Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 19:28


29.06.2022 12:41
OlegON
 
Цитата:
amadey в 1993 году не было ни компьютеров, ни учетных программ, по крайней мере в Новосибирске.
по моему, как раз в Новосибирске в это время был Супермаг 2.6, естественно, без сканера штрихкода такая программа вряд ли работала...
29.06.2022 12:43
amadey
 
Он был позже. во второй половине 90-х. в 1993 не было ровным счетом вообще ничего. А в моем магазине уже стояла моя программа.
29.06.2022 12:44
amadey
 
в новосибирске первый сканер физически появился в моем магазине. За москву не скажу.
29.06.2022 12:44
OlegON
 
Я предлагаю все же не генерить миллион сообщений по предложению в каждом, а сначала оформить мысль, дополнить ее, и потом уже отправлять... И хотелось бы получать ответы на все задаваемые вопросы, без замалчиваний...
Что касается обсуждений, то не только ты выбираешь, что обсуждать... Нам вот интересно посмотреть и на интерфейс... Я как-то не очень понимаю, программа сетевая вообще? Единый учет и централизованный дисконт какой-то есть? Может обмениваться файлами между базами?
29.06.2022 12:48
FinSoft
 
Кто Вам такое сказал? В 1992 году уже импортные персоналки были на предприятиях. Мавроди еще в те времена скупал у иностранных студентов и продавал на предприятия. А первые появились, насколько помню, в конце 80-х. В 1989 году ibm xp точно были. У нас даже свое производство совместимых наладили - "Искра", аналог ibm xp. Это только про привычные персоналки.
Прикладной софт тоже уже был. В 1992 году уже много писателей развелось, всяких клипперистов, кларионистов и т.п.
29.06.2022 12:49
FinSoft
 
Это не в Москве.
29.06.2022 12:54
FinSoft
 
Цитата:
amadey У меня даже при создании нового товара автоподставляется похожее название товара чтобы только в хвостике поменять вкус жвачки например. Я выиграю любой спор у любой другой учетной системы по скорости ввода товаров от поставщиков. С большим отрывом.
Вы думаете, что кто-то просто добавляет новые товары и заполняет все реквизиты? Давно уже копируют полностью и корректируют, что надо, не только название. Причем, включая подчиненные записи. На чем собрались оторваться?
29.06.2022 12:59
amadey
 
Цитата:
OlegON Я предлагаю все же не генерить миллион сообщений по предложению в каждом, а сначала оформить мысль, дополнить ее, и потом уже отправлять... И хотелось бы получать ответы на все задаваемые вопросы, без замалчиваний...
Что касается обсуждений, то не только ты выбираешь, что обсуждать... Нам вот интересно посмотреть и на интерфейс... Я как-то не очень понимаю, программа сетевая вообще? Единый учет и централизованный дисконт какой-то есть? Может обмениваться файлами между базами?
1.Сетевая. Я же это уже несколько раз выше сказал.
2.Когда-то, когда не было пластиковых карт, я выдавал клиентам дисконтные дискеты 3,5", и они в любом магазине моей сети получали скидку. Конечно сейчас есть дисконтная система, и сервер авторизации дисконтных карт Онлайн. Я их называю платежными или бонусными картами, потому что это разные вещи - предоставить скидку в процентах и засчитать ранее полученный бонус в оплату. Ну они же - подарочные карты с балансом.
3.Конечно, когда не было интернета повсеместно, со склада я записывал накладные на дискетку (потом на флешку) и вез по магазинам товар, вставлял флешку в компьютер и загружал товар в базу кассы. На эту же флешку снимал отчет о продажах и инкассированную выручку, вез на склад и принимал там отчеты. Сейчас и это осталось, и я уже ставлю сервер с базой данных, к которой подключаются через интернет другие торговые точки, и типа как в облаке работают. Но в основном конечно в отдельном магазине ставится база на компьютер кассы, и он становится сервером, а на компах товароведа, склада, бухгалтерии, директора ставятся только копии этой же программы без базы, и подключаются по локалке к базе кассы. В итоге касса всегда включена, а компы в складе можно на ночь или на выходные просто выключить.
29.06.2022 13:00
FinSoft
 
Цитата:
amadey Один и тотт же документ, одно и то же поле одного документа можно спокойно редактировать одновременно с нескольких рабочих мест. Это не вопрос для чего так нудно. Это вопрос - моя база данных так МОЖЕТ. Никакой другой движок так не может. У них один открывает документ на редактирование, а остальные на чтение. А у меня можно на всех компах одновременно открыть на редактирование. Один в поле Цена вводит 1, второй вводит 2 в то же поле, третий с третьего компа вводит 3. В итоге цена получается 123 рубля. Я это именно к обсуждению моего движка СУБД. Так могу только я.
Про оптимистическую и пессимистическую стратегию редактирования записей что-нибудь слышали? Один открывает на редактирование, а остальные на просмотр не потому, что "субд не позволяет", а потому, что это оптимальная и унифицированная стратегия работы с документами. При оптимистической стратегии несколько пользователей могут редактировать одну запись. Перед редактированием сохраняется исходная копия записи, а при сохранении запись пересчитывается из базы и сравнивается с сохраненной. Если отличается, то пользователю выдается сообщение с выбором последующего действия.
29.06.2022 13:03
FinSoft
 
Цитата:
amadey Мгновенные результаты хозяйственной деятельности (та же таблица прибыли) - в реальном времени онлайн, не нужно формировать никакие отчеты. Все и мгновенно само обновляется на сетевых компах.
Можно скриншот, где показана информация, сколько заработали на продаже товаров разных поставщиков, суммарно по поставщикам и по товарам конкретного поставщика?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.