Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Архитектура софта: веб-сервис, тонкий или толстый клиент, что лучше? : Операционные системы и программное обеспечение

09.05.2024 14:53


18.03.2023 13:06
FinSoft
 
Цитата:
baggio Таки погодите... Вы опять в споры....
давайте сначала с определениями...
а потом...
а потом! мы возьмем два приложения которые выберут противополжные стороны...
и разберем их сильные с слабые стороны...
приложения должны быть из масс маркета и все должны одобрить их как кандидатов...
Я просто констатирую факты. Можно просто подтвердить да или нет.
В масс макете сложно что-то найти для сравнения. Ну, 1с8 фреш в качестве тонкого клиента, хотя это не типичный представитель тонких клиентов. Из веб типа мой склад или сбис. Первое не видел в живую.
18.03.2023 13:08
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Я просто констатирую факты.
Это не факты, а измышления человека, который в поддержке терминальных серверов и веб-сервисов никогда не работал...
18.03.2023 13:09
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Ты лучше напиши, с чем не согласен. А то как-то споришь сам с собой :) Куча преимуществ была перечислена выше по теме, более подробно. К чему клонишь?

Какой-то приступ самообмана. А почему для веб-приложений байты поименно не перечислил? Пронумеровал бы поштучно, больше бы пунктов получилось. Для терминального, понятное дело, БД не нужна, а все программы пишутся на одном языке и в одну процедуру/метод.
Олег, ты не включай эмоции. Просто по пунктам, да или нет.
На терминальной клиенте можно использовать встроенную файловую базу данных, для работы с которой специальный язык не нужен. Или можно использовать битрив, там сервер, но специальный язык тоже не нужен, точнее, не обязателен.
18.03.2023 13:10
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Это не факты, а измышления человека, который в поддержке терминальных серверов и веб-сервисов никогда не работал...
В моем случае поддержка терминальных серверов не требуется, так как число пользователей не велико.
18.03.2023 13:13
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Олег, ты не включай эмоции. Просто по пунктам, да или нет.
Ну просто ты какую-то ахинею включаешь, уж извини. Разница-то только в том, что терминальный сервер транслирует картинку пользователю по RDP и запускает только Win32 по сути, а веб транслирует картинку по HTTP и работает в куче других мест. Запускай веб на встроенном в винду веб-сервере, встроенными языками и бери данные из текстовых файлов, если хочешь продолжать дальше из говна конфету делать.
18.03.2023 13:16
OlegON
 
Цитата:
FinSoft В моем случае поддержка терминальных серверов не требуется
Да понятное дело, эти сервера возникают из воздуха, работают на святом духе и он же гарантирует целостность бекапов, отсутствие глюков и поломок оборудования. Ну выключай уже этот режим нищебродства. Любое приложение требует поддержки, даже калькулятор надо где-то запускать.
18.03.2023 13:19
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Ну просто ты какую-то ахинею включаешь, уж извини. Разница-то только в том, что терминальный сервер транслирует картинку пользователю по RDP и запускает только Win32 по сути, а веб транслирует картинку по HTTP и работает в куче других мест. Запускай веб на встроенном в винду веб-сервере, встроенными языками и бери данные из текстовых файлов, если хочешь продолжать дальше из говна конфету делать.
Веб картинку не транслирует. А терминальный доступ может быть по http. Я написал про то, что общепринято понимать под веб приложениями. Поэтому просто пройдись по пунктам, и кратко да или нет. Чтобы была понятнее твоя позиция. Или мы снова вернёмся к вопросу Баджо, а что вообще понимать под веб приложениями. И договоримся до того, что терминальный доступ это тоже разновидность веб приложения.
18.03.2023 13:25
baggio
 
Цитата:
FinSoft В моем случае поддержка терминальных серверов не требуется, так как число пользователей не велико.
не не так... в вашем случае за ним приглядывает иной олень)))
18.03.2023 13:30
FinSoft
 
Да нет там никаких оленей. Чего за ними приглядовать то? Перезагрузить сами могут, принтер новый подключить, пользователя завести - это редко, по телефону даже мне иногда звонят.

Я кажется допераю. В понимании Олега веб это то, что не связано с win32.
18.03.2023 13:42
FinSoft
 
- Имя, сестра, скажи его имя!
- Бэкингем.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.