Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Муки выбора автомобиля 2 :) : Автолюбители

17.05.2024 7:31


20.12.2021 17:54
baggio
 
Цитата:
~Guest~ baggio, на 15:30 все было сказано правильно: при выборе этого произведения искусства и китай, лучше взять китай.

18:00 - уровень показывающий на дно, ровно то, что я выше говорил :))))

20:00 - хорошее пожелание денег, чтобы никогда вот "это" не покупать :))))
я собственно поэтому и разместил))
20.12.2021 17:58
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Однако, baggio, неужели ты всерьёз предлагаешь Ларгус - мини грузовик с механической коробкой, страшненький и почти нулевой безопасностью для Московской дамы?
конечно нет...
мало того не был я замечен и в любви к китайцам...
однако то творят производители "народных" авто с качеством, инновациями и ценами - выражается емким и простым русским словом "ахуели"...
а в момент когда ахуели одни совсем - вторые(китайцы) смотрятся не так уж и плохо...
в момент когда ты заходишь в салон и за 2 мульта с хвостиком видишь террано(дастер) на ручке и без полного привода... Вы действительно не рассмотрите китайца сударь?
20.12.2021 18:25
AndreyZh
 
Цитата:
baggio однако то творят производители "народных" авто с качеством, инновациями и ценами - выражается емким и простым русским словом "ахуели"...
а в момент когда ахуели одни совсем - вторые(китайцы) смотрятся не так уж и плохо...
в момент когда ты заходишь в салон и за 2 мульта с хвостиком видишь террано(дастер) на ручке и без полного привода... Вы действительно не рассмотрите китайца сударь?
Рассмотрю! Поэтому и тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=35853
20.12.2021 19:48
AndreyZh
 
baggio, и извини, забыл уточнить... Рассмотрю, но после изучения более подходящих по моим требованиям вариантов авто и цен
21.12.2021 09:14
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Сейчас и к сожалению поздно понял, что ~Guest~ ввел это тему не целью оценить варианты будущего авто для супруги, а в очередной раз "доказать" преимущества китайских авто. Однако, baggio, неужели ты всерьёз предлагаешь Ларгус - мини грузовик с механической коробкой, страшненький и почти нулевой безопасностью для Московской дамы?

Для справки. Я обозначил бюджет и требования. Пока в этот бюджет и требования попадают реально пяток авто, к моей радости это не автоваз, хотя вы и топите за супер безопасность, но и далеко не БМВ. Ну так объективно сложился рынок.
Мы отталкиваемся от бюджета в первую очередь, а затем максимальное совпадение по требованиям.

Кстати, замечу, приведенный в пример супер безопасный Ларгус, в котором можно перевозить безногих пассажиров, был озвучен бюджет данного авто, замечу 1.1 миллион заводской цены, это как бы сказать... ну не дешево за такую бестолковую, но крайне безопасную балалайку, потому что цены на китайцев начинаются от 1.2 и при выборе, брать авто собранный на саморезах и добротно собранного китайца, ну выбор, по моему мнению, крайне очевиден.

Но приведенная вами статистика по патриотам российского автопрома не может не радовать, пока покупают, значит улучшений ждать не стоит ))) Ну а зачем, если и так берут )))
25.01.2022 10:36
~Guest~
 
Итак, запустил процесс торгов по HAVAL JOLION.
Остановились на этом авто, РРЦ 1 950 000, максимальная комплектация, полный привод.
Торги начали через ресурс не сочтите за рекламу.

Вчера запустили, максимальная цена с допами составила 2 350 000, на сейчас утро цена с нужными мне допами (антикорозийка, коврики и т.п.) уже 2 034 000 за автомобиль 2022 года сборки, торги продолжаются. По моим ощущениям, порядка 10-ки автосалонов сейчас ведут активную борьбу )))
25.01.2022 10:43
~Guest~
 
Честно говоря телефон оборвали уже ))) Про указанный ресурс узнал случайно, где-то реклама была, но он реально работает, сталкивают лбами кучу автосалонов, в случае отсутствия желаемой цены предлагают расширить круг поиска автосалонов по ближайшим городам. В целом неплохой ресурс, не нужно ножками бегать и обзванивать всех и вся с целью торгов. Сами звонят и на вотсап сбрасывают предложения ) Говоришь дорого, пересылаешь от других, уходят думать, делают новое предложение )))
25.01.2022 10:48
~Guest~
 
Немного про авто, именно в комплектации Премиум и именно полный привод. Авто полностью на электронике, практически все пожелалки и свистоперделки из темы топика в наличии, ценник до 2 миллионов. Ровно то, что хотел.

По поводу надежности, ну отзывы разные, но и авто свежее, из плюсов могу сказать, что они уже появились у каршеринга в Москве и у такси в Москве, успел за последние пару недель пообщаться с водителями.

Ну и ценник на них начинается практически от 1.5 миллиона. Что близко к автовазу с допами, а уж при выборе автоваз и китай я выбираю китай.
25.01.2022 12:27
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Остановились на этом авто
Тест-драйв уже прошел? Я просто Haval вообще ниже плинтуса оцениваю, хотя ездил на каком-то H6 только, кажется, и то, один раз... Хватило...
25.01.2022 15:05
~Guest~
 
OlegON, это не мне авто, там другие критерии
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.