Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Перебои в функционировании информационных систем "Честного знака" : Маркировка

19.05.2024 19:33


17.03.2023 13:01
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Как его в телефон перенести, не понятно...
такой никак не перенести.
перенести можно только извлекаемый (копируемый) сертификат (если сотрудника есть, который был уже привязан ранее к ЧЗ, то вот его и перенеси в моб.приложение)
17.03.2023 13:06
MWWRuza
 
Хм... А сейчас зашло, спокойно. Как и ничего небыло:



Даже в пользователей пустило. Прошлый раз именно тут вывалилось.
17.03.2023 13:12
volk13
 
Почистил кэш? Или само "рассосалось?"
Ну и хорошо, что всё в итоге получилось, значит проблем и перебоев именно в ЧЗ (чему эта ветка форума и посвящена) - не было ;)
17.03.2023 13:19
MWWRuza
 
Рассосалось само.. У себя ничего не делал.. Поэтому, перебои скорее всего у них...
Вот следующая картинка попытка добавить пользователя:



Так и пишет: "Невозможно выполнить запрос. Внутренняя ошибка сервера."

Вчера, себя я таким способом добавил без проблем. А сегодня, другого пользователя - ни в какую...
17.03.2023 13:24
volk13
 
Цитата:
MWWRuza пишет: "Невозможно выполнить запрос. Внутренняя ошибка сервера."
Значит, получается, что - проблема именно при добавлении нового пользователя..
Просто непонятно тогда, почему зайти не мог..
А насчёт моб.приложения - вон же - есть пользователи ещё (судя по скриншоту), кроме основного, так не у всех-же неизвлекаемые ЭЦП? Вот и добавь чей-нибудь извлекаемый сертификат в моб.приложение.. Зато будет лишняя проверка входа и работоспособности ЛК ЧЗ (если сам функционал моб.приложения посчитаешь ненужным)
17.03.2023 13:32
MWWRuza
 
У всех ЭЦП 2.0 Других нет.

Зайти после этого опять не получается, ту-же ошибку выдает. По API - тоже токен не получает, Поэтому, кэш браузера, как я понимаю, тут не при чем - он какое отношение к API имеет? У них там похоже что-то "переклинивает" после попытки добавить пользователя, и блокируется.... В тот промежуток времени, когда работала авторизация - по API не успел попробовать...
17.03.2023 13:41
volk13
 
Цитата:
MWWRuza В тот промежуток времени, когда работала авторизация - по API не успел попробовать...
Просьба попробовать и сообщить результат, когда появится доступ (ерунда какая-то получается.. странно всё это).
Попутно - напиши им вопрос в поддержку про это всё, они быстро отвечают (по прошлому опыту)
17.03.2023 14:11
MWWRuza
 
В общем, что там в браузере происходит, мне не ведомо...
Но, что по API - я могу в отладчике проследить...
При попытке авторизации, не отрабатывает самый первый запрос, для получения ключевой пары....
Еще до подписания ЭЦП и т.п. действий, вот по этому адресу:
Url = "https://markirovka.crpt.ru/api/v3/true-api/auth/key"
Обычно, он работает четко, всегда возвращает ключ и строку данных для последующего подписания и отправки вторым запросом, который уже должен вернуть токен...
Тут, отваливается по тай-ауту(у меня 40 секунд настроено), и соответственно, ничего не возвращает: Ответ = "WinHttp.WinHttpRequest: Время ожидания операции истекло"
При этом, браузер(ГуглХром) пару возвращает, если ввести в адреную строку этот же УРЛ:

<AuthKey class=" FB_FW_ext Bco">
<uuid>0c61e30b-a0ad-41fa-b172-bfc0c75d34d3</uuid>
<data>AYVTZKRWWURPNISPPGFSFFZWCNEKRJ</data>
</AuthKey>

Очень странно... До этого, все работало, ни разу таких проблем не было.
17.03.2023 14:21
MWWRuza
 
Было когда-то что-то похожее...
Мне тогда посоветовали добавить в заголовок запросов строчку, которая маскирует обращение по API, типа он "прикидывается, что это не АПИ а браузер"
Включается отдельной константой у меня в программе, так:

Если (ПрикинутьсяБраузером = 1) И (Константа.ПрикБраузЧерезAPI = 1) Тогда
WinHttp.SetRequestHeader("User-Agent", "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/91.0.4472.124 Safari/537.36 Edg/91.0.864.59");
КонецЕсли;

Тогда это помогло, и сейчас тоже - по API с этой строкой заголовка успешно авторизуется и токен получает...
Похоже, все-таки что-то не в порядке в их "консерватории"
17.03.2023 14:29
MWWRuza
 
Блин... Сейчас и с браузера авторизовался нормально, главную страничку, где выбор категорий товаров показал, а при переходе в "Профиль" все повисло, крутится посередине чистого экрана "колесик" цветной, и никуда не переходит...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.