Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Какую цену указывать для порции в ChequeV4 ? : ЕГАИС в опте и рознице

04.05.2024 19:48


26.02.2024 16:37
_R2D2_
 
Цитата:
Igor_NP Для правильного формирования алкогольной декларации алкоголь одного EAN но разных обособок производителя (или разных импортеров) учитываем как разную номенклатуру с присвоением внутреннего штрихкода EAN начинающегося с 2**********. Именно он и выгружается в ЕГАИС в чеке продажи. Как можно со стороны что-то сверять с нашим внутренним штрихкодом?
Цитата:
victuan В чеке ЕГАИС можно вообще в качестве ЕАН передать 13 нулей и такой чек будет принят в ЕГАИС.
Коллеги, да, вы оба правы, в чек ОФД можно указывать как внутренний штрих-код 2***, так и нули. Я с вами и не спорю. Я просто констатирую факт того, что даже сейчас, без изменения форматов и НПА у ФСРАР есть инструмент для сверки данных между ЕГАИС и ОФД. И пусть в 10-20% случаев данные не будут сходиться, для старта такого контроля такой процент допустим. Ну а дальше, ФСРАР может опубликовать новость в стиле "рекомендуем переподать уведомления, если указанные EAN начинаются с 2*** " и через некоторое время, в "проактивные уведомления" УТМ начнут поступать письма счастья в стиле "обнаружено расхождение между данными ЕГАИС и ОФД"

Сейчас производителей пива уже задалбливают такими уведомлениями, что мешает начать задалбливать ими и розницу?
27.02.2024 14:09
_R2D2_
 
Дополнение к моим предыдущим постам в этой ветке.
ЕГАИС в чеке для общепита ждет цену за бутылку, а не цену за порцию. Ранее я был не прав, говоря, что должна указываться цена за порцию.
27.02.2024 14:41
antikvarius
 
Цитата:
_R2D2_ Дополнение к моим предыдущим постам в этой ветке.
ЕГАИС в чеке для общепита ждет цену за бутылку, а не цену за порцию. Ранее я был не прав, говоря, что должна указываться цена за порцию.
Расскажите, плиз, почему так? Где и как добыли такую инфу?
27.02.2024 15:19
me722
 
Цитата:
_R2D2_ Дополнение к моим предыдущим постам в этой ветке.
ЕГАИС в чеке для общепита ждет цену за бутылку, а не цену за порцию. Ранее я был не прав, говоря, что должна указываться цена за порцию.
Феерия росалкоголя поражает. Как со скидосами быть?
27.02.2024 16:40
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_ Дополнение к моим предыдущим постам в этой ветке.
ЕГАИС в чеке для общепита ждет цену за бутылку, а не цену за порцию. Ранее я был не прав, говоря, что должна указываться цена за порцию.
т.е. в чек егаис будет идти цена за бутылку, а в фискальный чек цена за порцию? Или в фискальный будет идти типа цена за килограмм, но продано столько-то грамм поэтому сумма такая-то .... но как тогда оно будет считаться 50 грамм из бутылки 0,375?
27.02.2024 16:49
_R2D2_
 
Цитата:
antikvarius Расскажите, плиз, почему так? Где и как добыли такую инфу?
ээээксперименты. Тестовый контур не принимает в чеке цену продажи ниже МРЦ за номинальный объем бутылки

Пробовали пробивать 100 гр водки из 0,5 бутылки. Любые значения PRICE ниже 281р УТМ заворачивает с ошибкой о нарушении МРЦ

Правка: _R2D2_, 27.02.2024 16:52
27.02.2024 19:54
student
 
Цитата:
_R2D2_ Любые значения PRICE ниже 281р УТМ заворачивает
а 281 это за бутылку или за литр ?
28.02.2024 06:59
Mtirt
 
281 - это за бутылку 0,5 литра. Водки.
28.02.2024 10:51
amadey
 
Цитата:
FerroPanda т.е. в чек егаис будет идти цена за бутылку, а в фискальный чек цена за порцию? Или в фискальный будет идти типа цена за килограмм, но продано столько-то грамм поэтому сумма такая-то .... но как тогда оно будет считаться 50 грамм из бутылки 0,375?
В чек с недавних пор передается единица измерения. Если порция это 50мл, то цену нужно передавать за 1 литр.
28.02.2024 11:52
me722
 
Цитата:
amadey В чек с недавних пор передается единица измерения. Если порция это 50мл, то цену нужно передавать за 1 литр.
"Нужно", блин...
Нужно номер чека указать в чеке егаис. Я спросил техподдержку - номер порядковый чека за смену или номер фискального документа ( ведь чек - это фискальный документ ). Они сказали читай закон и инструкуию к УТМ. Почитал. И там и там - номер чека и всë. Они говорят - с технической точки зрения - номер чека целое число, положительное. По остальным вопросам пиши за разъяснениями или в департамент или в мру. Вот Вам и "нужно"...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.