05.11.2023 20:54
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Нет, дело не в том, что самому себе или не самому.
Отключить ограничения штатно нельзя. Нештатно можно, но это требует денег на доработку. То есть хотите работать по другому - позовите бизнес-аналитика или перепишите Супермаг. Это обоснование для руководителя. Самому себе предлагаю взять за основу, что подстановка костылей кажется обычным проявлением лояльности к руководству, но в данном случае - неблагодарное зло и закладывание гигантской мины на будущее для всей автоматизации бизнеса.
И не надо молодежь плохому учить! Плох тот админ, что не может заставить ЛЮБОЙ софт работать так как ему надо (хочется)... ;)
05.11.2023 20:59
Vitami_n
 
Цитата:
Lanxorn СМ 1.026.1 SP3
Есть Центральный склад и несколько подчинённых баз. Подчинённые базы не знают друг про друга только про центральный склад.
При создании маркетинговой акции в центральном складе, выбираются все места хранения, что за собой влечёт ошибку рассылки.


Еще в карточке контрагента, во вкладке "Заказ" так же выставлены места хранения. При любом изменении заказываемых товаров, происходит автоматическая отправка во все указанные МХ, но так же с ошибкой.
Приходится удалять всё и прописывать по одному МХ и рассылать руками.



Есть ли способ снять тригеры проверки?


(0.13Мб)

По АНАЛОГИИ! Способ называется галочка «disable» вычислил триггер и забыл... включить если что никогда не поздно! :)
05.11.2023 21:03
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt А что мешает во все подчиненные базы разослать справочник мест хранения?
Религия не позволяет! У меня подчиненные базы знают только свое МХ, ЦС и склад брака! Так проще и правильней!
05.11.2023 21:04
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Вы сейчас на скользкой дорожке, когда попробуете разобрать всю базу в попытке заставить работать неправильно.
Предлагаю пересмотреть правила рассылки и порядок создания документов, обычно это решается предпроектом, возможно, что его надо переделать по каким-то произошедшим изменениям. Не надо просто ломать какой-то один кусок, думая, что это не повлияет на остальное.

Бизнес-аналитика "Сервис-плюса" приглашают и решаете проблему в применении к бизнес-процессам. Не ломайте то, что работает.
Так не работает! Так как надо, и как я хочу! :))) Но будет, тут без вариантов! :)))
05.11.2023 21:10
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt А можно услышать точный текст требования?
Возможно, проблема решается ограничением прав доступа пользователей к нелокальным местам хранения, а не снятием необходимых ограничений.
Ну если для обывателя, то «Сделать так, что-бы при существующей конфигурации всё долетало, при создании одного на всех документа»... А если для людей чуть грамотных то «отключить триггеры проверки», ну а для нас «заремить на... и забыть»... :)))
05.11.2023 21:11
OlegON
 
Закусывать надо...
И для начала хотя бы разницу триггеров с ключами понять...
Ну и разницу между программистом и админом тоже...
Мои рекомендации в силе. Не ломайте то, что работает, тем более с таким ограниченным пониманием, как оно работает.
05.11.2023 21:26
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Закусывать надо...
И для начала хотя бы разницу триггеров с ключами понять...
Ну и разницу между программистом и админом тоже...
Мои рекомендации в силе. Не ломайте то, что работает, тем более с таким ограниченным пониманием, как оно работает.
Да вроде повода закусывать нет! :) Просто «дежавю», те же лица, та же ситуация! Только прошло пару лет, все работает! Время всё рассудило! :) А молодежь зря по рукам бьёте, пусть учатся! И кстати правка бд и условий и ограничений ведения, это не программирование, а администрирование! ;)
05.11.2023 21:49
OlegON
 
И, да... Мне понадобилось меньше двух лет, чтобы понять коварность идеи чему-то учиться на продуктиве.
05.11.2023 21:59
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON И, да... Мне понадобилось меньше двух лет, чтобы понять коварность идеи чему-то учиться на продуктиве.
Ну это уже вопрос философский! Кто-то философ, кто-то практик! Главное не стать «долбанным теоретиком»... :)))
Анекдот в тему:
Профессора математики спрашивают: — Вы пойдете голосовать? — Нет — Почему, профессор? — Согласно теории вероятности,мой голос ни на что не повлияет — Но профессор, если все окажутся такими же "умными"? — Согласно теории вероятности, все умными не окажутся...
07.11.2023 07:16
Mtirt
 
Цитата:
Vitami_n Религия не позволяет! У меня подчиненные базы знают только свое МХ, ЦС и склад брака! Так проще и правильней!
Хорошая идея, при которой не ходят документы...
Мне интересно, вы перед отключением триггеров смотрите, что они делают?
Ну и первичные (вторичные) ключи (индексы) в базе данных убирать критично для целостности данных.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.