Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Haval Jolion отзывы об автомобиле : Автолюбители

09.05.2024 13:09


14.02.2024 15:37
~Guest~
 
OlegON, я пользуюсь простой аксиомой: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Поэтому сначала оцениваю, куда лезу, с пониманием всех рисков. И это вот никак от марки авто не зависит, только моя субьективная оценка ситуации. Я и на Ауди наглухо днищем прилипал в грязь, еле вытащили тросом, выехав на обочину отлить, а она просто "утонула" и прилипла полностью дном к грязи.
14.02.2024 15:59
OlegON
 
а ты не путай свою шерсть с государственнойпаркетник с внедорожником, чтобы ездить глину месить :)
если ты к тому, что в такую зиму ездят плохо все, то спорить не буду, но вот Жульен чуть ли не хуже всех среди плохих... сравниваю на личном опыте, ездить-то приходится на разном...
15.02.2024 09:09
~Guest~
 
Цитата:
OlegON а ты не путай свою шерсть с государственнойпаркетник с внедорожником, чтобы ездить глину месить :)
если ты к тому, что в такую зиму ездят плохо все, то спорить не буду, но вот Жульен чуть ли не хуже всех среди плохих... сравниваю на личном опыте, ездить-то приходится на разном...

Я к тому, что качество езды авто зависит от многих параметров, а не от конкретной марки: водитель, шины, привод и т.д. и т.п. И да, каршеринг берет простые комплектации и с не самой дорогой резиной.
15.02.2024 12:40
OlegON
 
Да что ж по кругу-то :) Не все комплектации у него самые простые. И сравниваю я с тем же каршерингом.
15.02.2024 15:11
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Да что ж по кругу-то :) Не все комплектации у него самые простые. И сравниваю я с тем же каршерингом.
Ты на всех застрял? Или на конкретной? Резина какая был, шиповка или липучка? Износ резины какой, в допусках? Привод был передний или полный? Режим "снег" был включен или выключен? Что еще из электронных помощников было включено, а что выключено? У тебя нет на эти вопросы ответов и не будет, так как ты эту машину взял на 15-20 минут покататься, тратить время на ознакомление с функционалом, проверкой авто и его подготовкой тебе лень, ну и плюс - это стоит денег за простой.
А перед этим к примеру молодежь брала покататься "пошлифовать" на авто, выключила электронные помощники. Я таких шлифовщиков на каршерингах каждый божий день наблюдаю, что на дорогах, что паркующихся в сугробы перед офисом. А фигли, машина не своя, будем жечь "коробку", на своей машине он бы и половины не делал из того, что на каршеринге. А так включил опцию +20% к стоимости и ни за что не отвечаю, и вперед гробить машину.

В этом и есть каршеринг, ты не заморачиваешься, что берешь, что дали, на том и едешь. А потом машина херовая, да хз, какая она, я тебе скажу, что например на лысой липучке у тебя и Q5 никуда не поедет, причем даже на полном приводе, так и будет в сугробе шлифовать :)

Правка: ~Guest~, 15.02.2024 15:14
15.02.2024 19:56
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Ты на всех застрял? Или на конкретной?
Сейчас Жульены популярны, так что, думаю, около десятка разных я уже попробовал. В описываемых выше случаях это были разные машины.
Цитата:
~Guest~ Привод был передний или полный?
По моему я раза три повторил выше, что передний.
Цитата:
~Guest~ Износ резины какой, в допусках?
Не лысая, да.
Цитата:
~Guest~ Режим "снег" был включен или выключен? Что еще из электронных помощников было включено, а что выключено?
"Снега" не было, антипробукс включал и выключал в разных ситуациях. Может, правда, не на Jolion, уже просто не помню. Но с вариантами функционала знаком и, если он есть, то я его использую.
Цитата:
~Guest~ проверкой авто и его подготовкой тебе лень
Не лень, я каждую модель исследую просто из интереса по функционалу, по моим отзывам, кажется, это было заметно. И каршкомпания требует, чтобы я машину принял, так что я ее осматриваю перед поездкой внимательнее, чем ты свою машину, чтобы повреждения потом не ремонтировали за мой счет.
Цитата:
~Guest~ что дали, на том и едешь
У тебя один Жульен, на котором ты сам не ездишь. Я тебе рассказываю, что я не каршеринг обхожу стороной, а именно Жульенов в нем, при прочих равных. Машина угробищная и мне не нравится. Даже если предположить, что молодежь специально для тебя шлифует именно и только Жульены, то я катался на разных. В том числе с минимальным пробегом. А впечатление одно. Корыто с плохим обзором, управляемостью, проходимостью и дизайном. С чем ты пытаешься спорить, я не понимаю.
16.02.2024 10:04
~Guest~
 
Цитата:
OlegON У тебя один Жульен, на котором ты сам не ездишь.
Ну да, два мне в целом и не нужно. Но периодически катаюсь на нем, по выходным, когда детей вожу, вот сейчас неделю катаю, потому что свою продал, а новую еще предпродажат, в понедельник забираю.
И по сугробам приходится парковаться, достаточно высоким возле офиса. Нет, не вызывает у меня трудностей поездка на этом авто. То, что салон маленький и посадка мне не нравится, это вроде говорил, но так я и не себе брал, главное, что супруге нравится, она выбирала.

Но в целом, мой вердикт простой, не нравится, не пользуйся ))) Кому нравится, тот пользуется ))



Цитата:
OlegON чтобы повреждения потом не ремонтировали за мой счет.
Я вроде писал выше, есть функция вроде у некоторых каршерингов, платишь чуть больше за поездку и не отвечаешь за повреждения. Я слышал про +20%.
16.02.2024 11:06
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ платишь чуть больше за поездку и не отвечаешь за повреждения
веришь? :) то есть заплатил не 100 рублей, а 120, берешь Мерседес и прыгаешь на нем с обрыва прикола ради, да? :)
16.02.2024 15:22
~Guest~
 
Цитата:
OlegON веришь? :) то есть заплатил не 100 рублей, а 120, берешь Мерседес и прыгаешь на нем с обрыва прикола ради, да? :)
За что купил, за то продал. Не пользуюсь каршерингом.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.