Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование

Админский USB-сетевой адаптер : Сетевое оборудование

05.05.2024 0:16


08.04.2023 05:43
Levontay
 
Цитата:
volk13 в смысле - направления подумать именно в эту сторону) - типа - зачем вам заморачиваться (с вашим "супер-пупер-перходником")
Ещё раз:
Как показать неисправность отдельного звонящегося провода в кабеле? - вы мне можете-ли показать такие тестеры?

И, это: не надо писать большие тексты на счёт того - что мне стоит посмотреть в сторону "готовых приборов" - я в топик-вопросе не указывал - что "я не смотрел".
08.04.2023 10:01
baggio
 
Цитата:
Levontay Ещё раз:
Как показать неисправность отдельного звонящегося провода в кабеле? - вы мне можете-ли показать такие тестеры?

И, это: не надо писать большие тексты на счёт того - что мне стоит посмотреть в сторону "готовых приборов" - я в топик-вопросе не указывал - что "я не смотрел".
У Вас есть лантестер?
09.04.2023 16:23
volk13
 
Цитата:
baggio У Вас есть лантестер?
в первом сообщении написано же:
Цитата:
Levontay У меня есть "USB-сетевой адаптер QTS1081B" (а так-же нетбук)
Поэтому, первое, что приходит на ум (после предыдущего общения с автором темы), так это цитата:
..чего же боле, что я могу ещё сказать?... (с) Пушкин "Евгений Онегин"

PS. Пардон за последующее многословие и некоторый предыдущий сарказм, итак:
Я просто не всегда понимаю обидчивых на пустом месте людей (которым реально хочу помочь и посоветовать.. пусть иногда и в эпическом, либо ином художественном стиле...), которые с одной стороны - просят помощи, а с другой стороны - нервничают и обижаются, когда им советуют не то, на что они рассчитывали (а так - бывает испокон веков..., потому что - и в вечный двигатель многие верили, пока законы физики и термодинамики - не опровергли создание вечных двигателей как первого, так и второго рода)
Но вера - это понятие, не требующее доказательств. И я с этим полностью согласен, и никогда не буду спорить о вопросах, касающихся веры.
Поэтому - если что - простите меня, грешного, ибо я не хотел никого обижать, а хотел лишь от души и бескорыстно помочь найти истинный путь в данном вопросе, но, видимо, был неправильно понят.. Каюсь, и прошу прощения у всех, кого ненароком "задел" или обидел..
;)
09.04.2023 18:26
Levontay
 
Цитата:
baggio лантестер?
Э-э.. что вы под этим подразумаваете? - не то - на что намекалось выше (и другими форумчанами тоже)?

Если конкретно: нет. Но есть несколько месяцев "интереса" в инфах.
Добавлю: я принял решение - и заказал тестер "ET618". С удобной стоимостью - он ещё имеет функции мультиметра, трассоискателя, и определения дальности обрыва. Конечно - на деле часто оказывается "не то" - что показано в инфе (забыли про овраги), но, помоему, это лучшее из предлагаемого.
09.04.2023 18:27
Levontay
 
Цитата:
volk13 Я просто не всегда понимаю обидчивых на пустом месте
Ключевое слово - "усталость".
09.04.2023 18:33
Levontay
 
Цитата:
volk13 нервничают и обижаются
Представьте - что имеете дело с компьютером, и вот он - нерв.., э-э.., - что там он в таких случаях делает? Если-бы здесь был директор - давно-бы он повыгонял таких "программистов" - как я и вы...

Цитата:
volk13 в вечный двигатель многие верили, пока
...если верить в те-же законы "правильно" - то вечные двигатели вполне возможны.

Цитата:
volk13 Но вера - это понятие, не требующее доказательств
- естественно - когда они есть и с ними все согласны.
09.04.2023 18:58
volk13
 
Цитата:
Levontay я принял решение - и заказал тестер "ET618". С удобной стоимостью - он ещё имеет функции мультиметра, трассоискателя, и определения дальности обрыва
ну так вот..
это же гораздо лучше, чем:
Цитата:
Levontay "USB-сетевой адаптер QTS1081B" (а так-же нетбук)
т.е. - вы пошли уже в верном направлении
;)
09.04.2023 19:11
volk13
 
Цитата:
Levontay естественно - когда они есть и с ними все согласны.
что касается веры, то тут не нужно никаких доказательств, ибо вера - понятие иррациональное, и либо - ты веришь во что-то, либо нет (независимо от доказательств, а тем более согласия с этим кого-то..)..
но это я так - не для поддержания флуда, а для уточнения понятия веры написал.

ps. продолжать на тему веры не буду точно (данную тематику знаю наизусть, изучал в "университетах", сомнений в своих знаниях на эту тему не имею, а учить кого-либо - не собираюсь, ибо лицензию на преподавание не получал)
;)
10.04.2023 07:55
baggio
 
Цитата:
Levontay
Если конкретно: нет.
А вот жаль...
Вы хотите вместо отвертки крестовой сразу комбайн из шурика перфа и эксковатора...

Если бы он у вас был вы бы увидели что показывает неисправность каждого провода из 8 и/или экрана землю...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.