Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как производителю узнать код акцизной марки по серии и номеру? : ЕГАИС в опте и рознице

02.05.2024 22:10


11.11.2023 07:24
Mtirt
 
Цитата:
MWWRuza Если-бы кто-то расковырял, как это облегчило бы жизнь клиентам... Можно было-бы получить весь список марок, принадлежащих ему...
А так, только запросом по справке F2, раз в 30 минут, или проверкой по КвериФильтру, на входе список предпологаемых марок, на выходе список которых нет в базе. Правда, последний не ограничен по времени, только количественное ограничение, не более 10000 за один запрос.
Но, нет к сожалению. А если кто-то и "ДА", то в открытый доступ инфу не отдадут, так, как ФСРАР тут-же сменит пароль, и начинай с начакла...
У автора ветки нет партии F2. Он эту марку еще никуда не нанес, но ему нужен акт утери.

А нельзя в акте утери указать не код марки, а просто номер? Обязательно указывать коды?
13.11.2023 08:23
nas75
 
Насколько мне известно, пока марка не введена в оборот - деньги за нее ЧЗ не списывает.
Поэтому нет большого смысла их восстанавливать. Получите и напечатайте новые :)
13.11.2023 08:29
Mtirt
 
Цитата:
nas75 Насколько мне известно, пока марка не введена в оборот - деньги за нее ЧЗ не списывает.
Поэтому нет большого смысла их восстанавливать. Получите и напечатайте новые :)
На этом форуме кто-нибудь читает внимательно ветку с начала???
Речь не про ЧЗ, а про ЕГАИС и акцизные марки. По ним строгий количественный учет.
13.11.2023 09:19
_R2D2_
 
Цитата:
JC Emulator Ну, если какое-то время не обновляться, можно попытаться пожить с тем паролем, что был подобран. Вопрос в другом. РАР в документации к УТМ заявляет следующее:

ВНИМАНИЕ!
База данных УТМ является транспортной и не предназначена для хранения большого объема
направляемых заявок на фиксацию.
Для штатной работы УТМ после получения и обработки документов в Информационной
системе организации необходимо использовать метод DELETE, чтобы удалить обработанные
документы из базы УТМ.

И вот скажите, пожалуйста, зачем такой локальный кеш, в котором толком ничего не должно содержаться паролить? Что там должно лежать такого, что стоило бы шифровать и скрывать от глаз пользователей?
Марки же не удаляются из БД после подгрузки. Фраза про удаление касается только оптовых документов и рождена особенностями используемой БД. А добавить пароль в БД УТМ заставил скорее всего какой-нибудь аудит безопасности, который отсутствие этого пароля обозначил как критическую уязвимость. Удаление пин-кодов из конфигов появилось скорее всего из-за аналогичного же аудита
13.11.2023 12:22
FerroPanda
 
Цитата:
Mtirt У автора ветки нет партии F2. Он эту марку еще никуда не нанес, но ему нужен акт утери.

А нельзя в акте утери указать не код марки, а просто номер? Обязательно указывать коды?
Можно, но там целая история - нужно диапазоны разбивать на поддиапазоны и их уже запихивать в отчёт об уничтожении. И наши раровцы сказали, что списывать так только по 15-20 штук за раз и два раза в неделю. А марки все не по порядку, а по одной штуке, т.е. на каждую делать свой диапазон Потом ещё письма по каждому отчёту писать и бла-бла-бла.
Думал, вытащить эти марки, оформить одним разом по ним производство и списать "продукцию" в утиль (накладные расходы не критичны).
Но похоже придётся всё-таки делать отчёты. (((
13.11.2023 12:49
Mtirt
 
QueryBarcode ничего не дал?
Или не пробовали?
13.11.2023 14:27
FerroPanda
 
Цитата:
Mtirt QueryBarcode ничего не дал?
Или не пробовали?
1. в схемах написано QueryBarcode.xsd Запрос по типу/серии/номеру ФСМ/АМ штрихового кода PDF-417, нанесенного на эту ФСМ/АМ, а у меня вроде как датаматрикс (4-й утм уже при помарочном делали, так что вряд ли они по ошибке в описании пдф специально выделили).
2. это вроде как для готовой продукции и розничных точек
3. раньше по такому запросу реально генерировалась новая марка PDF-417, начиналась 55Nxxxxxxxx и привязывалась конкретно к торговой точке, без возможности перемещения
Из вышеописанного честно говоря стрёмно пробовать))) ... не, не пробовал.
13.11.2023 14:34
Mtirt
 
Я розница.
Поэтому точно знаю, что для новых марок этот запрос новую марку на 55 не генерит, а возвращает ту последовательность, которую изначально присвоили этому номеру марки.
Сейчас и для старых не генерит. Тоже отдает тот номер, который при постановке на помарочный учет был забит.
13.11.2023 14:42
FerroPanda
 
Цитата:
Mtirt Я розница.
Поэтому точно знаю, что для новых марок этот запрос новую марку на 55 не генерит, а возвращает ту последовательность, которую изначально присвоили этому номеру марки.
Сейчас и для старых не генерит. Тоже отдает тот номер, который при постановке на помарочный учет был забит.
Вы это на датаматрикс проверяли или на пдфках?
13.11.2023 14:57
FerroPanda
 
Рискнул. Ответ "Организация с кодом ххххххххххх не является организацией розничной торговли."
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.