Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Где найти актуальные сертификаты ФСРАР : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 8:45


04.04.2023 21:11
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 "Техническая ошибка" (скриншот также прилагаю)
Да, сейчас так и есть, попробовал в свой ЛК, через хромиум-ГОСТ:



Тут, вроде все красиво и хорошо...
А дальше:



А вот в ЛК ЮЛ(по другому РуТокен, тоже на меня, но как на сотра ООО "Вега"), заходит нормально. Ну, дальше прав не хватает, но, это уже другое, так в принципе и должно быть:

05.04.2023 20:47
volk13
 
Цитата:
volk13 Жду дальше...
Получил сегодня очередной ответ:
По Вашему обращению № 7096097 предоставлен ответ::
Цитата:
<-- Сообщение от службы технической поддержки --> Уважаемый пользователь!

По Вашему обращению № 7096097 предоставлен ответ:
Здравствуйте!
Рекомендуем Вам обновить плагин до версии 2.0.14660, предварительно удалив старый. Для этого необходимо зайти в Панель управления -> Удаление программы, найти в списке Крипто Про ЭЦП Browser plugin и удалить его.
Затем рекомендуем перезагрузить компьютер и заново установить программный компонент КриптоПро ЭЦП Browser plugin (Обращаем Ваше внимание на то, что web plugin не является криптопровайдером и используется также и с криптопровайдером КриптоПро CSP). Скачать программное обеспечение КриптоПро ЭЦП browser plugin для Windows можно по ссылке
В случае отображения вверху или внизу окна браузера запроса на разрешение работы надстройки КриптоПро необходимо разрешить её работу. Данная надстройка необходима для работы с электронной подписью.

В случае сохранения проблемы после обновления плагина, просим Вас пройти проверки плагина КриптоПро и подписи на сайте проверки КриптоПро -
Вам необходимо сформировать тестовое подписание, для этого Вам необходимо выбрать сертификат и нажать на кнопку "Подписать". После проверки и разрешения всех модулей надстройки попробуйте повторно войти в Личный кабинет по ссылке "Рутокен ЭЦП 2.0"
Если ошибка сохранится, то просим Вас дополнительно пройти проверки входа в Личный кабинет ИП по ссылке и направить в ответ на данное письмо, не меняя темы, скриншот прохождения проверки на сайте КриптоПро, скриншот прохождения проверок в Личном кабинете ИП с открытой "Консолью". Для этого на главной странице входа нажать клавишу F12, при этом в правой части браузера откроется окно, перейти на вкладку "Консоль" (Console), повторить попытку входа в ЛК, сделать полноценный скриншот экрана с текстом ошибки в "Консоли" до и после нажатия на кнопку "Войти в Личный кабинет" и направить в ответ на данное письмо, не меняя темы. На скриншотах должны быть в раскрытом виде все строки в Консоли, а также должны быть видны дата и время в нижней правой части экрана.

На досуге - проанализирую и проверю.. (сегодня - ни сил и ни желания уже нет)
Результат - сообщу.
06.04.2023 11:11
MWWRuza
 
Афигеть... Такого явного цинизма в ответах техподдержки я давно уже не видел...
Они или просто издеваются, или на самом деле там полностью тупые и безграмотные с улицы набраны.

Ну при чем тут "Крипто Про ЭЦП Browser plugin", когда им на протяжении нескольких сообщений, черным по белому, по русски говорят:
"Нет у нас КриптоПро, мы хотим по РуТокен ЭЦП 2.0 войти, на прямую! Возможность этого заявлена на вашем сайте, АУ!!! Вы вообще слышите вопрос?"

Крипто Про ЭЦП Browser plugin - плагин для браузеров, для работы с ПРОГРАММНЫМИ криптопровайдерами. Или КриптоПро, или даже никакого отношения к нему не имеющего, но по сути то-же самое - VipNet CSP. Да, он тоже через этот плагин доступен в браузерах.
Но, для аппаратных криптопровайдеров, разработан свой плагин: ПО «Рутокен Плагин» и расширение для браузера «Адаптер Рутокен Плагин»...
Этот плагин делает все тоже самое, что и "Крипто Про ЭЦП Browser plugin", только для РуТокен ЭЦП 2.0...
Даже на страничке диагностики, про "Крипто Про ЭЦП Browser plugin" нет никакого упоминания:



И в ЛК ЮЛ, при входе по аппаратному ключу, все то-же самое.
Я не знаю, если там не только в поддержке, но и программисты пилящие направление ЛК ИП такие-же сидят, то мы никогда не добьемся правды.
Для ЮЛ - работает.
Раньше это работало идля ИП. Потом ИПшную ветку поломали дя ИЕ, но продолжало работать в Яндексе и Хромиум ГОСТ, потом, благополучно поломали и для них
06.04.2023 12:20
MWWRuza
 
А вообще конечно, нельзя так плохо о людях думать, можете воспринять этот пост как шутку, но как известно, в каждой шутке есть доля....

