Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Странная новость от ФСРАР про необходимость указывать информацию об объеме проданного в общепите МАРКИРОВАННОГО алкоголя : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 20:39


13.10.2023 12:18
komkova
 
Акты ActWriteOff_v4 уходят через УТМ 2571. Возможно ошибка где-то в самом xml у вас?
https://storage.olegon.ru/supermag/u...f_v4_03.xml.7z
(0Мб)
13.10.2023 12:40
Yoreg07
 
Цитата:
komkova Акты ActWriteOff_v4 уходят через УТМ 2571. Возможно ошибка где-то в самом xml у вас?
https://storage.olegon.ru/supermag/u...f_v4_03.xml.7z
(0Мб)
Спасибо!

В примере вы делаете списание бутылки целиком, указав
<awo:writeoffvolume>
<awo:Quantity>1</awo:Quantity>
</awo:writeoffvolume>

а я пробовал списание порции

<awo:writeoffvolume>
<awo:volume>50</awo:volume>
</awo:writeoffvolume>


вот на такой акт отказ, упомянутый выше, и прилетает
17.10.2023 05:41
Yoreg07
 
Цитата:
komkova С volume тоже уходят
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ff_v4_4.xml.7z
(0Мб)
Спасибо.
Можно два вопроса:
1. Вы пробуете на боевом контуре или на тестовом?
2. Марка, указанная в акте, была списана ранее ... ну актом списания - вскрытия бутылки? Или перед списанием порции НЕ надо делать вскрытие бутылки?
17.10.2023 09:45
komkova
 
1. На тестовом контуре только. Мы, как разработчики, боевого контура не имеем. Поэтому было бы тоже интересно, как на боевом это работает.
2. Если вы пытались отправить полностью копию моего акта, то да, на тестовом контуре мы эту марку списали. Списали актами версии 4 дробным объемом.

"Вскрытием бутылки" является сейчас отправка акта списания с штучным указанием марки. Как только на объекте вскрыли бутылку, нужно провести ее списание по ЕГАИС. Это действует до 01.03.2024.
После1 марта 2024 нужно будет списывать актами 4ой версии объемы маркированной продукции, использованные для приготовления коктейлей. Т.е. такое понятие как "вскрытие бутылки" перестанет существовать, в моем понимании. А алкоголь, который продается в "чистом" виде, нужно списывать с помощью отправки xml-чека версии 4 в УТМ, с указанием блока catreing для общепита. Об этом писали выше в этом чате.
17.10.2023 09:50
Yoreg07
 
Цитата:
komkova 1. На тестовом контуре только. Мы, как разработчики, боевого контура не имеем. Поэтому было бы тоже интересно, как на боевом это работает.
2. Если вы пытались отправить полностью копию моего акта, то да, на тестовом контуре мы эту марку списали. Списали актами версии 4 дробным объемом.

"Вскрытием бутылки" является сейчас отправка акта списания с штучным указанием марки. Как только на объекте вскрыли бутылку, нужно провести ее списание по ЕГАИС. Это действует до 01.03.2024.
После1 марта 2024 нужно будет списывать актами 4ой версии объемы маркированной продукции, использованные для приготовления коктейлей. Т.е. такое понятие как "вскрытие бутылки" перестанет существовать, в моем понимании. А алкоголь, который продается в "чистом" виде, нужно списывать с помощью отправки xml-чека версии 4 в УТМ, с указанием блока catreing для общепита. Об этом писали выше в этом чате.
Я то пробовал на боевом. Акт я составлял свой (не Ваша копия), в нём указывал volume, при этом марка из этого акта была списана ранее "вскрытием бутылки" ... хотел проверить будет ли списание порции проходить при списанной целиком бутылки, но, как писал выше, в ответ от ЕГАИС отказ "Неподдерживаемый тип документа ActWriteOff_v4".
17.10.2023 09:58
Yoreg07
 
В общем, основные вопросы у меня таковы:
1. Надо ли делать "вскрытие бутылки" после 01.03.2024?
2. Когда заработает (а он, по моему, не работает) акт v4 на боевом?
17.10.2023 10:57
Yoreg07
 
Почему закрыли тему?
19.10.2023 19:57
FerroPanda
 
Цитата:
Yoreg07 В общем, основные вопросы у меня таковы:
1. Надо ли делать "вскрытие бутылки" после 01.03.2024?
2. Когда заработает (а он, по моему, не работает) акт v4 на боевом?
1. Вскрытие тары как таковое отменено с 1 сентября 2023 года. Его заменяют порционным списание в чеках с указанием марки. Акты списания используются только для комплектации коктейлей и т.п.
2. Официально законодательно оно уже работает с 1 сентября 2023 года ... ну а дальше мэм с ожидание/реальность. )))
Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.