Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Лицензионность софта : Беседка

01.05.2024 23:15


01.09.2011 14:11
OlegON
 
Есть еще новости по теме? Меня тут один админ убеждает, что то, что крякнутый Супермаг поставят - это, если что - вина директора :) Практика применения была конкретная? Что поставил винду или эксчендж какой на предприятии и сел админ, а директор в белом?
01.09.2011 14:47
Vovantus
 
дуплиться тот, кто произвёл инсталляцию. директор тут ваще не при чём.
01.09.2011 15:26
OlegON
 
Цитата:
Vovantus дуплиться тот, кто произвёл инсталляцию. директор тут ваще не при чём.
это понятно, но хотелось бы практики применения... желательно не на своих ошибках учиться. т.е. заранее узнать, кто и как попался.
02.09.2011 01:01
Vovantus
 
форумов юридических полно, где подобные дела рассматривают. опять же, практика судебная огромная, изучай, не хочу. если не хочешь попадаться, правило простое - не устанавливай левак! если пришёл на новое место работы и всё пиратское, то докладную записку на стол директору, копию с подписью себе и продолжаешь работать на пиратском, сам ничего не ставишь. если вынуждают ставить пиратское, то либо сваливай с этого места работы, либо ставь и надейся, что проверки никогда не будет, что очень вероятно.
02.09.2011 15:27
OlegON
 
у меня вообще интерес как-то больше академический, везде Линукс, ставить ничего не ставлю... но на сайте отдела К по Москве, например, две новости в год и последняя - от апреля. Все, мода прошла? "огромной" практики не нашел, потому и спрашивал.
02.09.2011 15:49
twix
 
Цитата:
OlegON у меня вообще интерес как-то больше академический, везде Линукс, ставить ничего не ставлю... но на сайте отдела К по Москве, например, две новости в год и последняя - от апреля. Все, мода прошла? "огромной" практики не нашел, потому и спрашивал.
мода прошла, да. сейчас много шума не поднимают. год назад моего предшественника взяли за тестикулы. он сам виноват - открыл публичный фтп с сотнями гигабайт дорого софта и кряками к нему. два года условно, без статей в сми или даже в твиттере. заодно и предприятиям, на которых он работал за последний год, досталось - проверка прошла внепланово и жестко.
02.09.2011 15:52
OlegON
 
146 статью пририсовали? Он же не использовал софт-то...
02.09.2011 16:00
twix
 
Цитата:
OlegON 146 статью пририсовали? Он же не использовал софт-то...
имхо, распространение с точки зрения законодательства причиняет больший ущерб. к тому же, не совсем понятно, как это ущерб будет посчитан... наверняка так, чтобы до уголовного дела дотянуть.
03.09.2011 02:49
Vovantus
 
было время, получал инфу вот с . там есть форум, было много инфы полезной, в том чилсе и от тех, кто "попал".
09.02.2012 17:04
OlegON
 
Кто-то слышал, какая-то возня началась на тему того, что лицензионная ОС - это та, которая отдельно прошла по бухии? Народ на уши встает, кто ОЕМ-винду покупал, в составе компа, так сказать...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.