Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Haval Jolion отзывы об автомобиле : Автолюбители

09.05.2024 20:11


31.10.2022 10:42
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Проверки препятствий и полос
Вот после этого ты бы точно плевался :))) Это прямо такая фишечка, которая мертвого достанет :)))
31.10.2022 11:24
OlegON
 
да нет, с препятствиями у меня только при парковке нюансы были
а с полосами как работает? я ездил, просто подруливает само, если на динамическом круизе, так и вообще почти автопилот... то есть если без усилия на руле - он сам крутится, если руками крутишь - не лезет и все...
31.10.2022 12:08
~Guest~
 
Цитата:
OlegON я ездил, просто подруливает само, если на динамическом круизе
Да, подруливает, если руки вообще убрать, то сообщает, что нужно руки на руль вернуть ))) На круизе не пробовал.
С учетом вечных ремонтов в МСК, временных разметок и отдельных художеств в разметке, это прямо боль Москвы, очень напрягает. Хз, посмотрим, как будет себя вести в зимний период. Но есть большое желание отключить эту функцию )))

По этой теме много отзывов в интернете, не самых позитивных ))) Скорее всего это связно с тем, что опытный водитель и без этого знает куда рулить, для неопытных это конечно помощник. Но вот пытаешься объехать ямку или на мостах места где уже выбоины, а авто само руль обратно в центр выкручивает...
Их конечно в последнее время ремонтируют активно, но вот по ТТК таких еще много, где перед металлическими разделителями/расширителями дороги моста уже прямо ямы повыбивало.





(1.37Мб)
31.10.2022 13:18
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ сообщает, что нужно руки на руль вернуть
и, если руки на руле все равно подруливает, сопротивляется?
31.10.2022 14:33
~Guest~
 
Цитата:
OlegON если руки на руле все равно подруливает, сопротивляется?
Да, это то и бесит.
Может для неопытных водителей это и хорошо, чтобы полосу держали, скажем это как минимум правильно.
31.10.2022 14:54
OlegON
 
Не, если оно на руль какое-то воздействие оказывает, когда ты крутишь, это вообще жесть... И такого быть не должно...
31.10.2022 14:56
~Guest~
 
ну можно отключить, но супруга сказала, что норм, пусть будет.
13.02.2024 10:26
OlegON
 
В общем, по итогам сильно бо́льшего пробега зимой обновил свое мнение и рекомендую эту модель обходить стороной.

Тяжеленное унылое корыто, совершенно не приспособленное для преодоления даже сравнительно небольших снежных препятствий. А главное - совершенно непредсказуемое поведение на льду, уж не знаю, каким местом там антипробукс работает. На пузо сесть - без проблем, причем, столкнуть или как-то выехать - без шансов. В другой раз выезжал из сугроба, не подразогнался и ситуация - задние колеса в сугробе, передние - на скользкой дороге. Все! За счет тяжести этого гроба он встал, как влитой. Колеса полируют лед, в какую сторону ни крути, машина стоит. Хорошо, неравнодушных людей попросил - помогли, толкнули.
Второй раз - разъезжался. Притормозил, чтобы пропустить машину, она проезжает, решил трогаться. Не в пол, просто тихо трогаюсь, так это угробище поехало не только прямо, но, поскольку я в горку ехал и таскать такой жиробас колесам тяжело, то поехало еще и вбок, как раз в проезжающую рядом машину - чудом затормозил.

Прошу без предположений, что я в такие ситуации попадаю впервые. Машин было много и ездил много, в том числе зимой. В описанных выше поведение машины было неадекватным по сравнению с другими. Хотя, да, камеры хорошего качества, попалась и с ней комплектация. Но машину не за камеры выбирают. А тут - ужас ужасный и неуверенность в машине при рулежке, без лишней скромности, опытным водителем.
14.02.2024 14:04
~Guest~
 
OlegON, ну начнем с того, что комплектации для каршеринга берут самые простые :)

Не в защиту конкретной марки модели, но я предпочитаю шипованую резину и полный привод. Тогда таких проблем возникает минимум, чтобы я хоть раз сел пузом даже на Джулиане - такого не было.
Хотя опять же, у супруги на нем стоит липучка, но больше липучку брать не буду, го..но ваша липучка. Ездил всю жизнь на шипах и продолжу ездить :)

А по поводу застрять, уж поверь, в этом году я разных марок авто помогал выталкивать по городу, переднеприводных и даже Полноприводных. Из полноприводных 5-ку БМВ, села днищем на выкате со стояночного места, хотя говорил водителю, бери лопату и копай, да что там, я же "без лишней скромности, опытный водитель" на БМВ с полным приводом. Ну вот потом мы опытного водителя откапывали под машиной, потому что села наглухо, просто висела крутя четырмя колесами :) А я был припаркован через одну машину, перед тем как припарковаться, вылез с лопатой и сбил нанесенный и уже утрамбованный тракторами бугор трамбованного снега, так как был уверен на 101%, что тоже могу на нем повиснуть. Вот это опытный водитель, без лишней скромности, металлическая лопата в багажнике :)

Правка: ~Guest~, 14.02.2024 14:09
14.02.2024 14:34
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ комплектации для каршеринга берут самые простые
не всегда, по личному опыту... Coolray Flagship с люками и всем прочим - это цветочки, а так - на Macan и Velar я в каршеринге катался. Да и какие-то мерсосундуки были.
Цитата:
~Guest~ на БМВ с полным приводом
Продолжая тему без лишней скромности, в BMW полный привод не про проходимость, а про поведение на скорости... Жульен же ни про то, ни про другое. И встает даже там, где не должен, что я и пытался донести до читателей. Я тут живу уже давно и видел снег, знаете ли. Так что
Цитата:
OlegON В описанных выше поведение машины было неадекватным по сравнению с другими.
Полноприводная Audi Q3, например, в сравнении с этим Хавалом просто танк по проходимости. Но и тот же Coolray сильно лучше, даже просто на переднем приводе.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.