Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Контроль просрочек молочной продукции на кассах : Маркировка

06.05.2024 11:32


19.10.2023 17:41
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 что за "зверь"?
Ну, по этому, Олег выше отписал. Токен может получить фирма-разработчик кассовой программы, зарегистрированной и сертифицированной Честным знаком.

А КриптоПро - ??? А зачем он на кассе - ??? ЭЦП в запросах к Честному знаку не используется, для получения информации, используется токен. А вот откуда он берется - это второй вопрос... Он может быть обычным, полученным при авторизации по ЭЦП, со сроком жизни 10 часов, а может быть и готовый, - ключ из программы или из ЛК клиента. В этом случае его генерить не нужно, и соответственно не нужна ЭЦП, а значит и КриптоПро.
19.10.2023 17:51
student
 
Цитата:
volk13 что за "зверь"?
можно поподробней?
там конечно не так подробно как хотелось бы, но представление можно составить
https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=44
19.10.2023 17:51
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Токен может получить фирма-разработчик кассовой программы, зарегистрированной и сертифицированной Честным знаком
т.е. - я, будучи обычным членом (в смысле - пользователем ЧЗ), такой типа "вечный" токен получить не смогу (если не являюсь "зарегистрированным и сертифицированным разработчиком в ЧЗ").
Я правильно понял?
19.10.2023 17:55
student
 
Цитата:
MWWRuza для получения информации, используется токен.
ага, только по текущему протоколу он должен быть подписан эцп :)
непонятно что црпт этим хотел сказать...
именно поэтому
Цитата:
student наши бодания с ними еще в самом разгаре
т.к. особой веры насчет того что текущий ключ не протухнет нет
в принципе ничего страшного - можно получить новый ключ только вот на кассе в в пересменок проверок не будет - нет ответа на вопрос когда конкретно умирает старый и требуется новый
19.10.2023 18:06
MWWRuza
 
Цитата:
student кассе хватает- все что надо есть в ответе и постепенно я смотрю по докам расширяется
Я когда писал про "ограниченные возможности", и имел в виду, что кассе их хватит, даже более чем,.А вот использовать этот токен для каких-то значимых действий(например, создавать документы, запрашивать марки в СУЗ, и т.п) - вряд ли получится(по крайней мере,с токеном для кассы из ЛК), там идет разграничение по типам приватности запросов, какие-то можно с любым токеном делать, какие-то только с полученным при единой авторизации АПИ, а какие-то вообще без токена...
19.10.2023 18:14
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 Я правильно понял?
Правильно.
Все именно так. Рядовому пользователю ЧЗ он и не нужен. Но, я конечно понимаю, что у тебя своя система, и ты не совсем "обычный член" Поэтому, тут или регистрироваться/сертифицировать свое решение(а оно тебе надо, если решение не тиражное, а для своей "конторы" - ?), или использовать токен из ЛК, он дается любому клиенту ЧЗ и привязан к нему.
19.10.2023 18:26
MWWRuza
 
Жмакнул на кнопочку, и токен есть:



Там-же появляется кнопочка "скопировать" для дальнейшего использования его на кассе.
И сколько не генери - он всегда один, скорее всего, к ИНН/ID участника оборота привязан.

Удивляет только одно - он совсем "коротенький", токен полученный методом единой авторизации ТруеАПИ - огромная строка, около 9 килобайт... А тут, есть то несколько десятков символов...
19.10.2023 18:56
student
 
Цитата:
MWWRuza он совсем "коротенький"
это не токен - мы с тобой пробовали уже его отправить как есть - в ответ авторизация не пройдена...
для токена по апи нужен запрос с наличием в теле запроса
data = string = Подписанные прикреплённой УКЭП произвольные данные = В формате BASE64
я так понимаю что то что получаем в лк это как раз и есть эти самые произвольные данные :)
а вот в ответе уже
"access_token": "string" = Авторизационный токен с коротким сроком жизни
правда скорее всего это все еще в црпт в разработке т.к. дока сама по себе странная...
поскольку нет ответа на вопрос а зачем укэп на кассе ?

Цитата:
MWWRuza И сколько не генери - он всегда один
судя по картинке он такой же что мы с тобой пробовали 13-10, так что это походу пожизненно
19.10.2023 19:10
MWWRuza
 
Цитата:
student это не токен - мы с тобой пробовали уже его отправить как есть - в ответ авторизация не пройдена...
Ну, если это не токен, тогда что это? На странице ЛК в ЧЗ он как раз называется токен...
Да, не получаетсяс ним авторизация... Но, может там сам запрос должен быть другим? Например адрес/порт или еще что-то?
Там, в разделе документации для разработчикорв, есть что-то отдельное по АПИ для касс...
Не смотрел? Я как-то не стал скачивать, думал это больше для тебя...

PS Нет, я могу допустить, что это не токен, а типа постоянная строка "data" для подписания ЭЦП, и уже потом получения токена. Все может быть.Но, тогда почету они ее обозвали токеном?
И тогда, если это даже так, то обычный метод получения токена не прокатит - дата есть, а второго параметра(id) то нет...
19.10.2023 19:15
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza есть что-то отдельное по АПИ для касс...
Нет зашел сейчас, хотел скачать, но это не для МТ а для лекаств... Для МТ ничего такого не вижу.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.