Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

27.04.2024 13:19


30.06.2022 12:14
amadey
 
Цитата:
FinSoft Чепуха все это. Значение имеет результат и потраченные на него средства. Если вспомните 1с, то у них сама платформа менялась несколько раз, не говоря про конфигурации, без всякой поддержки совместимости. Если, не дай бог, чем-то заболеете серьезным, то пойдете искать этот самый автобус, конкретного специалиста, а не крупный медицинский центр, где много обычных врачей, которые за ваши деньги с удовольствием будут вас лечить, но могут не вылечить, а залечить.

В современном мире эффект автобуса нивелируется другими рисками - как то: по команде условного Цукерберга блокируется какая-нибудь ключевая библиотека, используемая в СУБД, и проект с 1000 разработчиками выключается из пиндостана в один миг. И эта тысяча разработчиков высунув языки скачет вокруг свей разработки и ничего не может сделать. Все идет к этому семимильными шагами. Уже проведен тренинг по отключению целых стран от айфона.
Вы бы место эффекта автобуса озадачились что в случае войны с НАТО все ваши виндоусы в один миг перестанут загружаться вместе с вашими 1-эсами. И придет 10 000 магазинов ко мне - в поисках ДОС- приложения... Я конечно утрирую, но вин-2000 я подниму, и моя прога в ней прекрасно заработает в отличии от 1с.
30.06.2022 12:16
amadey
 
Цитата:
raidex amadey, скажите, можно ли обращаться к вашей программе по api в режиме запрос - ответ ?
С какой целью? Все задачи уже решены и так.
30.06.2022 12:17
raidex
 
Цитата:
amadey ICQ российской разработки купив его у майкрософт
Microsoft никогда не имела никакого отношения к icq
30.06.2022 12:20
AndreyZh
 
Цитата:
amadey Я никогда не общался с другими разработчиками и программистами аналогичных учетных программ, поэтому не всегда понимаю вашу терминологию. Что такое подсистема контроля ЕГАИС?
В моей программе есть возможность обращаться к УТМ, получать входящие документы, отправлять исходящие, подтверждать ТТН, отправлять чеки продажи, запрашивать справочники, формировать возвратные ТТН, списывать, ставить на баланс, и даже формировать оптовые ТТН и отправлять их в ЕГАИС. То есть, полная поддержка ЕГАИС внутри программы. Вы это имели ввиду?
Ладно, понятно... "Чукча не читатель, чукча - писатель"... Спрошу другими словами

Вдруг у пользователя Вашей программы перестали происходить обмен с ЕГАИС. Может ли Ваша программа сама определить причину проблемы и дать рекомендации по её разрешению?
30.06.2022 12:20
raidex
 
Цитата:
amadey Я говорю всегда:
На любой Ваш вопрос, а есть ли эта функция в программе, я отвечаю "ДА", что бы вы ни спросили. Очень трудно придумать такую новую возможность, которой бы еще у меня в программе не было.

amadey, скажите, можно ли...

Цитата:
amadey С какой целью? Все задачи уже решены и так.
30.06.2022 12:24
amadey
 
Цитата:
FinSoft И как же вы, бедные, потом с поставщиками сверку делаете? Такой подход известен, но ограничен в применении. Ошибки часто бывают, если нет возможности исправить, информация засирается и в ней может быть сложно потом разобраться. В "других" программах это регламентируется правами доступа и наличием аудиторского следа, что позволяет и данные не засирать, и все изменения контролировать.
Мою программу любят как раз бабульки на хуторах, и именно потому что не нужно изучать что такое аудиторский след.
Чего я только не узнал за 29 лет автоматизации - и как сметану закупают половинное количество по двойной цене чтобы половину поступления унести домой и не погореть на сверке с поставщиком по суммам фактур.... А потом когда жареным запахнет - быстро скорректировать на правильное количество. Ведь сверка сальдо с поставщиком не одновременно происходит с оценкой рентабельности продаж. А потом назад половинное количество вернуть после отмены шухера. У меня это все не проходит потому что ничего невозможно исправлять задним числом. Все жестко. За это мою программу и абажают клиенты.
30.06.2022 12:27
raidex
 
Цитата:
amadey абажают
Это видимо от слова "жаба". Простите
30.06.2022 12:35
amadey
 
Цитата:
FinSoft Возвраты от покупателей в обратном порядке, восстанавливаются на партии приходов? Если товары из накладной надо продавать не сразу, а начиная с какого-то момента? Если надо отгрузить товар с конкретной партии или вернуть на конкретную партию? Как разруливаете пересорты (в том числе отгрузки в минус) и учитываете свои сторнировочные операции в фифо?
Возвраты от покупателей восстанавливаются в ФИФО в начало очереди. Чтобы как можно быстрее снова продать эту единицу товара. Приходуется возврат по полной стоимости продажи, прибыль поставщика не отменяется, повторная продажа идет без прибыли. При списании или возврате поставщику только тогда прибыль снимается и с поставщика, и из таблицы прибыли, когда понятно, что повторной продажи этого экземпляра уже не будет. Этот алгоритм у меня полностью гармоничен и точен.

Ну не продавайте товар - сткажите продавцам чтобы пока не выставляли в торговый зал.... Можно и зарезервировать товар, тогда он не будет продаваться на кассе пока резерв не снимете.

Нет практического смысла отгружать товар с конкретно партии по учету. Это можно сделать набрав на складе физический товар с нужным сроком годности если он истекает например. Партия после полной продажи исчезает из ФИФО, на нее уже ничего не вернуть. Будет новая запись при возврате. Я не знаю реальной необходимости возвращать на конкретную партию кроме как бзик в мозгах.

Отгрузки в минус у меня разрешаются или запрещаются по настройке и в зависимости от прав конкретного сотрудника.

Сторинрующая исходящая операция списывает товар из фифо. Сторнирующая входящая - добавляет новую запись в фифо.
30.06.2022 12:37
amadey
 
Цитата:
raidex Microsoft никогда не имела никакого отношения к icq
лет 10-12 назад я читал что майкрософт ее выкупала. Может это и не так . Это не важно. Главное что российская компания ее купила в данный момент.
30.06.2022 12:38
amadey
 
Цитата:
AndreyZh Ладно, понятно... "Чукча не читатель, чукча - писатель"... Спрошу другими словами

Вдруг у пользователя Вашей программы перестали происходить обмен с ЕГАИС. Может ли Ваша программа сама определить причину проблемы и дать рекомендации по её разрешению?
Вы намекаете на искусственный интеллект? Мой клиент позвонит мне и я скажу что делать.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.