Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Перебои в функционировании информационных систем "Честного знака" : Маркировка

03.05.2024 5:41


17.03.2023 15:42
Propil
 
Проверил - у меня всё нормально, заходит в кабинет с токеном.
Разделы открываются.
Win 7 про 64
мозилла
17.03.2023 15:46
volk13
 
Ради интереса и истины - загрузил в линуксе через виртуальную машину (VirtualBox) - винду (Win7х32), и проверил вход в ЧЗ через эту винду через портабельную версию браузера FireFox (73.0.1 x32)..
Результат - удачно зашёл через ЭЦП Рутокен_ЭЦП_2.0,полазил по менюшкам - всё работает, ничего не зависает, добавить нового юзера - предлагает без проблем..

И если уж даже через виртуалку виндовс позволила войти в ЛК ЧЗ, - значит "ковыряйся" в своей "консерватории".. И всё таки - попробуй зайти через другой системный блок (уверен, что получится)
Удачи
17.03.2023 16:40
MWWRuza
 
Нет у меня сейчас другого подходящего системника... Только кассовые, с ХРшками...
Полазил в интернете, проблема известная:



Месаге хоть и почти месяц, но, похоже "воз и ныне там"...
Похоже я попал в число этих "некоторых пользователей", у которых наблюдаются эти проблемы. По описанию - 1 в 1 как у меня.
Сейчас входит нормально, а в профиль не переходит, "колесик" крутится.
По разделам с документами, чеками - ходит нормально, я бы даже сказал - без особых тормозов.
И API сейчас работает нормально, токен получает даже с отключенным "прикидыванием браузером", все стабильно как и всегда.
Выполнить их рекомендации, по добавлению адреса в "белый список" - не могу, IP динамический. Платить за статику??? Из-за такой ерунды - не хочу.

Оно бы мне и не нужно было, но надо пользователя добавить... Вчера выпустил для нее ЭЦП "на сотрудника", а добавить не могу... Без этого не пускает в ЛК и по API токен не возвращает на нее. Ну, это так и должно быть. Вчера, себя добавил с точно-такой же ЭЦП нормально, видимо попал в окошко, когда работало нормально.
В общем, надо в другое время попробовать, может ночью... Если этоконечно не бан моего динамического IP от РосТелеКом.
На крайняк - предупредил директора, завтра принесет свою налоговскую ЭЦП из дома, по ней авторизуюсь и добавлю сотрудника. Там провайдер другой, от меня это даже териториально далеко, думаю, проблем не должно быть.
Напишу потом.
17.03.2023 16:44
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Выполнить их рекомендации, по добавлению адреса в "белый список" - не могу, IP динамический. Платить за статику??? Из-за такой ерунды - не хочу
ни в коем случае!!!
это всё - лишний развод на деньги!

пиши, как решил проблему, шибко интересно..
17.03.2023 16:47
MWWRuza
 
Блин!!!!!
Испугалось что-ли???
Вообще ничего не делал, просто ткнул профиль - открылся
Пользователи - два в списке, я и директор.
Жму добавить - как так и надо, "без доверенности", выбрал сертификат(в системе он есть, естественно без закрытого ключа, так, как это ЭЦП 2.0), выбрался, и о чудо! Окошко добавления закрылось и в списке появился третий пользователь
Вот че ему не хватало???

Сейчас по АниДеску зайду к ним на комп, где реально стоит ее РуТокен, и протестирую как реально работает после этого.
17.03.2023 16:55
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Сейчас по АниДеску зайду к ним на комп, где реально стоит ее РуТокен, и протестирую как реально работает после этого.
Ну, все работает как так и надо ))
И в ЛК пускает, и по API токен получил в 1С.
Так, что все-таки это были "перебои" у них... Возможно ДДОС атака от жевто-блакидных друзей, или еще что-то связанное с блокировками каких-то выборочных IP, х.з... У вас то работало...
17.03.2023 17:02
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Ну, все работает как так и надо
удивительно всё это, и в атаки я не верю...
будем считать всё это - влиянием "вспышек на солнце" в конкретном месте и на конкретном компе (в инопланетян я тоже не верю)
Поздравляю, что тут ещё скажешь.. (заодно - по всем возможным причинам подобных проблем "проехались", ну кроме "инопланетян"..)
:))
22.03.2023 11:00
student
 
рассылка прилетела
================
Уважаемые пользователи Единой системы маркировки Честный ЗНАК!

У некоторых пользователей наблюдаются сложности с авторизацией в личном кабинете ГИС МТ. Мы сожалеем, если это затронуло Вас, и уже работаем над исправлением ситуации.

​​​​​​​К сожалению, нам пока сложно определить точное время устранения проблемы. Как только оно будет известно, мы незамедлительно вас оповестим.

Благодарим вас и приносим искренние извинения за временные неудобства!

походу все встали :(




(0.31Мб)
22.03.2023 11:34
Propil
 
У меня в ЛК входит, документы видно, но чеки крутит "Идёт загрузка данных"
22.03.2023 11:51
student
 
починили
========
Уважаемые пользователи Единой системы маркировки Честный ЗНАК!

Рады сообщить о завершении технических работ, система работает в штатном режиме. Очередь направленных участниками документов разбирается системой. В целях скорейшего завершения этого процесса рекомендуем ограничить количество отправляемых в систему документов в течение первого часа после получения настоящего уведомления.

​​​​​​​Благодарим вас за терпение!
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.