Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Контроль просрочек молочной продукции на кассах : Маркировка

06.05.2024 8:56


22.10.2023 19:27
MWWRuza
 
Ха... Только сейчас обратил внимание, в форме проверки "зеленый плюсик стоит", хотя просрочка. Должен быть красный минус.
Надо поправить, непорядок
22.10.2023 21:27
FinSoft
 
На кассе еще одна проверка валидности марки пойдет. Вполне возможно, все это реализуют потом на уровне ккм, может временным костылем оказаться. Но пока вариантов нет.
23.10.2023 16:03
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Надо поправить, непорядок
Вот, таХТО правильнее будет :

23.10.2023 16:18
MWWRuza
 
Цитата:
FinSoft все это реализуют потом на уровне ккм
А что на уровне ККМ должно быть реализовано, чего сейчас на уровне ФФД-1.2 нет???
Он-лайн проверка марки есть, если чего-то не так - запрашивается согласие покупателя на приобретение товара без проверки/с отрицательным результатом проверки...
Это просто еще один "дополнительный бастион" против продажи того, что не должно продаваться. Не помню, вопрос сабжа по сроку годности там(в проверке самой ККТ) есть, или только если в марке зашит?

Тут еще плюс, то, что эти запросы напрямую в ЧЗ идут, минуя звено ОФД, у которого тоже свои "тараканы"... ИМХО этой проверке больше доверия, чем на уровне ККТ, где может ОФД не ответить, или еще какой-то косяк.

PS Единственный гиморой, это повышает системные требования к кассовому компу - на XP-шке у меня так и не получилось заставить запросы к ЧЗ отрабатывать, а у большей части клиентов именно она(или ембедеды на ее базе) на кассах стоят.
23.10.2023 17:23
student
 
Цитата:
MWWRuza на XP-шке у меня так и не получилось заставить запросы к ЧЗ отрабатывать
попробуй через curl по идее должно прокатить
23.10.2023 17:50
MWWRuza
 
Цитата:
student попробуй через curl по идее должно прокатить
Как-то не сложилось у меня с curl... Не знаю синтаксиса. Напиши батник, как время будет - у тебя это быстрее получится, а я стенд под XP подниму(сейчас у меня стенд под семеркой на тачевом терминале работает, а XP-шный отключен) и попробую.

PS а вообще, через курл должно прокатить... Я тогда, когда мы с тобой экспериментировали под ХР, предлогал, но, что-то руки так и не дошли у нас...
23.10.2023 17:57
student
 
Цитата:
MWWRuza Напиши батник, как время будет
"все уже украдено написано до нас" (классика) :)
https://olegon.ru/showpost.php?p=396872&postcount=37
свой ключ плюс вместо mark.json свой файлик с json запроса внутри и ответ будет в 1.тхт
23.10.2023 18:00
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Как-то не сложилось у меня с curl... Не знаю синтаксиса.
синтаксис там простой...
а основная проблема использования curl на винде - это чёрные окошки..
эти окошки - можно скрыть, но если curl (вернее - команда, исполняемая под ним) - зависнет, то ты её не прервёшь (команду/запрос, выполняемую curl), т.к. нет окошка...
поэтому - если на винде, то можно не прятать окошки, а их сворачивать, и тогда - если вдруг команда "зависла", то открыв свёрнутое окошко, - можно прервать выполнение команды..
..
то, что я написал - очень редко, но может происходить, поэтому - на винде лучше если и использовать curl, то запускать его в свёрнутых окошках..
также есть виндовая обёртка под curl (типа dll, не помню разработчика этой обёртки), возможно там эта задача (прерывания curl при зависании) и решена, но у меня руки до сих пор не доходили до этого пока..
23.10.2023 18:18
student
 
Цитата:
volk13 зависнет, то ты её не прервёшь (команду/запрос, выполняемую curl), т.к. нет окошка...
с этим успешно борются опции курла на таймаут операции - там их несколько и они реально работают :)
т.е. чтобы не случилось по таймауту все отвалится, надо только ошибки при этом обработать
23.10.2023 18:20
MWWRuza
 
Ну, у Олега все равно в УКМWIN curl для запросов к УТМ ЕГАИС используется, вроде никаких черных окошек не мелькает, значит этот вопрос у него решен...

А что касается DLL, очень интересно... Не видел такого. Видел (и активно использую) ВК для 1С(по сути тоже dll, но специфичная) - curlic(карлик в простонародье ) от коллеги Джефа. Подписание доков в ЭДО лайт у меня по другому не получилось сделать, так, как там мультипарт запрос, а ни WinHTTP, ни XML_HTTP нормально с ним не работает - проблемы кодировки(там виндовая нужна, а эти варианты почему-то только с уникодами работают, не смотря на явное указание кодировки) и т.п.. С карликом проблем нет, все работает, у меня народ активно пользуется(соседняя тема).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.