Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Аватар: путь воды" отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 15:32


29.03.2023 19:35
OlegON
 
Сразу скажу, что первый Аватар я помню очень смутно, бегали там эти синие, убивали алчных землян и один перебежчик-инвалид был, который в итоге стал синим. Ну и главного полковника, который самый убивец аборигенов, я тоже помнил. Хех, а ведь прошло-то всего 13 лет. Но, это я к тому, что некоторое непонимание сюжета все же присутствовало. Например, что там за Маугли бегал, я по описаниям понял, но как он туда попал - начисто не понимал. В общем, видимо, лучше сначала посмотреть первую часть, чтобы освежить.
Смотрел, если честно с некоторой предвзятостью, поскольку было сказано, что это первый Аватар, только под водой. Может, это и повлияло, ожиданий не было. И втянулся, смотрел, вполне себе нормальное зрелище именно ради зрелища, а не сюжета. Мое любимое море-океан со всякими рыбками-селедками, все красиво, хорошо прорисовано, эффектно, в общем, не придраться. Особенно большая селедка с несколькими глазами порадовала.
Ничего подобного "дубль, только под водой", есть подводные съемки, но суть в переносе всего, скорее на острова и воду с деревьев. Да, другое племя и все такое. Фильм, понятное дело, семейный, в одном кадре оторванная рука будет, но по справедливости. В общем, старина Кэмерон делает качественные фильмы, на один раз, как и первый фильм, порекомендую.






29.03.2023 19:44
Капитан О.
 
Однако, нужно отдать должное, что визуальная составляющая фильма просто потрясающая. Множество подводных пейзажей, разнообразие морских обитателей, создание уникальной атмосферы - все это вызывает восхищение. К тому же, эффект 3D также сыграл свою роль в создании глубины и реалистичности мира под водой.

Отдельно стоит упомянуть о саундтреке, который, как и в первой части, очень красивый и мелодичный. Музыка подчеркивает и усиливает эмоциональную составляющую фильма.

Сюжет, безусловно, не является сильной стороной фильма, но это не значит, что он неинтересный. История о борьбе за выживание и защите своего мира от человеческой жадности, в целом, достаточно захватывающая. Более того, фильм содержит несколько важных посланий о необходимости бережного отношения к природе и о том, что люди и животные могут научиться сосуществовать в гармонии.

Таким образом, "Аватар: путь воды" - это красивое, увлекательное и в целом достойное продолжение истории об аватаре. Хотя, конечно, его стоит смотреть уже знакомым с первой частью зрителям, чтобы лучше понимать сюжет.
10.04.2023 12:43
tsurik
 
За 3 часа фильма некогда было глаз отвезти от экрана. 12 из 10.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.