Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Регистрация ИП с КЭП на себя, как на ФЛ : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 23:01


29.09.2023 11:49
Igor_NP
 
[QUOTE=....Так вот в этот список мой запрос не попал. ...[/quote]
Дополнение2: Оказывается запрос на добавление ИП котрый я делал со своего УТМ успешно ушел, в моем УТМ в списке запросов организации он не отображается, зато отображается в УТМ самого ИП которого я добавлял (и у которго нет возможности добавить организацию) со статусом "новый". Хитро придумано!
30.09.2023 15:06
Torlin34
 
Цитата:
Igor_NP Дополнение: УТМ обновлял до сборки 2562. Тогда при добавлении организации нужно заполнить два поля: ИНН 10 знаков и КПП 9 знаков, Вчера сделал чистую установку УТМ 2562, там вкладка "+Организация" другая: ИНН 12 знаков, КПП 9 знаков и адрес из ФИАС. Получилось заполнить для ИП. После нажатия кнопки отправить всплывающее окошко "заявка зарегистрирована". Но! По инструкции отслеживание статус запроса можно в списке внизу закладки. Так вот в этот список мой запрос не попал. Вот и непонятно, ушел запрос или нет и каков его статус.
Привет! Помоги, пожалуйста, как ни старался на разных компах ставить последнюю версию УТМ, и с правами администратора, и без - все равно выдает ИНН 10 символов, и не добавляет ИП, ругается на ИНН
02.10.2023 09:19
Igor_NP
 
Я так и не понял, почему на 1 компьютере удалось получить возможность ввести 12 знаков ИНН ИП. Сертификат ГОСТ на рутокене выдан на гендиректора организации в Контуре в декабре 2021г. Но это не помогло: заполняю ИНН ИП, КПП оставляю пустой, заполняю адрес, запрос на добавление ИП уходит, отображается в УТМ самого ИП с ошибкой "неправильный ОГРН", в колонке ОГРН стоит ИНН ИП.
По итогу запрос на добавление ИП в УТМ - не работает.
02.10.2023 12:42
ArsVa
 
Цитата:
Igor_NP Я так и не понял, почему на 1 компьютере удалось получить возможность ввести 12 знаков ИНН ИП. Сертификат ГОСТ на рутокене выдан на гендиректора организации в Контуре в декабре 2021г. Но это не помогло: заполняю ИНН ИП, КПП оставляю пустой, заполняю адрес, запрос на добавление ИП уходит, отображается в УТМ самого ИП с ошибкой "неправильный ОГРН", в колонке ОГРН стоит ИНН ИП.
По итогу запрос на добавление ИП в УТМ - не работает.

Та же проблема!
Как решить не появилось ли у кого решения?
03.10.2023 07:32
RoDMXyG7
 
Цитата:
Igor_NP И во вторых, там речь идет об добавления Организации с первым КПП. Мне нужно добавить ИП. Это разные процессы.
Это именно то же самое - первичный запрос адреса при начале деятельности.

Запрос в ФНС на добавление новой организации или ИП можно отправить вообще из любого действующего аккаунта.
Если ФНС даст положительный ответ - адрес будет добавлен.
03.10.2023 09:39
Igor_NP
 
Цитата:
RoDMXyG7 Это именно то же самое - первичный запрос адреса при начале деятельности.

Запрос в ФНС на добавление новой организации или ИП можно отправить вообще из любого действующего аккаунта.
Если ФНС даст положительный ответ - адрес будет добавлен.
В теории - да все так, на практике для организации работает без проблем. а вот для ИП - не работает. Ещё раз: из действующего аккаунта организации делаю запрос для добавления ИП, который отображается не в акккаунте откуда я делаю запрос (как описано в документации) а в аккаунте добавляемого мною ИП, причем там он отображается так, что в колонке ОГРН стоит ИНН ИП по которому я делал заявку - соответственно ответ налоговой - "некорректный ОГРН". Поэтому и мой вывод: не работает для ИП.
03.10.2023 11:15
amadey
 
Цитата:
Igor_NP в колонке ОГРН стоит ИНН ИП по которому я делал заявку - соответственно ответ налоговой - "некорректный ОГРН". Поэтому и мой вывод: не работает для ИП.
Значит в колонке ИНН пишите ОГРН! Верно же, капитан Очевидность?
03.10.2023 11:17
maxrad
 
Цитата:
amadey Значит в колонке ИНН пишите ОГРН! Верно же, капитан Очевидность?
нет, не верно. больше 12 символов не впишет туда
03.10.2023 12:39
KryukovAs
 
по состоянию на 33 октября - проблема сохраняется. кто-нибудь пробовал запрос модифицировать ?
03.10.2023 16:23
Igor_NP
 
Цитата:
amadey Значит в колонке ИНН пишите ОГРН! Верно же, капитан Очевидность?
Понимаю что словами тяжело описать как это работает. Нужно ИП зарегистрировать в ЕГАИС. Это первичная регистрация.

1.) Вот страничка из инструкции "Сервисы домашней страницы УТМ. Руководство пользователя":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTM_ORG.jpg
Просмотров: 68
Размер:	64.5 Кб
ID:	12124
В УТМ организации делаю как написано в инструкции: "Для добавления в ЕГАИС сведений об организации (не лицензиате или
индивидуальном предпринимателе), перейдите во вкладку «Организация»:" - перехожу, ввожу ИНН ИП, поле КПП пустое, выбираю адрес ФИАС, жму "Отправить", всплывающее окошко "Запрос зарегистрирован".
Дальше все идет не так как в инструкции: в список ниже запрос не попадает и его отслеживать в моем УТМ не получается. Видно что в списке колонки: ИНН, КПП, адрес, идентификатор ФИАС ИД, статус

2.) Однако мой запрос попадает в список УТМ ИП которого я добавлял и у него в УТМ выглядит так (колонки ОГРН, адрес. статус):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTM_IP2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	203.9 Кб
ID:	12126
Прекрасно видно что в колонке ОГРН стоит ИНН ИП который я вводил в запросе в поле ИНН. И совершенно верен ответ налоговой - "неверный ОГРН". Тут в списке все мои запросы из моего УТМ.
А в моем УТМ в списке их нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.