Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

УТМ не даёт продавать алкоголь : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 19:47


30.05.2022 11:27
jokerpnz
 
Цитата:
OlegON Как-то совсем разные ошибки-то...
у меня такие же есть, в отдельной теме весь лог. я сейчас предоставил часть во время продажи и спросил какая ошибка у человека, может у него то же самое
30.05.2022 11:28
Алхимик
 


(0.25Мб)



(0.32Мб)

вот такие ошибки на УКМ.
30.05.2022 11:28
OlegON
 
Если есть время для маневров, я бы попробовал на машину, где работает УТМ, вкрячить УТМ неработающего, НО! Обязательно надо изолировать от сети не хуже, чем сейчас.
Не исключено, что какой-то вирус по сетке расходится.
30.05.2022 11:29
jokerpnz
 
Цитата:
Алхимик
вот такие ошибки на УКМ.
лог утм transport_info.log смотрите во время этой продажи, там будет причина
30.05.2022 11:31
OlegON
 
Что еще подумал, такие ошибки иногда бывают, если где-то переполнен журнал. Не обязательно диск кончился, может, просто очень большой журнальчик где-то накопился.
Посмотрите вот этим, ничего неожиданного: https://olegon.ru/showthread.php?t=18859
Может, в журнале винды что-то красненькое или желтенькое? Пусть даже несвязанное на первый взгляд? Просто ребутните и смотрите до первой ошибки журнал. С момента выключения ничего красного и желтого не должно быть.
30.05.2022 11:34
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Что еще подумал, такие ошибки иногда бывают, если где-то переполнен журнал. Не обязательно диск кончился, может, просто очень большой журнальчик где-то накопился.
Логи у УТМ режутся по дням. Очень больших не бывает.
30.05.2022 11:36
Mtirt
 
Цитата:
Алхимик
Код:
root@mail:/etc/postfix# telnet exchanger-nd.utm.egais.ru 443
Trying 146.120.90.197...
Connected to exchanger-nd.utm.egais.ru.
Escape character is '^]'.
Connection closed by foreign host.
У кого по другому?

Судя по приведенной выше команде у вас Linux?
Может быть у вас закрыты порты, по которым УТМ пытается ответы получить?
Для эксперимента, попробуйте открыть все, затем оставите только нужные.
30.05.2022 11:37
Алхимик
 
Цитата:
OlegON Что еще подумал, такие ошибки иногда бывают, если где-то переполнен журнал. Не обязательно диск кончился, может, просто очень большой журнальчик где-то накопился.
3 разных компьютера. 2 на магазине, один в офисе в другой части города. При этом на последнем стоял УТМ совсем недавно с другого магазина и вполне себе работал исправно.
30.05.2022 11:49
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Логи у УТМ режутся по дням. Очень больших не бывает.
Может, забыли какие-то резать... Или даже не самого УТМ...
Цитата:
Алхимик 3 разных компьютера. 2 на магазине, один в офисе в другой части города.
Погодите, внимательно прочитайте свои логи, там именно в момент сбоя есть connection reset? Просто знаю, что есть искушение не читать всю эту простыню и воспринимать "такая же ошибка", но в этом подвох и кроется.
Цитата:
Алхимик root@mail:/etc/postfix# telnet exchanger-nd.utm.egais.ru 443
У меня смутное подозрение, что это не с той же машины, где УТМ, а с гейта или почтовика?
30.05.2022 11:51
Алхимик
 
Цитата:
OlegON У меня смутное подозрение, что это не с той же машины, где УТМ, а с гейта или почтовика?
Конечно не с той же. На той где УТМ стоит на винде нет телнета. По этому запустил с соседнего сервера под линухом.
А в чём разница если они оба за микротиком?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.