Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Странная новость от ФСРАР про необходимость указывать информацию об объеме проданного в общепите МАРКИРОВАННОГО алкоголя : ЕГАИС в опте и рознице

17.05.2024 15:22


18.08.2023 13:57
Igor_NP
 
Цитата:
FerroPanda нет лицензии - проверка работы утм при сканировании или по кд)

И вообще всё перевести в коктейли - коктейль "Немирофф классический 50 гр." состоит из Немирофф 50 гр и рюмки, а потом на следующий день списывать актами как для кухни/коктейлей. )))
Вот именно по такой схеме весь розлив у нас и реализуется исторически. Только сейчас списывается целая бутылка по Акту вскрытия, а будет списываться разлитая часть бутылки.
22.08.2023 10:28
_R2D2_
 
Свежая порция "разъяснений" от ФСРАР

22.08.2023 11:58
FerroPanda
 
т.е. ни отмен, ни переносов не предвидится?
А уже кто-нибудь из разработчиков рапортовал о готовности? Ну там типа 1С, Эвотор, Сбис.

И похоже я упустил момент - а как быть с уже вскрытым алкоголем?
22.08.2023 12:26
Anton_P
 
Коллеги, прочитал всю ветку, но вопросов больше, чем ответов.
Имею одну точку общепита (закусочная), учет на 1С Розница, в данный момент работаем так: для продажи алкоголя по кассе заведены позиции номенклатуры как простой товар, например Водка "Деревенька" 50гр. и т.д.
Продавцам сказано оставлять разлитые пустые бутылки, затем раз в пару дней списываем пустые актами списания, с указанием причины реализация. ЗНАЮ, что это с точки зрения методологии не верно, нужно списывать при вскрытии, но проблем за 6 лет работы не было никаких, остатки алкоголя верные (расхождения могут быть только по вскрытым бутылкам, но их не много).
Как я понял, 1С Розница не дорабатывалась под эти нововведения. Как реализовать учет, чтобы не было нарушений? Пробивать целыми бутылками в чек?
22.08.2023 12:46
FerroPanda
 
Цитата:
Anton_P Коллеги, прочитал всю ветку, но вопросов больше, чем ответов.
Имею одну точку общепита (закусочная), учет на 1С Розница, в данный момент работаем так: для продажи алкоголя по кассе заведены позиции номенклатуры как простой товар, например Водка "Деревенька" 50гр. и т.д.
Продавцам сказано оставлять разлитые пустые бутылки, затем раз в пару дней списываем пустые актами списания, с указанием причины реализация. ЗНАЮ, что это с точки зрения методологии не верно, нужно списывать при вскрытии, но проблем за 6 лет работы не было никаких, остатки алкоголя верные (расхождения могут быть только по вскрытым бутылкам, но их не много).
Как я понял, 1С Розница не дорабатывалась под эти нововведения. Как реализовать учет, чтобы не было нарушений? Пробивать целыми бутылками в чек?
а у вас какая версия Розницы? 2.3.15.50?
просто думаю обновляться уже или ещё чуток подождать.
22.08.2023 13:27
student
 
Цитата:
FerroPanda А уже кто-нибудь из разработчиков рапортовал о готовности
мы не рапортовали, но у нас (укмвин) уже есть возможность продавать в розлив, правда на утм используется только Cheque а не ChequeV3 в котором не смотря на схемы кол-во не принимается :(
на фр - как обычный весовой товар, тестовый утм отрабатывает без проблем, тестовый офд так же без проблем все принимает и отображает, из неудобств (я так понимаю временных) это надо цену за литр грузить или мутить что то с коэффициентами пересчета чтобы все ровно было
теоретически и практически с точки зрения кассы (весь остальной документооборот и прочее по рару мы не рассматриваем) ничего сложного - скоро везде будет :)
22.08.2023 13:42
Anton_P
 
Цитата:
FerroPanda а у вас какая версия Розницы? 2.3.15.50?
просто думаю обновляться уже или ещё чуток подождать.
У меня вообще 2.3.14.18, я тоже с обновлениями особо не тороплюсь, в описании изменений ничего по учету алкоголя в общепите не увидел
22.08.2023 16:58
FerroPanda
 
Цитата:
student мы не рапортовали, но у нас (укмвин) уже есть возможность продавать в розлив, правда на утм используется только Cheque а не ChequeV3 в котором не смотря на схемы кол-во не принимается :(
Я правильно вас понял, что кроме новых релизовых учётных систем, должны ещё выкатить новую версию УТМ, которой ещё нет?
Т.е. пока не появится новая сборка УТМ, можно даже не шевелиться?
22.08.2023 17:24
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda Я правильно вас понял, что кроме новых релизовых учётных систем, должны ещё выкатить новую версию УТМ, которой ещё нет?
А для новой версии УТМ неплохо было выкатить сначала Приказ ФСРАР про списания. А то в 156 приказе только про чеки изменения описаны
23.08.2023 15:07
z2p18
 
Вопрос. Теоретически
В течении дня если накапливать данные дата-время-номерчека-акциз-объем
а потом на следующий день разом отправить все эти чека заполнив служебные поля этими данными - это будет нарушение или как?
Просто ну очень не хочется прикручивать на фронт обмен с егаисом
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.