Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Где найти актуальные сертификаты ФСРАР : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 16:28


31.03.2023 16:02
MWWRuza
 
Ну, х.з... Поэтому и сделал себе ЭЦП на 2.0... У них то так не работает, то по другому. Поэтому, имея на компе КриптоПро 5.Х, надежнее иметь ЭЦП ра РуТокен ЭЦП 2.0, под PKSC-11... В зависимости от того, "чьи тараканы сегодня забастовку объявят", шансов больше войти. Я когда получил ЭЦП, сразу настроил оба варианта(и оба заработали, примерно неделю назад), на всякий случай
31.03.2023 16:13
volk13
 
Цитата:
MWWRuza В зависимости от того, "чьи тараканы сегодня забастовку объявят", шансов больше войти.
Ну так да...
Поэтому я и использовал вариант входа через электронный ключ (а не через аппаратный) со своим Рутокен ЭЦП 2.0, чтобы подписать и отправить эту несчастную форму КНД 1150057, которую по закону могут принять от ИП только в электронном виде, а возможность отправить эту форму из ЛК ИП - сделали лишь 20.03.2023

Кстати, ранее я отправлял эту КНД 1150057 через ЛК ФЛ ФНС (чтобы сроки отправки не пропустить), и причём - подписывал и шифровал её - именно через КриптоЛайн, так что - КриптоЛайн - "рулит" (как выражается современная молодёжь) не только для ФСРАР, но и в любых ситуациях, когда нужно что-то бесплатно подписать и зашифровать.. ;)
31.03.2023 16:59
volk13
 
Ни и раз уж пошла такая "пьянка" про сертификаты, то поделюсь решением ещё одной недавней проблемы:

- директор ООО - съездил в ФНС, и там - бесплатно получил сертификат на Директора ООО (записали на Рутокен ЭЦП 2.0).
- я пытаюсь с этим сертификатом зайти в ЛК ЕГАИС... и получаю окно с ошибкой:
Цитата:
«Подробности: undegined Апплет: undegined» и следом за ней еще одна ошибка «Не удалось получить свойство "replace" ссылки, значение которой не определено или не является NULL».
- решение: запустить вот эту утилиту, которая данную проблему решает (исправляет там что-то в сертификате)..
а суть проблемы:
Цитата:
По стандарту PKCS#11 длина поля CKA_ID не ограничена, но на сайте ЕГАИС установлено ограничение на количество символов - 19 байт (19 пар символов)
Вот как-то так.. ;)
31.03.2023 18:46
MWWRuza
 
Да, я тоже такое делал у одного клиента.
На самом деле, это не в сертификате ошибка(все в пределах спецификации РуТокен), а в ЛК... Они обещали поправить, что-бы такие сертификаты принимались. Но, пока не поправили - этот "костыль" работает.
01.04.2023 00:50
Downkey
 
Цитата:
MWWRuza Да, я тоже такое делал у одного клиента.
Подтверждаю, тоже была такая история. Но почему-то только с одним клиентом.
01.04.2023 12:53
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 А вот в ЛК ИП ФНС - именно через меню "Рутокен ЭЦП 2.0/3.0" - не заходит, написал неделю назад в тех.поддержку ЛК ИП ФНС (со скриншотами и т.д.), пока молчат..
На следующей неделе продублирую.
У меня сейчас тоже не заходит, ни с какого браузера... Все проверки проходит, а уже при входе: "Произошла техническая ошибка", и все на том...
По той-же ЭЦП, через КриптоПро 5, заходит. Так, что - поломали они что-то для аппаратных ключей в очередной раз, для всех браузеров, по крайней мере для ЛК ИП
01.04.2023 13:13
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza И изменился то всего один, орган исполнительной власти... А не сдашь, пока не обновишь
Вообще-то оба, и исп. власти, и ФСРАР... Просто первый раз плохо посмотрел. Оба от 21.03.2023. У меня одни "торопливые" клиенты сегодня сдали розничную декларацию по пиву, пришлось оба установить.
04.04.2023 17:33
volk13
 
Цитата:
volk13 обращение № 7096097 принято в работу службой технической поддержки ЛК ИП (от 22 марта)
Сегодня пришёл ответ, правда, как обычно - в стиле "гляжу в книгу, вижу фигу":
Цитата:
По Вашему обращению № 7096097 предоставлен ответ:
Здравствуйте!
Проверьте возможность подписания войдя в ЛК ИП по ссылке "Ключ ЭП" на странице
Возможно не можете пройти защищенное соединение с Личным кабинетом. Надо этот момент проверить.
Пришлите пожалуйста скриншот прохождения проверки по Ключу ЭП (клавиша PrintScreen, открыть Paint, в нем Ctrl+V ) всего экрана без обрезки.
Я ответил следующее::
Цитата:
Здравствуйте.

Я же написал ранее - что по ссылке "Ключ ЭП" - проблем нет со входом.
Вот моя цитата:
"Если заходить через меню входа "ЭЦП" - то проблем нет - выбираю из списка личных этот сертификат, ввожу стандартный пароль на Рутокен ЭЦП 2.0, и попадаю в ЛК ИП."

Проверил только что на двух браузерах - (Яндекс и Хромиум-Гост) - через "Ключ ЭП" вход как и ранее - осуществляется успешно.
Вам всё-равно нужны скриншоты входа через "Ключ ЭП"? (приложил)

Теперь что касается озвученной проблемы (по которой и было создано обращение):

Сегодня, получив ваш ответ - проверил ещё раз через "Рутокен ЭЦП 2.0 и 3.0" - войти получилось, но лишь один раз.
Затем - повторно уже войти не получалось ни с одного браузера ( пробовал Яндекс и Хромиум-Гост), после ввода пароля на Рутокен - получал ошибку:
"Техническая ошибка" (скриншот также прилагаю).
Т.е. если ранее постоянно крутилось "колёсико" и не давало войти в ЛК, то сейчас - выпадает ошибка и не даёт войти в ЛК (лишь один раз получилось сегодня, выше я об этом написал).

Прошу всё-таки решить проблему со входом через "Рутокен ЭЦП 2.0 и 3.0", чтобы вход был стабильным и без проблем (а через "Ключ ЭП" -проблем и не было со входом, но для этого нужен КриптоПро, а хочется входить именно через Рутокен ЭЦП 2.0 с использованием его встроенного криптопровайдера, без лишнего ПО).

Жду решение проблемы, спасибо.

Жду дальше...
04.04.2023 20:45
MWWRuza
 
Единственное, я бы акцентировал внимание на:

Цитата:
volk13 без лишнего ПЛАТНОГО! ПО).
04.04.2023 20:48
MWWRuza
 
Из-за этой хрени ПОКУПАТЬ КриптоПро... Ну, как-то не верно, когда есть РуТокен ЕГАИС и по нему можно входить и в ЧЗ, и в ФСРАР/ЕГАИС, и в большинство ЭДО... И только ФНС никак не разродятся на нормальную поддержку #PKCS-11...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.