Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как определить особенности резины по протектору : Автолюбители

17.05.2024 6:43


11.01.2022 10:25
~Guest~
 
Цитата:
termit68ru а тормоза, резина и рулевое должны быть самыми надёжными в авто.
Опять же, еще раз возвращаемся к теме топика. Раз есть такое многообразие протекторов, и, как оказалось, не все они одинаково полезны, так может тогда стоит сократить виды протектора до 1-го вида, чтобы самый безопасный был, а то иш, какие производители, все какие-то новинки выдумывают. Нужен один вид протектора, безопасный для всех.
А то напридумали для
Цитата:
termit68ru да я не гоняю и торможу за 800 м. до светофора
Потом придумали для
Цитата:
termit68ru я купил всесезонку и не парюсь
Потом придумали
Цитата:
termit68ru ничего что резина говно, зато профиль низкий
А человеки мучаются.
11.01.2022 10:27
OlegON
 
как-то ты начал со страны производства и цены, а потом соскочил на протектор...
11.01.2022 10:31
~Guest~
 
В свое время, почти 12 лет назад, покупал симметричную направленную TOYO, эх... сколько я наслышался, что резина полное г..., на ней ездить не безопасно, говяный китай, производитель просто треш угар и содомия, никто такое не покупает и т.п., однако... смотрим

Цитата:
Тойо — японский производитель автомобильных шин, основанный в 1945 году. С начала своего основания компания активно сотрудничала с такими брендами как Goodyear, Continental, Pirelli. Страна производитель: Япония, США, Малайзия. Концерн является совладельцем компании Dunlop
И тогда они были одни из самых бюджетных, сейчас бюджетными их не назовешь.
11.01.2022 10:37
~Guest~
 
Цитата:
OlegON как-то ты начал со страны производства и цены, а потом соскочил на протектор...

Не, начал я с цен. Ибо пока не видел автолюбителей, ну или не встретил на форуме, которые покупают ТОП - ТОП, ну так, по 15-20 рублей за баллон, хотя вот termit68ru топит за безопасность, но врядли на Polo ставил такие шины :) Ну и на 100% уверен, что массовый каршеринг ТОП тоже не ставит :)
11.01.2022 12:19
Propil
 
Если говорить о зимней резине, то немаловажно еще и про шипы..
Сначала я купил по рекомендации владельца шинного магазина липучку Bridgestone Blizzak Revo GZ



(0,34Мб)

Хорошая, мягкая, тихая с неплохим сцеплением. Но всё же на поворотах (особенно заметно на кольцах кругового движения) задницу слегка сносило.
Поэтому через 5 лет купил уже с шипами Continental Ice Contact 2. Эта более устойчивая для нашей зимы с не очень чистым асфальтом.



(0,47Мб)

Летняя стояла с завода Bridgestone Dueler H/P Sport. Вполне себе надежная, но дубоватая.



(0,35Мб)
Заменил ее после износа на Goodyear Efficient Grip Performance
Дорогу держит хорошо и посуху и в дождь. Относительно тихая.



(0,3Мб)
11.01.2022 13:18
termit68ru
 
Цитата:
~Guest~ Не, начал я с цен. Ибо пока не видел автолюбителей, ну или не встретил на форуме, которые покупают ТОП - ТОП, ну так, по 15-20 рублей за баллон, хотя вот termit68ru топит за безопасность, но врядли на Polo ставил такие шины :) Ну и на 100% уверен, что массовый каршеринг ТОП тоже не ставит :)
Ну на мои диски нет резины по 20 за баллон, да и смотрю я не только на цену. +Мне больше всех нравится контик.


(0,03Мб)


(0,04Мб)
11.01.2022 13:49
~Guest~
 
termit68ru, ну значит не очень ты о безопасности печешься

Если поискать, ну это для тех, у кого денег нет, то в целом можно и за 16-18 000 найти

Кстати, Завод по производству шин Continental находится в Калужской области. А чего ты тогда хаим страну производства? :))))



(0,44Мб)
11.01.2022 13:50
~Guest~
 
Propil, всегда зимой беру шипы, все эти липучки... нафиг.
11.01.2022 15:25
Propil
 
Цитата:
~Guest~ Кстати, Завод по производству шин Continental находится в Калужской области.
Из Германии тоже возят. Мои оттуда.
11.01.2022 15:30
~Guest~
 
Propil, шипованная зимняя резина из Германии??? Если не ошибаюсь, их здесь дошиповывают, возможно меня продавец обманул, но вроде Европейские шины шипуют уже здесь, так как там шиповка под запретом. Минус такой резины, шипы плохо держатся. Ровно по этой причине не беру европейские зимние шины, так как шины из азии шипуют на заводе.

Если обратишь внимание, часто продают липучку с отверстиями под шипы, это как раз из теории дошиповки.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.