16.12.2022 21:36
baggio
 
Цитата:
vdm Теоретически достаточно отключить принтер от платы ККТ.
В УКМ он подключался как "Принтер Axiohm", возможно и в винде заработает с драйвером axiohm.
Та гребенка это COM.
Есть инстукция по перепрошивке принтера, там для подключения к гребенке используется некий переходник.
CheckWay Print 1000 в составе ККТ СП802-Ф(v.02)
Саму прошивку из архива лить в принтер смысла нет, она ничего принципиально не поменяет.
Главное COM от принтера мимо платы ККТ наружу вытащить.
Видно что на переходнике нет активных элементов...
А значит просто нужно найти rx tx и драйвер и по идее должно взлететь...
Следующий этап подключить принтер к компу и заставить дернуться или напечатать хоть какую-то ерунду...
19.12.2022 10:44
dimon_sc
 
Цитата:
vdm Теоретически достаточно отключить принтер от платы ККТ.
В УКМ он подключался как "Принтер Axiohm", возможно и в винде заработает с драйвером axiohm.
Та гребенка это COM.
Есть инстукция по перепрошивке принтера, там для подключения к гребенке используется некий переходник.
CheckWay Print 1000 в составе ККТ СП802-Ф(v.02)
Саму прошивку из архива лить в принтер смысла нет, она ничего принципиально не поменяет.
Главное COM от принтера мимо платы ККТ наружу вытащить.
обязательно нужен такой переходник?



(0.32Мб)
19.12.2022 10:53
baggio
 
Цитата:
dimon_sc обязательно нужен такой переходник?



(0.32Мб)
а что непонятно в том сообщении что я выше написал?
19.12.2022 11:09
dimon_sc
 
Цитата:
baggio а что непонятно в том сообщении что я выше написал?
всё понятно, но при поиске rx и tx методом тыка, без осциллографа , велика вероятность спалить схему
или есть какой-то другой метод? на плате нашёл 2 вывода на 3.3В, и 2 вывода на 5В
19.12.2022 11:17
baggio
 
Спалить RX\TX ???
вы главное туда питание не пихайте... типа 220\5в\12в
и ничего не спалите... не должны..
опять таки найти человека с осциллографом сейчас не проблема...
20.12.2022 09:57
SergS
 
Переходник явно из внутренностей СП802, далее к нему прицепить USB-COM эмулятор, можно то же из СП802, и попробовать подключить к компу. В СП802 он идет на распбери.
20.12.2022 11:10
~Guest~
 
Я дико извиняюсь, а спросить у АСЦН, как перевести ФР в режим принтера возможно? Или это секретная информация, которую они не дадут под страхом смертной казни?
20.12.2022 11:59
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Я дико извиняюсь, а спросить у АСЦН, как перевести ФР в режим принтера возможно? Или это секретная информация, которую они не дадут под страхом смертной казни?
Смотри-ка... у нас появился любитель легких путей!!!
а как же страдания??? а как же поиски???
Легкой жизни захотелось!!!???)
21.12.2022 11:37
dimon_sc
 
Цитата:
~Guest~ Я дико извиняюсь, а спросить у АСЦН, как перевести ФР в режим принтера возможно? Или это секретная информация, которую они не дадут под страхом смертной казни?
Политика у С+ не простая, они ничего не говорят)
Не получилось через rx и tx подключиться к плате принтера.
Всё бы ничего, но на плате есть DIP переключатели, что каждый означает - неизвестно
21.12.2022 11:40
baggio
 
Цитата:
dimon_sc Политика у С+ не простая, они ничего не говорят)
Не получилось через rx и tx подключиться к плате принтера.
Всё бы ничего, но на плате есть DIP переключатели, что каждый означает - неизвестно
1. Ну как бы если он печатал... значит их трогать не стоит...))

2. Чем и как вы искали rx\tx?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.