Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ПрайсЧекер SG-15 COLOR локализация : Оборудование

26.04.2024 8:52


26.01.2023 19:26
MWWRuza
 
Хотя, некоторые "странные конторы" в России умудряются пытаться продавать их за "овер-дофига":



Интересно, на что рассчитывают?
Ладно мне, за чуть больше 2 килорублей достался... Не жалко и на запчасти пустить для уже работающих монохромных - там модуль сканера такой-же, и плата PoE тоже... Но, 90К -

Хотя, на запчасти жалко - дисплей там супер! Намного интереснее, чем в монохромном. Даже в текстовом режиме, в приложении SGPriceChecker... Оживить бы их как-то...
26.01.2023 19:31
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Хотя, некоторые "странные конторы" в России умудряются пытаться продавать их .
Ну так попробуй с ними связаться, пообещай, что купишь этот "прибор", но при условии, что тебе помогут решить проблему с уже имеющимся у тебя подобным "прибором"..
Пробуй достучаться через них - до тех.поддержки этих приборов (раз такая бешеная стоимость).. - ну типа - где гарантии того, что если не заработает, то вернуть, ну и т.д..
Будь хитрее всех хитрых..
;)
26.01.2023 19:33
volk13
 
Как говорится - "за спрос - не бьют нос"
;)
26.01.2023 19:48
MWWRuza
 
Они тоже походу "протухли"... Ни одна ссылка не открывается, судя по отзывам на авито - еще с конца прошлого года...
Да и бесполезно - это просто магазин, который торгует компьютерным и около-компьютерным железом.
26.01.2023 20:25
OlegON
 
Так я и говорю, просканируй, на какие порты откликается, может, что-то интересное найдешь?
27.01.2023 00:41
MWWRuza
 
Вот:



Только не заю, есть там что-то интересное или нет
27.01.2023 08:30
OlegON
 
вот 22 - это SSH, скорее всего
самый нормальный сканер - nmap, он ещё и показывает, что там на порту
80 и 443 - веб, что за 111 не знаю
27.01.2023 13:28
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON вот 22 - это SSH, скорее всего
Ну, да... В "сведениях" - так и написано...
Только мне от этих "знаний" толку не много - все равно не подключимся, логина/пароля мы не знаем, а то, что для входа в Web-интерфейс, 100% не подойдет...

В общем, подводя итоги - похоже, только на запчасти...

Так, как - нативное приложение SGPriceChecker вроде как работает, но, не совсем правильно - отображает страницу приветствия и страницу ошибки верно, а информацию по найденному ШК на экран не выводит... Хотя ШК находится, и информация по нему получается... Проблемы только с выводом на экран(если потом "пикнуть" отсутствующий в базе ШК, то она "проявляется" под сообщением об ошибке поиска).
Что в этом виновато - х.з... То-ли косяк приложения(обновления найти не удалось, а самому там "поковыряться" не получится) - все доступные настройки ничего не дают. То-ли какая-то ошибка в С+ SuperKitPriceChecker, что-то не так он отдает... Хотя, вероятность этого меньше, так, как с предыдущими, монохромными версиями этой железки работает абсолютно адекватно.

Что касается второго приложения, которое Web-PriceChecker, то там вполне возможно что все будет работать, но, проверить это не получается - демо-сервера уже нет, домен, заявленный как демо-сервер уже свободен...
Писать самому чего-то, аналогичное С+ СуперКитПрайсЧекер, только как Web-сервер, мне не под силу... Готового мне найти не удалось. Не знаю, существует ли такое "в природе" вообще.

PS Как я понимаю, структура этого должна быть такая - какая-то СУБД, модуль загрузки в эту СУБД данных из учетной системы, сам Web-сервер, и модуль, обеспечивающий связь этого сервера с СУБД - поиск ШК, формирование HTML-ки с найденным товаром и отправку обратно на сервер...

PSS И все-таки, если кто-то сталкивался с цветной версией этой железки, отзоитесь, расскажите,что в итоге получилось?
27.01.2023 13:39
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza То-ли косяк приложения
Есть еще вариант - они мне достались не "из коробки", а типа б.у. Хотя, на вид следов эксплуатации на них нет, типа "муха не сидела"... Но, возможно, предыдущий владелец что-то поменял в каком-то файле из той кучи, которые в каталоге SG15 и доступны для редактирования/замены...
Но, их два, и работают абсолютно одинаково... Правда, и брались они в одном месте. Х.з., все может быть - может предыдущий владелец что-то перенастроил через замену какого-нибудь файла/файлов под какую-нибудь свою софтину, поэтому с СуперКитПрайсЧекер от С+ перестало адекватно работать.
27.01.2023 13:52
Mtirt
 
Цитата:
MWWRuza Ну, да... В "сведениях" - так и написано...
Только мне от этих "знаний" толку не много - все равно не подключимся, логина/пароля мы не знаем, а то, что для входа в Web-интерфейс, 100% не подойдет...
Ну putty запустить - много ума не надо. И попробовать с тем паролем, который для web-а
Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.