018 г.)









Начну с того, что свою Ладу Весту СВ Кросс я покупал не новую из салона, а уже годовалую с пробегом 7600 км. Предыдущий автомобиль — седан BMW пятой серии 2003 года Веста выпущена в ноябре 2018 года, комплектация Люкс Престиж. Искал машину именно с роботизированной коробкой АМТ, так как сам рычаг ручной коробки и то, как он переключается на Весте мне абсолютно не понравилось. Прокатился на версии с АМТ — в принципе, всё нормально... Конечно, это не классический автомат или вариатор, но меня вполне устроил, потом, как еще покатался, робот даже нравится стал. Рычаг коробки красивый, аккуратный и переключать его одно удовольствие!

Если сравнивать с моей прошлой пятёркой BMW E39, то конечно Лада не такая быстрая, качество материалов попроще, да и вообще машина бюджетная. Что особого от неё хотеть... При этом автомобиль цепляет внешним видом. Мне очень нравится!

Назревает вопрос: зачем поменял БМВ на Ладу? Отвечу честно. БМВ у меня был 2003 года и постоянно вылезали у него какие-то проблемы. Вроде бы за всем смотришь, всё вылизываешь в машине, но пробег и годы дают и себе знать, тем более уже пополнилась семья и БМВ стала уже непрактичной для семейных поездок. Всё же расход под 16 литров, низкий клиренс, задние сиденья не складываются, банально нет креплений для детских кресел, всё ремнями... Поэтому решил выбрать что-то более свежее и более практичное. Так выбор пал на Весту Кросс.

Сразу после покупки записался на ТО-1, и как назло, на следующий день после покупки вылезли первые неприятности. Перестали включатся подогревы передних и задних сидений, а также перестал включаться обогрев лобового стекла. Ну, подумал я, Жигули... Также при открытии водительской двери не загорался свет в салоне.

Все эти проблемы рассказал дилеру и отдал машинку в сервис. Через 4 часа мне позвонили, сказали, что ТО сделали, устранили неисправность со светом, а по поводу подогревов — полетел контроллер. Его в наличии нет, нужно подождать, когда привезут. Немного расстроился, но хорошо, что машина на гарантии, так что не так страшно. В целом, покупкой доволен, машина нравится: удобная, высокая, вместительная, много опций... Посмотрим, что будет дальше.
06.01.2022 15:39
KirillHome
 
Пока вижу рассуждения в стиле
Цитата:
Денег не стало (или, как во втором случае - и не было), но авто - нужно...
Почему бы не попробовать?
06.01.2022 16:20
OlegON
 
да уж... "если хотите крутой дизайн - возьмите Рио", "масса впечатлений от Рио"... Андрей, такими темпами цитирования мусора это скоро перестанут читать...
06.01.2022 16:28
AndreyZh
 
KirillHome, не ужели думаете, что в здравом уме, имея много денег... кто-то по доброй воле пересядет с бэхи на Ладу?

OlegON, ну а тебе опять советую читать мысли других, а не сочинять за них... или просто давать полные цитаты:
Цитата:
хотя приведенные ниже истории имеют для меня низкую доказательную ценность, но всё же приведу их, как Рождественские сказки:
07.01.2022 14:19
AndreyZh
 
Автоваз редко радует реальными новинками и "достал" повышениями цен, давно перейдя по ценам в "премиальный" сегмент... Неужели в Тольятти решили повернуться лицом к народу из глубинке?

В 2022 году в продаже стартует новый народный седан от АвтоВАЗа Лада Феникс

АвтоВАЗ запускает народный автомобиль Лада «Феникс». Стоить он будет от 450 до 800 тысяч рублей. За основу для «Феникса» была взята классика – ВАЗ-2107. Правда, дизайнеры основательно поработали над внешним видом. Спереди появилась узкая решетка радиатора на манер Kia K5. Она растянулась на всю ширину и даже немного зашла под них. Также на фасаде можно заметить два больших воздухозаборника. При желании туда можно установить противотуманные огни.

Сзади размещена полоса из светодиодных огней на всю ширину багажного отделения. Выхлопную систему специально не делали. Владелец ее сам может установить исходя из собственных предпочтений. Что же касается интерьера салона, то в начальных версиях он будет полностью копировать «семерку». В топовой же комплектации предусмотрено 2 цифровых дисплея на 12,3 дюйма. Но кондиционер решили не ставить: за комфорт отвечает знакомая каждому автолюбителю печка. Под капотом установлен двигатель от ВАЗ-2112, форсированный до 100 лошадиных сил. Младшие версии будут оснащены механической коробкой передач. У старшей будет еще вариатор.

Стоить Лада «Феникс» будет от 450 до 800 тысяч рублей. Такая низкая цена обусловлена тем, что практически все будет изготавливаться на 3D-принтере....














Вы готовы приобрести эту новинку?
07.01.2022 14:33
termit68ru
 
Рендер салона от другой тачки)
Давайте колеса побольше нарисуем, а потом поставим какие влезут)) Кажется на иксрее так же было)))
И "феникс" ещё. Это типа потому что она сгорит к херам через какое-то время?
07.01.2022 15:10
KirillHome
 
Первая ассоциация - это же Вартбург

07.01.2022 15:53
AndreyZh
 
termit68ru, KirillHome, хз - подробностей о модели довольно мало... Видимо она базируется на платформе ВАЗ-2107 и как большинство легковых моделей BMW останется заднеприводной. Ассоциации не с Вартбург, с BMW вызывает передняя решетка с псевдоноздрями, а так же популярные у моделей BMW низкопрофильная резина и большие колеса:





Увеличенная мощность 100л/с вкупе с малым весом, наверное придаст "Фениксу" приличную динамику разгона... Панель видимо "срисовали" с "электричек", намекая наверное о возможной электротяге в будущем... а "Феникс" - наверное намёк на возрождение из пепла?
10.01.2022 08:47
~Guest~
 
AndreyZh, Лада Феникс это как бы шуточная статься была, но огорчает, что некоторые потеряли чувство юмора в борьбе за доказательства, что автоваз начал выпускать качественные и безопасные авто :)
10.01.2022 11:11
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh В 2022 году в продаже стартует новый народный седан от АвтоВАЗа Лада Феникс [ ➜ ]
Це была новогодняя шутка и тест на внимательность - по ссылке читаем:
Цитата:
Стоить Лада «Феникс» будет от 450 до 800 тысяч рублей. Такая низкая цена обусловлена тем, что практически все будет изготавливаться на 3D-принтере.

Впрочем, все сказанное выше – новогодняя шутка. Ею портал Car.ru поздравляет своих преданных поклонников с наступившими праздниками. Хочется пожелать спокойной езды, отсутствия аварий и поломок, а также только позитивных новостей.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.