Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Где найти актуальные сертификаты ФСРАР : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 6:20


07.04.2023 17:21
MWWRuza
 
Жестко ты их ))
Так и надо. Только надо было еще написать, что - КриптоПро отнюдь не бесплатная программа, и заставлять покупать ее из-за того, что кто-то не может обеспечить ЗАЯВЛЕННЫЙ функционал, по меньше мере не корректно
07.04.2023 17:29
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Жестко ты их
ну так а сколько можно уже "церемониться"..

Тем более "терпелка" в подобных вопросах и у меня имеет пределы, и ты это прекрасно и раньше знал.. ;)

И если толку от обращений нет (или мало), то давление нужно усиливать..
И чего тут стесняться, если я общаюсь не с друзьями в кабаке, а с официальными представителями гос.структур, являющихся "слугами народа" (с), которые по закону обязаны обеспечить и реализовать мне, как участнику бизнеса, - соответствующие права, которые мне положены по закону?..

Так что - пусть не на меня обижаются, а на себя (на свою непрофессиональную тех.поддержку)

я - вот так считаю ;)
07.04.2023 18:28
volk13
 
Цитата:
volk13 Интересно, что на этот раз ответят..
Тема письма, полученного в ответ на моё письмо:
Ваше обращение переведено в статус «Ожидается реализация» (в версии О готовности будет сообщено дополнительно): 7096097 службой технической поддержки ЛК ИП
Когда: 7 апреля в 18:16


Текст ответа (правда ответ почему-то на самое первое письмо, а не на последнее.. Такое ощущение, что мне отвечали ранее несколько раз не сами разработчики, а именно "девочки" из "обзвона"::

Цитата:
<-- Сообщение от службы технической поддержки --> Уважаемый пользователь!

Ваше обращение переведено в статус "Ожидается реализация" (в версии О готовности будет сообщено дополнительно): 7096097.

Текст обращения:
Пытаюсь войти в ЛК ИП через Яндекс-Браузер (и прочие пробовал) с помощью Рутокен ЭЦП 2.0, на котором установлен единственный сертификат, выданный в ФНС.Данный сертификат установлен и в хранилище Личное.Если заходить через меню входа "ЭЦП" - то проблем нет - выбираю из списка личных этот сертификат, ввожу стандартный пароль на Рутокен ЭЦП 2.0, и попадаю в ЛК ИП.Проблема возникает, если пытаться входить через меню "Рутокен ЭЦП 2.0/3.0"- все проверки проходят, но на последнем шаге, после нажатия "Войти в личный кабинет" - постоянно вращается кружочек и вход не происходит (скриншот прилагаю).Почему при выборе варианта входа именно "Рутокен ЭЦП 2.0/3.0" - я не могу попасть в личный кабинет ИП?Прошу устранить проблему и сообщить о решении, либо дать рекомендации для успешного входа через данное меню.

Комментарий к переводу в статус "Ожидается реализация": Ожидается исправление ошибки разработчиками

Служба технической поддержки (АО "ГНИВЦ")


Неужели "дошло" наконец-то до "нужных" исполнителей? ..
;)
07.04.2023 19:06
MWWRuza
 
Да просто офигеть!
Похоже, "додавил"...
Но, пока не будем спешить радоваться, могут и "соскачить", или реализовать так, что лучше-бы ничего не делали(это я к тому, что реализовывая вход по аппаратному, по программному не поломали-бы)...
10.04.2023 21:51
JC Emulator
 
В продолжение темы. Как помню, за ссылки на сторонние ресурсы тут и санкции накладывают, но иначе никак ибо хостятся актуальные сертификаты не тут, а перекладывать их от раза к разу я явно не горазд.

И так, попробуем. Один, скажем так, коллега подсказал вот такую локацию:


В отличае от
Цитата:
Downkey Вот, нашел с горем пополам
ссылка постоянная
14.04.2023 18:22
volk13
 
Цитата:
volk13 Неужели "дошло" наконец-то до "нужных" исполнителей? ..
Получил сегодня письмо:

По Вашему обращению № 7096097 предоставлен окончательный ответ службой технической поддержки ЛК ИП:
Цитата:
Здравствуйте!
Наблюдаются проблемы в работе плагина Крипто Про после последних обновлений браузеров. В том числе браузера Яндекс. Техподдержка КриптоПро в курсе этих проблем - ждем исправления ошибки. Просьба войти в личный кабинет по ссылке Ключ ЭП минуя проверку по прямой ссылке После входа проверить работу подписи. Например, скачать какой либо документ из раздела "Сообщения ФНС". При скачивании документов в этом разделе потребуется подписать квитанцию о получении в скрытом режиме. Если при скачивании документов появятся ошибки - просьба прислать скриншот ошибки, отправив обращение по ссылке
Можно также попробовать установить другой браузер с поддержкой ГОСТ шифрования - например браузер Chromium GOST, (). См. инструкцию Настройка браузера вход по ЭЦП.pdf.
С уважением, техподдержка ЛК ИП
14.04.2023 23:41
MWWRuza
 
Не дошло
Опять они про КриптоПро..
25.04.2023 11:57
volk13
 
Сегодня проверил - зашёл два раза успешно в ЛК ИП ФНС через меню "Рутокен ЭЦП 2.0/3.0", т.е. - похоже "починили"
25.04.2023 13:46
MWWRuza
 
Ага, подтверждаю, заработало.
В ЛК ЮЛ зашел до того, куда "по полномочиям" пускает,
а потом, поменял токен на свой, и зашел в ЛК ИП без проблем.
Раньше, было "глухо"...
31.12.2023 03:26
Downkey
 
Апну тему.

Актуальные сертификаты, до 08.2024
Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.