Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Странная новость от ФСРАР про необходимость указывать информацию об объеме проданного в общепите МАРКИРОВАННОГО алкоголя : ЕГАИС в опте и рознице

17.05.2024 12:05


06.10.2023 09:53
Yoreg07
 
Кто-то установил УТМ 2571? Работает он вообще? Док-ты не уходят в ЕГАИС !!!
06.10.2023 10:02
_R2D2_
 
Цитата:
Yoreg07 Кто-то установил УТМ 2571? Работает он вообще? Док-ты не уходят в ЕГАИС !!!
Да, сборка рабочая. Что в логах?
Приложите сюда заархивированный файл C:\UTM\transporter\l\transport_info.log (загружать через кнопку "Хранилище" сверху окна форума)
06.10.2023 10:26
Yoreg07
 
Цитата:
_R2D2_ Да, сборка рабочая. Что в логах?
Приложите сюда заархивированный файл C:\UTM\transporter\l\transport_info.log (загружать через кнопку "Хранилище" сверху окна форума)
Спасибо. Мне важно было знать, что сборка рабочая, а там админы пусть разбираются. А так в логах одна ошибка "couldn't create soap message due to exception: unexpected xml tag".
06.10.2023 10:32
Yoreg07
 
p.s. telnet до адресов ЕГАИС проходит
06.10.2023 10:33
volk13
 
Цитата:
Yoreg07 в логах одна ошибка "couldn't create soap message due to exception: unexpected xml tag".
Перезапишите RSA-сертификат, обычно данная ошибка возникает из-за отозванного RSA
06.10.2023 11:41
Yoreg07
 
Цитата:
Yoreg07 Добрый день. У меня версия УТМ 2562, в схемах ActWriteOff_v4 есть. Отправляю такой акт с указанием volume в мл, в ответ "Неподдерживаемый тип документа ActWriteOff_v4". Кто-то пробовал делать списание этой версией акта? Или сам ЕГАИС ещё не готов?
УТМ 2571 починил, RSA помог, но данный отказ на ActWriteOff_v4 так и остался!
06.10.2023 18:17
FerroPanda
 
Цитата:
Yoreg07 УТМ 2571 починил, RSA помог, но данный отказ на ActWriteOff_v4 так и остался!
ну так у телепатов сегодня выходной .... если по акту списания есть отказ, то есть и описание отказа.
09.10.2023 06:24
Yoreg07
 
Цитата:
FerroPanda ну так у телепатов сегодня выходной .... если по акту списания есть отказ, то есть и описание отказа.
Для телепатов, в сообщении выше "Неподдерживаемый тип документа ActWriteOff_v4"
10.10.2023 17:45
FerroPanda
 
Цитата:
Yoreg07 Для телепатов, в сообщении выше "Неподдерживаемый тип документа ActWriteOff_v4"
1. Можно отправить v3
2. Если заворачивает утм, то косяк в нём - попробовать другую версию.
3. Если утм оправляет и заворачивает егаис, то косяк на стороне егаис и вы тут ничего не сделаете.

З.Ы. Нашёл ваше сообщение. Внедрение всего этого отложили до 1 марта, так что до этого времени и сам егаис будет косячить с новым функционалом. Ну или как минимум до нового года. Мне кажется у вас вариант 3.
11.10.2023 05:50
Yoreg07
 
Цитата:
FerroPanda 1. Можно отправить v3
2. Если заворачивает утм, то косяк в нём - попробовать другую версию.
3. Если утм оправляет и заворачивает егаис, то косяк на стороне егаис и вы тут ничего не сделаете.

З.Ы. Нашёл ваше сообщение. Внедрение всего этого отложили до 1 марта, так что до этого времени и сам егаис будет косячить с новым функционалом. Ну или как минимум до нового года. Мне кажется у вас вариант 3.
1. акт списания v4 создан специально для списания в общепите и его схема отличается от v3, поэтому v3 не подходит
2. УТМ НЕ заворачивает, установлена последняя версия
3. заворачивает ЕГАИС ... собственно поэтому и задал вопрос здесь ... вдруг у кого-то получилось, а я сам где-то у себя допустил ошибку при формировании акта v4
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.