Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Тип приватности методов API и ошибка: "КМ не найдены" : Маркировка

30.04.2024 17:40


18.11.2022 16:29
vdm
 
Используй ЧЗ Бизнес, обычное приложение не рассчитано на "продвинутых", ему не нравится то, что марка выведена из оборота.
Бизнес покажет статус без этих пугалок "сомнительный товар".
18.11.2022 18:07
MWWRuza
 
Я похоже, опять туплю...
Пачка "стиков", проверку проходит, с любым токеном.
Так-же, с любым токеном выводит по ней информацию кратким запросом.
В том числе показывает последнего владельца, правильно, это мой клиент, у нее и была куплена эта пачка.
Показывает так-же КИЗ блока, в котором эта пачка была.
Но, отчет по движению кода(ЭЦП и соответственно токен именно этого клиента!!!), выводит, что "код не найден!"...
Почему???
По идее, должно же показать, как минимум два движения, в которых этот клиент принимал участие - закупка у поставщика, и выбытие - продажа через кассу...
Или это только для ОСУ работает?
Или это связано с агрегацией? Закупка была блоками, и в розницу продан был тоже блок?
Чето я совсем запутался
18.11.2022 18:25
MWWRuza
 
Дальше - больше...
Вывожу инфу по пачке, вижу код блока, в который она входила.
Веру его, и вставляю в запрос движений.
Получаю, как и планировалось, два движения - закупка и продажа по кассе.
Инн последнего владельца - верный.
Пока - все хорошо.
Но, черт меня дернул расшифровать список марок в этом агрегате(блок)...
И, там, 10 пачек, но среди них нет этой пачки!
Как такое может быть?

18.11.2022 18:28
vdm
 
Цитата:
MWWRuza у нее и была куплена эта пачка
Если был куплен блок, то да, запрос туповат и не показывает движения вложенных кодов.
Если продавалась именно пачка, то х/з.
18.11.2022 18:31
vdm
 
Цитата:
MWWRuza И, там, 10 пачек, но среди них нет этой пачки!
Отдохнуть бы вам, однако.
Есть там этот код. Без МРЦ.
18.11.2022 18:34
MWWRuza
 
Цитата:
vdm Отдохнуть бы вам, однако.
Есть там этот код. Без МРЦ.
А... Точно надо отдохнуть
Четвертая в списке.
20.11.2022 16:11
OlegON
 
Зацепился за то, что форум что-то вырезает, но добрался только сейчас.
Рассказываю. То, что вы считаете "?", на самом деле маскировка непечатного символа с кодом ASCII - 29. Форум потому его и вырезает, что он непечатный. А у вас он показывается, как "?", потому, что непонятно, как его еще показывать, раз он непечатный.

С клавиатуры компьютеров символ с кодом 29 вводится комбинацией клавиш Ctrl-]. В стандарте ASCII он обозначается GS (group separator), а иногда IS3 (INFORMATION SEPARATOR THREE). В СССР — РИ3 (РАЗДЕЛИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ ТРИ) и РГ (РАЗДЕЛИТЕЛЬ ГРУПП).

Надеюсь, информация будет полезной и не слишком запоздалой.
21.11.2022 12:59
MWWRuza
 
То, что форум вырезает GS - я уже понял. Про это и написал.
Разные движки форумов по разному отображают/не отображают непечатные символы, некоторые отображают, как напримерта-же Миста, такими странными "двойными стрелочками".



Этот, просто их вырезает и никак не отображает, поэтому и сохранял текстовиками.
А "?" или ",", в данном случае к экранированию непечатных символов отношения не имеет. Эти символы есть в коде маркии, и являются частью кода, не зависимо от программы просмотра. А экранируются символы по разным стандартам - для URL один стандарт(там % и число используются), для JSON по другому, для XML свой вариант....
21.11.2022 13:08
MWWRuza
 
А вообще, лично мне, больше всего нравится работать с такими строками в Notepad++
Он не только отображает непечатные символы как форум в посте выше, но, и выводит их название, а так-же позволяет их редактировать:

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.