Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Какие проблемы с сетью и сетевыми сервисами? : Сеть

26.04.2024 15:01


04.05.2022 12:01
OlegON
 
Вот, список атакуемых...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
18.05.2022 07:56
raidex
 
esphere ru ( это сбер корус ) не открывается, документы по edi не отправляются
19.05.2022 08:07
raidex
 
Вчера в районе 21:00 терминал сбера не смог связаться с серверами сбера и выдал ошибку в нашем клиентском приложении

Сейчас всё работает
20.05.2022 09:51
raidex
 
esphere ru ( это сбер корус ) опять не работает. Сайт не доступен. Сервисы КУРЬЕР и EDI не доступны

Происходит задержка отгрузки, ТТН не печатаются



(0.01Мб)
20.05.2022 17:08
Occul
 
Наблюдаем проблемы с доступностью некоторых подсетей DigitalOcean по 443 TCP порту из России и Крыма примерно с 19:55 MSK вчерашнего дня (19 мая).
Сначала подсети были недоступны почти со всех операторов, на которых, предположительно, установлены ТСПУ.
Но на данный момент, недоступность сохраняется только у небольшого количества провайдеров.

По всем остальным портам, кроме 443 TCP, доступ есть.
30.05.2022 12:03
OlegON
 
GlobalCheck со вчерашнего дня диагностирует проблемы с IPsec

Цитата:
По состоянию на 12:00 МСК, семейство протоколов IPsec остаётся заблокированным в некоторых регионах.

Мы утверждаем, что это не "случайная" блокировка - как минимум из-за того, что эти протоколы абсолютно однозначно блокируются любым DPI и их в принципе нельзя заблокировать "случайно", а отмена их блокировки занимает не более 5 минут.

Мы уверены, что власти таким образом тестируют глобальные блокировки VPN-протоколов. VPN нужен не только для работы некоторых привычных вам VPN-сервисов, но и для построения внутренних сетей самых разных компаний, и власти хотят понимать, каким образом это отразится на их работе - что компании будут предпринимать в этом случае, как быстро, и так далее.
14.06.2022 15:56
OlegON
 
открыли сервис на замену западному Downdetector, согласно которому попадал вообще весь Рунет, ибо все от Западных потоков отгородились...

принцип - мониторинг соцсетей и все маты считает признаком падения сервиса, хотя, ругаются далеко не всегда на сам сервис, тоже цепляет...
15.06.2022 10:30
grannie
 
У меня со вчерашнего дня LinkedIn начал работать без VPN.
Уж не знаю, "проблемы" это или нет
В новостях ничего не нашёл.
Ростелеком, если это интересует.
15.06.2022 10:37
OlegON
 
Наверное, последствия проблем с поставками оборудования для DPI. У меня прозрачно все, так что не знаю, работает и все :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.