Цитата:
MWWRuza Они или просто издеваются, или на самом деле там полностью тупые и безграмотные с улицы набраны.
Есть еще третий вариант - конспирологический(во как завернул, самому смешно ).
В этом всем, четко просматривается коррупционная составляющая. Кто-то из менеджеров-продажников КриптоПро, откатил программерам ФНС за это...
А что делать рядовому ИП, ему в свой ЛК попасть надо!
Помучается, помучается с ЭЦП 2.0, терпение лопнет, плюнет, возьмет и купит КриптоПро!
При этом, вариант с ИП беспроигрышный, часто у ИПшников есть ЕГАИС и ключ для него, а КриптоПро покупать - доп. финансовые затраты.
С юриками так в большинстве случаев не пройдет - там ЭЦП у директора чаще всего и так есть, уже давно, вместе скакими-то сервисами типа Контура, СБИСа или 1С приобреталась, а вместе с ней и КриптоПро...
06.04.2023 12:39
volk13
 
Кстати, если кто не знал, для информации сообщаю:

если в ЛК ИП можно зайти с ЭЦП от ФНС и с ЭЦП на ФЛ (например от Контура), то в ЛК ФЛ - нельзя войти по ЭЦП от ФНС (получаем ошибку "Вы не можете воспользоваться сертификатом, т.к. сертификат имеет некорректный формат"). Потому что ФНС выдаёт сертификат именно на ИП. А на ФЛ - только УЦ выдают.

Поэтому - в принципе достаточно иметь одну ЭЦП на ФЛ, выданную УЦ, и по ней - можно заходить в оба ЛК (и ИП и ФЛ)
(но у меня - есть обе - и на ИП и на ФЛ)
06.04.2023 12:55
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 получаем ошибку "Вы не можете воспользоваться сертификатом, т.к. сертификат имеет некорректный формат"
Блин.... Это тоже ИМХО "косяк" ЛК... Сертификат ИП отличается от сертификата ФЛ только наличием ОГРНИП. И что? Это не должно быть препятствием, так, как ИП это по сути тот-же ФЛ...

Вообще, спасибо, если уж совсем доломают вход в ЛК ИП, то сделаю себе еще одну ЭЦП для ФЛ... Мне это вообще ни каких проблем. Но, деньги тратить... Даже по себестоимости, копейки, но... Зачем? ((
06.04.2023 13:02
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Но, деньги тратить...
при оформлении ЭЦП на сотрудника организации (в УЦ Контур), мне Контур бесплатно в виде бонуса выдал и на ФЛ ;)
06.04.2023 13:11
MWWRuza
 
Прикольно... У меня, в "КалугаАстрал", для конечника, 2000 стоит, хоть на сотра, хоть на ФЛ...
Естественно, себе я чуть меньше чем за пол цены смогу сделать, но все равно.
А раньше, до всего этого, когда еще можно было на руководителей делать, на ФЛ вообще 900 для конечников было.
Сейчас, они подтянули уровень цены для ФЛ к цене для сотров.
06.04.2023 14:30
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Для ЮЛ - работает.
Кстати, при входе по ЭЦП 2.0 в ЛК ЮЛ, на последнем шаге, уже перед открытием ЛК, появляется вот такое окно РуТокен плагина:



При входе в ЛК ИП, как раз в этом месте, возникает месага о том, что "произошла техническая ошибка"...
Как раз там, где должен быть запуск плагина РуТокен(это не смотря на то, что при диагностике система его находит)...
07.04.2023 16:57
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Ну при чем тут "Крипто Про ЭЦП Browser plugin"
сегодня отправил им ответ следующего содержания:
Ответ::
Цитата:
Здравствуйте.
Причём тут Крипто Про ЭЦП Browser plugin, если я говорю про проблему входа именно через "Рутокен ЭЦП 2.0 и 3.0", ибо при этом варианте - Крипто Про ЭЦП Browser plugin - не используется (у Рутокена ЭЦП 2.0 - СВОЙ, ВСТРОЕННЫЙ КРИПТОПРОВАЙДЕР, и ему не нужны никакие сторонние КриптоПро и соответственно плагины, поддерживающие эти сторонние КриптоПро.

Вы можете ВНИКНУТЬ в проблему, а не предлагать мне заниматься лишней ерундой и оттягивать время решения проблемы?.
Саму проблему и все скриншоты, касающиеся проблемы, - я вам предоставил ранее в полном объёме.

Прошу сообщить о проблеме вашему руководству, возможно оно (руководство ваше) наконец-то поймёт суть проблемы и примет меры к её исправлению (если вы не в состоянии понять - те, кто какой уже раз мне отвечает невпопад и не по сути проблемы).

Повторяю суть проблемы:
Невозможно войти в ЛК ИП именно через режим входа "Рутокен ЭЦП 2.0 и 3.0"! Скриншоты были уже два раза предоставлены в прошлых письмах.

Жду решения проблемы и ответа - что проблема решена, чтобы проверить её отсутствие/наличие.
Спасибо.

Интересно, что на этот раз ответят..
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.